Форум гомеопатического центра : Лечим атопика - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (12 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лечим атопика Смешное и серьезное

Опрос: Лечение АтД (13 пользователей проголосовало)

Сколько времени вам понадобилось для достижения стойкого улучшения АтД на фоне этиотропной гомеотерапии?

  1. Нисколько - сразу похорошего (1 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  2. Менее месяца (2 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

  3. Месяц или чуть больше (1 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  4. Около 2 месяцев (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Около 3 месяцев (1 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  6. 4 месяца или больше (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. От полугода до года (3 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

  8. Более года (5 голосов [38.46%])

    Процент голосов: 38.46%

  9. Принимали более года, но так и не похорошело (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 02 Июнь 2011 - 10:34

Ребёнка укусил клещ, нам его вытащили, мы пили М18, нам его ещё продолжать пить? Или для профилактики энцефалита что-то другое надо? Или сначала сдать клеща на анализ, но это займёт несколько дней, т.к. мы сейчас далеко от Питера; до местной травмы не могла дозвониться и звонила по экстренному в Филикс, за что ещё раз извиняюсь. Спасибо.
0

#182 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 02 Июнь 2011 - 15:39

Клеща конечно лучше сдать чтобы спокойней. Но это возможно почему-то только если его удалили целым. Еще вот поглядите тут я доктора пытала в прошлом годупо этой теме, когда сына укусил. И есть хорошее аллопатическое средство в Томске разработано для профилактики и лечения энцефалита, на случай если клещ заразный. Я сына в том году подбила его пропить, т.к. нельзя было анализ клещу сделать (клеща повредили). Ну я параноидальноя, скорее всего и так бы обошлось
0

#183 Пользователь офлайн   Ольга Павловна Иконка

  • Доктор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 13 Август 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июнь 2011 - 15:40

Весна,по моему, в нашем с вами разговоре, по телефону, я вас проконсультировала.
Повторяю - частные вопросы только по приватным каналам.

0

#184 Пользователь офлайн   чайка8 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 19 Июнь 11
  • Пол:Жен.

Отправлено 20 Июнь 2011 - 00:37

здравствуйте. не знаю туда ли я пишу, простите если ошиблась.
у меня вопрос к доктору. моему сыну два года и 7 месяцев, болен АД с 3 мес. сдавали все анализы, лечились, сдавали анализы, опять лечились. толку, как Вы понимаете, нет(раз я здесь). диагнозов у нас несколько, во-первых, целиакия (не подтвержденная, биопсию мы не делали), Ад, что-то нам писали о ненормальных размерах печени, желчного, потом сами же и опровергали свои диагнозы и рез-ты всевозможных узи...аллергия (наследственная). простите, если описываю проблему не очень грамотно, я не врач, а мед.карты ребенка нет под рукой. итог таков, ребенок сидит на строжайшей диете (7-8 продуктов!) я не могу ничего добавить в его рацион, так как сразу становится хуже (кожа покрывается язвами, мокнет, очень чешется),но ноги в страшных болячках постоянно. иногда руки покрываются коркой без видимых причин. сейчас оформляем инвалидность( - это страшно, ведь он совсем маленький! если вы сталкивались с подобным случаем в своей практике, если можете помочь, пожалуйста, скажите что нам делать и мы сделаем. если надо будет приехать мы приедем, хотя это очень проблематично, опять таки из-за нашего питания. спасибо за любой ответ. с уважением Татьяна.
0

#185 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2011 - 01:40

Ничего особенного, судя по вашему описанию, у вашего ребнека нет - атопия, как атопия. Странно, что из него хотят сделать инвалида.
На нашем сайте есть целая статья, посвященная атопии вообще и атопическому дерматиту в частности. Ознакомьтесь на досуге.

0

#186 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 20 Июнь 2011 - 08:21

Просмотр сообщениячайка8 (20 июня 2011 - 01:37):

здравствуйте. не знаю туда ли я пишу, простите если ошиблась.
у меня вопрос к доктору. моему сыну два года и 7 месяцев, болен АД с 3 мес. сдавали все анализы, лечились, сдавали анализы, опять лечились. толку, как Вы понимаете, нет(раз я здесь). диагнозов у нас несколько, во-первых, целиакия (не подтвержденная, биопсию мы не делали), Ад, что-то нам писали о ненормальных размерах печени, желчного, потом сами же и опровергали свои диагнозы и рез-ты всевозможных узи...аллергия (наследственная). простите, если описываю проблему не очень грамотно, я не врач, а мед.карты ребенка нет под рукой. итог таков, ребенок сидит на строжайшей диете (7-8 продуктов!) я не могу ничего добавить в его рацион, так как сразу становится хуже (кожа покрывается язвами, мокнет, очень чешется),но ноги в страшных болячках постоянно. иногда руки покрываются коркой без видимых причин. сейчас оформляем инвалидность( - это страшно, ведь он совсем маленький! если вы сталкивались с подобным случаем в своей практике, если можете помочь, пожалуйста, скажите что нам делать и мы сделаем. если надо будет приехать мы приедем, хотя это очень проблематично, опять таки из-за нашего питания. спасибо за любой ответ. с уважением Татьяна.



Не пугайтесь. ваш случай далеко не самый сложный. Нас в поликлиниках "долечили" до астмы, хотя лечили от атопии. причем до сих пор никакого официального диагноза у нас нет - я не стала сдавать никакие астматические тесты (мож и зря, от армии бы помогло в будущем).
Ничего страшного у Вас нет. Расслабьтесь, забудьте про Ваши страшные диагнозы и спокойно приезжайте к доктору на прием. иногородних лечить чуть подольше, но все равно результативно. про 7-8 продуктов не переживайте. Мы 3 года сидели на 5 продуктах (главное, там были говядина и гречка). Никаких отклонений в развитии у ребенка не наблюдается. Все УЗи бысстро пришли в норму после начала лечения. Лечение может затягиваться, если кормили ребенка антибиотиками или гормональным - это сильно сажает иммунитет. На тему возраста - одного ребенка лечила с 3 лет, а другого с года.
Удачи.
0

#187 Пользователь офлайн   чайка8 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 19 Июнь 11
  • Пол:Жен.

Отправлено 20 Июнь 2011 - 13:21

Просмотр сообщенияМаруся (20 июня 2011 - 08:21):

Не пугайтесь. ваш случай далеко не самый сложный. Нас в поликлиниках "долечили" до астмы, хотя лечили от атопии. причем до сих пор никакого официального диагноза у нас нет - я не стала сдавать никакие астматические тесты (мож и зря, от армии бы помогло в будущем).
Ничего страшного у Вас нет. Расслабьтесь, забудьте про Ваши страшные диагнозы и спокойно приезжайте к доктору на прием. иногородних лечить чуть подольше, но все равно результативно. про 7-8 продуктов не переживайте. Мы 3 года сидели на 5 продуктах (главное, там были говядина и гречка). Никаких отклонений в развитии у ребенка не наблюдается. Все УЗи бысстро пришли в норму после начала лечения. Лечение может затягиваться, если кормили ребенка антибиотиками или гормональным - это сильно сажает иммунитет. На тему возраста - одного ребенка лечила с 3 лет, а другого с года.
Удачи.

здравствуйте. спасибо за ответ. затяжное лечение - это сколько? нам говорят, что ребенок может просто перерасти, но я же понимаю, что все наши страшные болячки могут то и пройти, но болезнь останется, после болячек появится ринит, астма и тд. поэтому мне интересно сколько именно длится лечение. спасибо.
0

#188 Пользователь офлайн   чайка8 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 19 Июнь 11
  • Пол:Жен.

Отправлено 20 Июнь 2011 - 13:29

Просмотр сообщенияvd (20 июня 2011 - 01:40):

Ничего особенного, судя по вашему описанию, у вашего ребнека нет - атопия, как атопия. Странно, что из него хотят сделать инвалида.
На нашем сайте есть целая статья, посвященная атопии вообще и атопическому дерматиту в частности. Ознакомьтесь на досуге.

спасибо. один вопрос, а что странного? мне все лечащие нас врачи говорят, что это я странная, что до сих пор не сделала своему ребенку группу, по их словам это даст нам шанс, на бесплатные консультации у лучших специалистов, бесплатные путевки в санатории на море(там нам становится заметно лучше)...и еще много всего. поверьте, это не будет лишним. если они не могут нас вылечить, то пускай хоть помогут выживать...
0

#189 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2011 - 13:59

затяжное лечение - это сколько?
А вон там – вверху топика есть опрос. Ознакомьтесь с результатами.

по их словам это даст нам шанс, на бесплатные консультации у лучших специалистов
Это, конечно, очень ценно. Особенно, если учесть, что эти самые «лучшие специалисты» не реже, чем простые смертные имеют таких же больных детей, а некоторые и сами страдают АтД.
0

#190 Пользователь офлайн   чайка8 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 19 Июнь 11
  • Пол:Жен.

Отправлено 20 Июнь 2011 - 15:29

Просмотр сообщенияvd (20 июня 2011 - 13:59):

затяжное лечение - это сколько?
А вон там – вверху топика есть опрос. Ознакомьтесь с результатами.
))))ознакомилась, не могу сделать выводы, потому как очень мало людей вообще проголосовало, а во-вторых, большая часть проголосовавших считают, что и после года лечения им не стало заметно лучше. но меня не это даже настораживает, а, простите, тон Ваших ответов. я здесь не потому что мне нечем заняться, а потому что у же не знаю, что мне делать. я ищу помощи, а такое ощущение, что своими вопросами я мешаю Вам спокойно работать. простите, если не совсем правильно Вас поняла.

Это, конечно, очень ценно. Особенно, если у честь, что эти самые «лучшие специалисты» не реже, чем простые смертные имеют таких же больных детей, а некоторые и сами страдают АтД.

я имела ввиду финансовую составляющую, я не могу позволить себе жить на море 3 месяца в году, как это необходимо моему ребенку
и работать я тоже не могу, потому что не могу устроить ребенка в дет.сад. так что мне не совсем понятен Ваш сарказм.
0

#191 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 20 Июнь 2011 - 17:23

Сарказм посвящен видимо не Вам (а Вашу ситуацию я ох, как понимаю), а этим самым "лучшим специалистам". мы вот тоже в областном центре иммунологии-аллергологии лечились. я уже Вам писала, чем это кончилось. Они лучшие в том, что возглавляют ряды передовых методик лечения того, причины чего НИ ОДИН традиционный медик мне не смог объяснить.
Эт я еще здесь не писала, как мы пару лет назад пытались к местному гомеопату попасть, расудив, что может, взглянув на ребенка живьем,гомеопата озарит. и он нам что-то такое порекомендует, что снимет нашу проблему бесконечных обострений во время лечения уже в филиксе (проблема была в грибках, как теперь выясняется, но шли мы к этому ох как долго).
Так вот, гомеопат долго задавала мне плохо относящиеся к делу вопросы типа чем болела я и муж во младенчестве, потом произнеся ""мне все ясно", прописала нам три вида разных Эдасов, один из которых был от запоров (чем ребенок НИКОГДА не страдал), один для печенки (ну тут худо-бедно можно согласиться), а один еще против бронхита.
после чего произнесла "принимайте все, что в рецепте указано в течение месяца, и Вы забудете про аллергию".
Не веря своим ушам, я подошла к отделу с препаратами, чтобы купить все, что было в рецепте. Милая старушка за сстеклом подает мне все три эдаса и ВНИМАНИЕ!!! Зиртек. я, говорю, не просила Зиртек. А она мне отвечает "Так в рецепте ж указано, 2 раза в день по 15 капель".
Как пишут на анекдотах.ру "Я плакаль".



0

#192 Пользователь офлайн   чайка8 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 19 Июнь 11
  • Пол:Жен.

Отправлено 20 Июнь 2011 - 17:34

Просмотр сообщенияМаруся (20 июня 2011 - 17:23):

Сарказм посвящен видимо не Вам (а Вашу ситуацию я ох, как понимаю), а этим самым "лучшим специалистам". мы вот тоже в областном центре иммунологии-аллергологии лечились. я уже Вам писала, чем это кончилось. Они лучшие в том, что возглавляют ряды передовых методик лечения того, причины чего НИ ОДИН традиционный медик мне не смог объяснить.
Эт я еще здесь не писала, как мы пару лет назад пытались к местному гомеопату попасть, расудив, что может, взглянув на ребенка живьем,гомеопата озарит. и он нам что-то такое порекомендует, что снимет нашу проблему бесконечных обострений во время лечения уже в филиксе (проблема была в грибках, как теперь выясняется, но шли мы к этому ох как долго).
Так вот, гомеопат долго задавала мне плохо относящиеся к делу вопросы типа чем болела я и муж во младенчестве, потом произнеся ""мне все ясно", прописала нам три вида разных Эдасов, один из которых был от запоров (чем ребенок НИКОГДА не страдал), один для печенки (ну тут худо-бедно можно согласиться), а один еще против бронхита.
после чего произнесла "принимайте все, что в рецепте указано в течение месяца, и Вы забудете про аллергию".
Не веря своим ушам, я подошла к отделу с препаратами, чтобы купить все, что было в рецепте. Милая старушка за сстеклом подает мне все три эдаса и ВНИМАНИЕ!!! Зиртек. я, говорю, не просила Зиртек. А она мне отвечает "Так в рецепте ж указано, 2 раза в день по 15 капель".
Как пишут на анекдотах.ру "Я плакаль".

м-да...
0

#193 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2011 - 18:02

большая часть проголосовавших считают, что и после года лечения им не стало заметно лучше.
М-да… К матстатистике вы теплых чувств явно не питаете… Большая часть проголосовавших (6 из 10), как раз, уложилась в год, а половина (5 из 10) – в три месяца. И это притом, что население форума, в основном, составляют обладатели относительно трудных случаев! Ну, да ладно.

но меня не это даже настораживает, а, простите, тон Ваших ответов.
Каким бы вам ни показался мой тон, для меня это прекрасное средство брейн-контроля, позволяющее с порога отсеивать тех, кто пришел не за тем, или сам не знает, за чем пришел. Если у вас действительно имеется твердое намерение вылечить ребенка, и вы видите такую возможность, вам на любой тон будет, простите, фиолетово. Возможно, впрочем, вы привыкли к вкрадчивому тону тех, кто так или иначе заинтересован вас "полечить", но точно знает, что не вылечит (ведь, им, если не вы, то государство с его уродливым и вороватым ОМС за вашего ребенка всё равно отстегнет). У нас же всё просто и наглядно, как в казарме. И нет никакой потребности в куртуазности. Кому надо, тот пролечится. Кому не очень - спасибо, что оставил нам больше времи на других.

я здесь не потому что мне нечем заняться, а потому что уже не знаю, что мне делать.
Логично!

я ищу помощи, а такое ощущение, что своими вопросами я мешаю Вам спокойно работать.
Разумеется, мешаете. Все мешают. Особенно, в периоды эпидемий, когда ежедневно приходится отвечать на десятки звонков и интернет-запросов - как от пациентов, так и от совершенно посторонних граждан. Но в чрезвычайных ситуациях людям действительно бывает неоткуда взять информацию, и подобные обращения не вызывают у нас никаких возражений. Напротив! Мы, порой, ругаем наших пациентов за то, что они с нами не сязались и действовали наобум. Когда же вся интересующая информация в достаточном объеме уже выложена на сайте и форуме, а вопрошающему просто лень её найти, изучить или осмыслить, тут уж, простите!
0

#194 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 20 Июнь 2011 - 19:20

Просмотр сообщениячайка8 (20 июня 2011 - 14:21):

здравствуйте. спасибо за ответ. затяжное лечение - это сколько? нам говорят, что ребенок может просто перерасти, но я же понимаю, что все наши страшные болячки могут то и пройти, но болезнь останется, после болячек появится ринит, астма и тд. поэтому мне интересно сколько именно длится лечение. спасибо.


А время имеет значение?

Я вот перечитываю вопрос и так и этак и не пойму, как тут мысль легла... Как будь-то между строк читается, что расстраивает, что заплативши за лечение, ребенок просто сам перерастет аллергию и деньги, вроде как, и на на ветер?

К тому же Маруся пишет, что лечение затягивается из-за антибиотиков или гормонов. А Вы ее спрашиваете уже о совсем о другом - о "затяжном лечении". ... а я вот разницу слышу...

Затяжного лечения - нету. А вот насколько оно затянется из-за антибиотиков - это только Вы сами знаете.
0

#195 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 07 Июль 2011 - 11:32

Какая-то ерунда с пальцами ног, и ситуация ухудшается в последнее время http://help-our-boy....ru/ksdjhfe.html
Хотя кожа вообще в порядке.
0

#196 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июль 2011 - 11:58

Это не атопия. Возможно, просто босяком по земле или по илистому дну набегался. Ничего страшного. Если само не пройдет, купите в гомеопатической аптеке препарат Teucrium (цифра - какая будет) и подавайте.
0

#197 Пользователь офлайн   boris Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 12 Январь 07
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 10 Август 2011 - 19:37

Просмотр сообщенияВесна. (07 июля 2011 - 11:32):

Какая-то ерунда с пальцами ног, и ситуация ухудшается в последнее время http://help-our-boy....ru/ksdjhfe.html
Хотя кожа вообще в порядке.


Скажите пожалуйста, как дела у Вашего ребёнка? От Ваших первых фотографий ребёнка не мог сдержать слёз, хоть и довольно стойкий к такого рода вещам мужчина. У самого ребёнок 2.5 года, был довольно сильный АтД, после где-то полугодичной терапии в Филиксе всё тьфу тьфу тьфу. Хотя он сейчас и на даче (дальнее подмосковье), там солнце, свежий воздух, еда вся со своего огорода. Но я тешу надежду, что АтД к нему не вернётся по приезду в Москву.
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.
0

#198 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 12 Август 2011 - 20:41

Спасибо доктору за ответ. Так не сразу пишу, потому что у нас в лесу тут интернет не всегда фурычит :)

Boris, У нас там последние фотки вроде не страшные :) Скоро выложим совсем хорошие, когда из лесу выберемся :) Хотя худшие моменты болезни не запечатлены вообще, и слава богу, крепче спать люди будут. Вообще нам уже давно хорошо, иногда только, видимо, рассасывается что-то и вылезает, само заживает потом.
0

#199 Пользователь офлайн   boris Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 12 Январь 07
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 12 Август 2011 - 21:13

Просмотр сообщенияВесна. (12 августа 2011 - 20:41):

Спасибо доктору за ответ. Так не сразу пишу, потому что у нас в лесу тут интернет не всегда фурычит :)

Boris, У нас там последние фотки вроде не страшные :) Скоро выложим совсем хорошие, когда из лесу выберемся :) Хотя худшие моменты болезни не запечатлены вообще, и слава богу, крепче спать люди будут. Вообще нам уже давно хорошо, иногда только, видимо, рассасывается что-то и вылезает, само заживает потом.



Ну слава Богу. Прямо искренне за вас радуюсь.
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.
0

#200 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 13 Август 2011 - 11:40

Присоединяюсь к Борису. Искренне рада, что у вас все хорошо.
0

  • (12 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей