Форум гомеопатического центра : Хламидиоз - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хламидиоз

#1 Пользователь офлайн   ДНЛ Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 10 Июнь 07

Отправлено 10 Июнь 2007 - 15:15

Здравствуйте. Мне 27 лет, я живу в Пензе. Не могу выличиться от хламидиоза и простатита. Уже 1,5 года с лишним лечусь антибиотиками, но к сожалению мне ничего не помогает. Толи у нас медицина на таком уровне, толи не те врачи, я не знаю. Мой список лечения антибиотиками огромен:Суммамед, Клацид СР, Клабакс, Элефлокс, Заноцин, Спарфло, Юнидокс, Вильпрафен. Лечился практически все время в кожновенерологическом диспансере, недавно сменил клинику, прошел курс лечения на аппарате "Андрогин" и пропил 10 дней Вильпрафен, неделю после этого чувствовал себя нормально, сейчас все вернулось к прежним неприятным ощущениям, связанным с простатитом. Больше не знаю куда обратиться и где искать помощи. Знаю, что я очередной больной, который не может вылечиться, по этой причине не могу заводить ребенка, частые состояния депрессии, недавно натолкнулся на ваш сайт. Подумываю, может к вам в Москву приехать на пару или три недели, но не знаю сможете ли вы мне помочь за такой срок и сколько это будет, хотя бы приблизительно, стоить. Или же у меня есть какие то другие варинты решения моей проблемы? Потому что не знаю, как сложаться обстоятельства и смогу ли я приехать к вам. С уважением, Дмитрий.
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июнь 2007 - 00:18

Хламидии очень чувствительны к антибиотикам и лихо от них гибнут. Но только in vitro (т.е. "в пробирке"). In vivo же всё совсем по-другому, потому, что внутри организма инфекция оказывается под его защитой, и какая-то её часть упрятана в нем так надежно, что скорее погибнет хозяин, чем его паразит. Чем дольше хламидии пребывают в организме, тем неуязвимее становятся для антибиотиков и любых других известных химических средств, включая и "иммуномодуляторы".
Поэтому, за исключением самых ранних стадий заболевания, хламидиоз антибиотиками не излечивается. Быть может, небольшое исключение из этого правила образуют те немногие (их по нашим оценкам около 1%), чей стаж болезни не велик, а иммунитет достаточно силен и специфичен для того, чтобы иммунизироваться, используя в качестве "прививки" множество погибших под воздействием антибиотика микроорганизмов. Но таковые иммунизируются после первой же попытки лечения.
Вообще, если хламидиоз не удается излечить буквально первой же таблеткой какого-нибудь Доксициклина или Ципро, то дальнейшие попытки ничего, кроме вреда и "хороших (временно) анализов", принести не в состоянии. И нигде в цивилизованном мире повторных курсов антибиотического лечения хламидиоза не предпринимается.

Касательно вашего случая. Судя по вашему описанию, он, несмотря на изрядную запущенность и отягощенность химиотерапией, вполне зауряден. И мы с высокой вероятностью способны вас излечить. Просиживать с этой целью в Москве неделями особого смысла нет - терапевтическая выгода от этого не велика, зато денег уйдет море (особенно, если в Москве нет знакомых, у кого можно пожить). Продуктивно мы можем с вами работать не более 1-2 часов в неделю. Остальное время нужно будет просто ждать. Гораздо разумнее появляться здесь "набегами" - утром с поезда, вечером - в пезд. Благо - от Пензы до Москвы всего несколько часов езды, а посещение Медцентра (включая время езды в метро от Казанского вокзала и обратно) в общей сложности не займет у вас более пары часов. Еще и по музеям прогуляться успеете. Скорее всего, повторный визит потребуется недели через две-три после первого. Остальные - реже, или не потребуются вовсе (мазки можно передавать и с проводницами).
Только обязательно позвоните и запишитесь заранее. Если день визита будний - хотя бы за сутки-двое. Если суббота - лучше дня за три-четыре, чтобы не возникло накладок с расписанием.

0

#3 Пользователь офлайн   ДНЛ Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 10 Июнь 07

Отправлено 12 Июнь 2007 - 09:30

Спасибо за обнадеживающий и исчерпывающий ответ. Но не могли бы вы мне выслать на "luka_79@mail.ru" хотя бы приблизительную стоимость лечения. Хотелось бы знать, смогу ли я это потянуть.
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июнь 2007 - 10:01

Всё тут.
0

#5 Пользователь офлайн   ДНЛ Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 10 Июнь 07

Отправлено 22 Июнь 2007 - 22:21

Здравствуйте. На форуме в разделе "Гомеопатия" я прочитал ответ врача следующего характера отностиельно продолжительности лечения от хлаидиоза:
"У этой выборки, как говорят статистики, слишком большая дисперсия. На продолжительность лечения влияет сразу слишком много факторов. Ориентируйтесь на полгода неспешного лечения, тогда, скорее всего, не ошибетесь".
В моем случае сложно поддерживать такие длительные контакты с вашей клиникой, так как я из Пензы. И на форуме я так же прочитал, что с иногордними у вас возникают проблемы с лечением. Мне наверняка придется ведь наблюдаться у вас не менее полугода, так как моя ситуация сложная, как я описывал ранее, или больше на это понадобится времени? Жена очень хочет ребенка, что вы можете мне посоветовать, ведь нельзя пытаться этого делать при моей болезни?
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июнь 2007 - 22:35

Вам-то можно, если получится, конечно. Вот жене, если она тоже инфицировна, нежелательно.
Не думаю, что это создаст для вас больше трудностей, чем для остальных. Пенза рядом (ночь на поезде). Приезжать часто не придется, а если есть нарочные, которые могут передавать мазки и, возможно, получать для вас лекарства. То визит может потребоваться только один раз.

0

#7 Пользователь офлайн   Аша Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 22 Июль 07

Отправлено 22 Июль 2007 - 16:48

Скажите, могла ли я заразиться хламидиозом при половом контакте с подругой лесбиянкой. На сколько велика вероятность подобного заражения и какие конкретно органы могут являться переносчиком болезни
0

#8 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2007 - 17:58

Для того, чтобы заразиться хламидиозом, никаких друзей и подруг не требуется - практически все, кто в состоянии им заразиться, успевают сделать это еще в детстве - через любой "влажный" контакт - как прямой, так и опосредованный (ванны, унитазы, бассейны, общие немытые столовые принадлежности и полотенца или просто чих кого-либо поблизости). Так что, ваше предположение маловероятно.
0

#9 Пользователь офлайн   Eug Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 24 Май 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июль 2007 - 12:15

Просмотр сообщенияvd (22.7.2007, 18:58):

Для того, чтобы заразиться хламидиозом, никаких друзей и подруг не требуется - практически все, кто в состоянии им заразиться, успевают сделать это еще в детстве - через любой "влажный" контакт - как прямой, так и опосредованный (ванны, унитазы, бассейны, общие немытые столовые принадлежности и полотенца или просто чих кого-либо поблизости). Так что, ваше предположение маловероятно.


Тем не менее регулярно происходит повторное заражение другими, возможно - более агрессивными, или более тканеориентированными штаммами.

Аша, заражение возможно при контакте любых слизистых.
0

#10 Пользователь офлайн   Аша Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 22 Июль 07

Отправлено 23 Июль 2007 - 12:51

Не могли бы Вы подсказать,- если у меня появились ярко выраженные признаки хламидиоза, то за какой срок до этого могло произойти заражение? И правильно ли я поняла, что оральный способ заражения более, чем реален?
0

#11 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июль 2007 - 16:22

Тем не менее регулярно происходит повторное заражение другими, возможно - более агрессивными, или более тканеориентированными штаммами.
Ну, это всего лишь апгрейд. :)

если у меня появились ярко выраженные признаки хламидиоза, то за какой срок до этого могло произойти заражение? И правильно ли я поняла, что оральный способ заражения более, чем реален?
Это могло быть и не заражение, а обычное обострение. Не исключено также, что появившиеся у вас симптомы не имеют к хламидиозу никакого отношения.
Оральный путь ни чем не хуже и не лучше любого другого.

0

#12 Пользователь офлайн   Аша Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 22 Июль 07

Отправлено 23 Июль 2007 - 16:33

К сожалению, анализы показали наличие хламидий, а ровно год назад я уже лечила хламидиоз и заключительные анализы были "чистыми". Каким же образом может быть обострение?
0

#13 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июль 2007 - 17:52

Чем лечили?
0

#14 Пользователь офлайн   Аша Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 22 Июль 07

Отправлено 23 Июль 2007 - 18:46

Да Бог его знает,- прописали курс каких-то антибиотиков, вот я их и принимала. Курс закончился, выждала время, сдала анализы - все чисто. А о сроке, который проходит между заражением и появлением признаков хламидиоза я интересуюсь потому, что буквально за два дня до появления этих самых признаков (позднее подтвержденных анализами), уехал в командировку мой друг, с которым я жила последний месяц. Мне пришлось обрадовать его по средством телефона данными анализов и, через неделю, вместе с нежным обещанием запихать меня туда, откуда я появилась на свет, мой, теперь уже БЫВШИЙ друг, сбросил мне мылом сканированный бланк с результатами своих анализов - У НЕГО ВСЕ ИДЕАЛЬНО. А он не из тех людей, кто занимается какими-либо подтасовками и мелким жульничеством - ни его стиль. Вот я теперь и пытаюсь понять, как все это вместе так красиво сочетается и как мне все это ему объяснить?
0

#15 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июль 2007 - 21:19

Хламидиоз (по крайней мере, хронический, т.е. сроком более нескольких дней) антибиотиками не излечивается, и нигде в мире, кроме, как в СНГ и, быть может, еще нескольких (полудиких) странах не лечится. Для излечения же совсем свежего хламидиоза достаточно одной таблетки практически любого антибиотика. Зато антибиотиками можно надолго (иногда - на месяцы) сделать "хорошие" анализы при хроническом хламидиозе, что, собственно, и делается во многочисленных клиниках. То, что у вашего друга всё идеально, тоже не факт (хотя, теоретически и возможно) - на самый распространенный вид хламидий (C.pneumoniae) не существует эффективных коммерческих диагностикумов.
Вообще, обо всём этом есть информация на сайте. Например, здесь.
Что же касается симптомов, то вы вполне можете их спутать с симптомами других ЗППП.

0

#16 Пользователь офлайн   boris Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 12 Январь 07
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июль 2007 - 09:08

Просмотр сообщенияАша (23.7.2007, 16:33):

К сожалению, анализы показали наличие хламидий, а ровно год назад я уже лечила хламидиоз и заключительные анализы были "чистыми". Каким же образом может быть обострение?


Почитайте материалы на этом сайте. Если коротко, то всё так и должно быть. После лечения хламидиоза нашей общепринятой медициной, он, хламидиоз, возвращается. Всегда. Только после лечения антибиотиками, он, хламидиоз, прихватывает с собой вагон и тележку других осложнений :(
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.
0

#17 Пользователь офлайн   Кристина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 13 Февраль 08

Отправлено 15 Февраль 2008 - 18:03

Я на 34 неделе беременности. Анализ крови показал наличие антител класса Сhlam. trach. G - 56(10). Инфекционист поставил диагноз: хронический хламидиоз в состоянии ремиссии; назначил лечение: Ровамицин (3млн МО) 3р/день – 10дн., + антихламидийный иммуноглобулин. Беременность проходит нормально, клинических проявлений болезни нет, есть чуть более значительнее обычного выделения (гинеколог диагностировала молочницу и назначила свечи «Гексикон»). Ознакомившись с информацией, расположенной на сайте, а также с мнениями людей, которые безуспешно лечили хламидиоз, - меня, честно говоря, охватили противоречивые чувства. Лечить антибиотиками? Можете ли вы в моем положении предложить альтернативное лечение, и хватит ли времени, чтобы вылечиться? И еще: насколько безопасно назначенное мне лечение для ребенка, про себя я не говорю, и какая, в процентном отношении, возможность внутриутробного инфицирования ребенка? То есть, на данном этапе меня больше всего интересует не предупреждение рецидива болезни в будущем, а максимально обезопасить ребенка от инфицирования при рождении, если, надеюсь, этого еще не случилось. Итак, какой способ лечения для меня сейчас оптимальный? Заранее спасибо за советы и комментарии.
0

#18 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 16 Февраль 2008 - 03:15

Если хламидиоз еще не успел навредить ребенку, то на этом сроке существенный внутриутробный вред уже маловероятен. Есть высокая вероятность инфицирования после рождения. Но если сразу принять меры, то и инфицирование - не велика беда. Тем более, что если у ребенка нет к этой инфекции врожденного иммунитета, то рано или поздно он всё равно заразится. Вообще, несколько утрируя, можно сказать, что все беременные подразделяются на две категории - тех, кто знает, что у них хламидиоз, и тех, кто об этом не знает. Тем не менее, рожают и те и другие.
Вероятность того, что вас излечат антибиотиками близка к нулю, вероятость того, что антибиотикотерапия негативно скажется на вас и на ребенке очень высока. Можно, конечно, загодя пролечиться гомеопатически (а заодно и к родам подготовиться), но можно отложить это и на послеродовой период. Но в любом случае - проводить полномасштабную гомеотерапию хламидиоза уже поздновато: хламидиоз редко ходит водиночку. Ему всегда сопутствует несколько других инфекций. А что расцветет после подавления хламидиоза, и каких мероприятий это потребует - заранее не известно.

0

#19 Пользователь офлайн   Кристина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 13 Февраль 08

Отправлено 16 Февраль 2008 - 19:25

"Но если сразу принять меры, то и инфицирование - не велика беда" - какие меры имеются в виду?
0

#20 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Февраль 2008 - 18:56

Прием этиотропных лекарственных средств, естественно.
0

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей