Форум гомеопатического центра : Сифилис нашли на раннем сроке беременности :( - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сифилис нашли на раннем сроке беременности :(

#1

  • Группа: Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 09:39

Здравствуйте
Мы с мужем живем уже два года весте. В это время у меня никого другого не было!
На третьем месяце беременности у меня нашли сифилис..Crying or Very sad У мужа анализ отрицательный. Shocked Сейчас уже почти четыре месяца беременности и лечение почти закончилось.
На седьмм месяце беременности лечение повториться для профилактики.
Как это опасно для ребенка. Может у кого-нибудь были похожие ситуации...
жду советов. Спасибо
0

#2

  • Группа: Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 09:40

Результаты анализов такие:
RPR 1:16
TP-PA pozit ++
I9 SigM +++ 1:8
что это может значить
0

#3

  • Группа: Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 09:52

может ли сифилис передоваться не половым путем?
0

#4

  • Группа: Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 12:31

Anonymous:

может ли сифилис передаваться не половым путем?

Ну прямо как дети, чессслово!
Конечно, есть бытовой способ передачи через предметы обихода, одежду, водоемы.
К примеру, Вы в бассейн ходили?
Все беременные зачем-то первым делом несутся в бассейны - заразу цеплять. :?
0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 19:51

Когда вы в первый раз обратились к гинекологу по поводу беременности и когда сдали кровь на сифилис?
0

#6

  • Группа: Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 21:25

Цитата

Ну прямо как дети, чессслово!
Конечно, есть бытовой способ передачи через предметы обихода, одежду, водоемы.  
К примеру, Вы в бассейн ходили?  
Все беременные зачем-то первым делом несутся в бассейны - заразу цеплять.  :?  

В бассейн ходила. Особенно как узнала что беременна. На аквааробику.
Но вода хлорированная думала ничего там нет. Да и пишут врачи через воду не заразишься - разве не так??? :shock:
0

#7 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 21:33

Сифилис - маловероятно. Он не очень заразен.
Но первой заповедью беременной должно быть: "ото всех подальше".

0

#8

  • Группа: Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 21:36

[quote=vd]Когда вы в первый раз обратились к гинекологу по поводу беременности и когда сдали кровь на сифилис?

К Генекологу обратились 2 августа. Срок поставили 8 недель 5 дней. Где-то в 15-20 числах сдали анализы на кровь. Ответ был 24 августа с положительным на сифилиз. 24 сдала анализы более подробные. (может 5 колбочек разных) О результатах написано выше.
Лечение проводят простое. Три укола конц. пиницилина внутримышечно с разницей в неделю. И повтор на сроке 7 месяцев.
0

#9 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 22:02

Вы приходили к гинекологу с собственным гинекологическим набором (зеркало, перчатки, подстилка)?
0

#10

  • Группа: Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 22:15

[quote=vd]Вы приходили к гинекологу с собственным гинекологическим набором (зеркало, перчатки, подстилка)?
Мы живем за границей. Тут хорошая новая клиника. Все одноразовое или стирилизованное.
0

#11 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 22:36

Можно было бы предположить, что вы давно уже носите инфекцию, а муж к ней просто невосприимчив, но, если я правильно трактую ваши анализы, заражение должно быть не очень давним. Т.е. либо неосторожный (опосредованный?) контакт слизистыми (в т.ч. ротовой полости и анального отверстия - поцелуй, туалетная бумага...), либо задержка сероконверсии у мужа, либо ложноположительный результат анализа вследсвие внутренних причин: перекрестная реакция с другой инфекцией, отравление ртутью и т.п. Вариант подлога с целью "разведения на бабки" не рассматриваю.
Конечно, современный сифилис - не самая страшная из хворей, и проще тихо пролечиться, чем разбираться, откуда он взялся. Но впредь будьте осторожнее.

0

#12

  • Группа: Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 23:04

Здравствуйте. Спасибо большое за подробный ответ.
У меня только несколько вопросов. Что такое перекресная реакция с другой инфекцией.
Что такое отравление ртутью и как это могло произойти.
Через анальное отверстие я думаю это врядли.
Что значит свежий сифилиз?( сколько) Вот я смотрю врачи как то странно смотрят. ( как на девушку не очень хорошую) У мужа отрицательный а я беременна и свежая реакция.
Могла ли я просто это иметь уже больше двух лет??? :roll: без признаков
0

#13 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 00:42

Перекрестная реакция - это когда реагент, предназначенный для выявления одного микроба, даёт такую же (ложноположительную) реакцию с другим или вообще - не с микробом, а, например, с собственными антигенами организма.
Отравление ртутью может произойти, например, если в жилом доме или на работе была в достаточном количестве разлита ртуть. Кроме того, ртуть входит в некоторые вакцины, в значительном количестве может содержаться в речной донной рыбе, отыскивающей себе пропитание в бентосе (белуга, осётр, стерлядь). Да и сама беременность существенно повышает вероятность такой реакции (гинекологи - что наши, что буржуйские - в венерологии не очень-то разбираются, и часто не знают простейших вещей).
Вероятность того, что вы инфицированы давно очень мала: в этом случае у мужа должны выявляться хотя бы следы антител, а у вас должен быть низкий титр IgM (другие показатели я не очень разобрал).
И если вы отрицаете опасный контакт в последние месяцы, то вероятнее всего предположить, что диагноз вам выставлен ошибочно. Вам нужно либо потребовать более тщательной перепроверки, либо не рисковать и перетерпеть пенициллин.
Настоятельно вам советую поискать в интернете соответствующие статьи (лучше - на языке страны вашего пребывания) и ткнуть в них носом ваших гинекологов. Дальше - по обстоятельствам.

0

#14

  • Группа: Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 10:34

I9 SigM +++ 1:8 . Какой это период заражения? Я отрицаю контакты в посл. месяц. А еще и в последние два года.
Пеницилин я уже перетерпела.
У врача я спрошу что значит. Но мне же никто не поверит что контактов не было
:(
Доктор спасибо вам. Я не знаю что значат эти анализы. Вообще в этом не разбиралась.
Думала заразилась два года назад. Венеролог сказал может большой титр потому что я не принимала все это время антибиотики?
0

#15 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 13:02

Не надо на этом зацикливаться - у вас есть заботы поважнее. Просто считайте, что нет у вас никакого сифилса и не было никогда.
0

#16

  • Группа: Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 13:55

[quote=vd]Не надо на этом зацикливаться - у вас есть заботы поважнее. Просто считайте, что нет у вас никакого сифилса и не было никогда.
Если бы все так было я бы забыла. Меня занесли в спец. картотеку больных.
Который контролирует правительство тут.
На седьмом месяце повторение. Каждый месяц всевозможные анализы крови в больнице и в венерологии тоже. Контроль крови ребенка на протяжении года двух.
Потом контроль раз в два месяца потом раз в три и т.д. в геомет. прогрессии. Перед каждой беременностью опять лечение и потом профилактика и так далее..........
А в результате какая же у меня болезнь была? или еще есть?
Денег кстати содрали прилично тоже, так как страховка это не оплачивает тут. И главное ведь столько слез утекло непонятно отчего.
Откуда же могут быть еще положительные результаты?
Надо было идти рабогтать врачем венерологом :D
0

#17

  • Группа: Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 14:34

А может ли быть такое?
Пишут врачи кстати
* Бытовой путь

Встречается реже, но он совершенно не исключен в семьях, где один партнер болен сифилисом, а второй не знает об этом или не придает этому должного значения.

Сифилис передается от одного партнера к другому через слюну при поцелуе, через любой предмет общего пользования (ложка, чашка, зубная щётка, губная помада, сигарета и т. п.), на котором имеется невысохшее отделяемое, содержащее бледные трепонемы.

Сифилис, возникший таким путем, называется бытовым сифилисом. Встречается он достаточно редко, так как бледные спирохеты вне организма живут все-таки недолго. Для того чтобы избежать заражения бытовым сифилисом необходимо просто соблюдать элементарные гигиенические нормы, например, не пользоваться одной зубной щеткой и тщательно мыть горячей водой посуду после использования.
0

#18 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 14:55

Раз вы не хотите добиваться справедливости, требовать переосвидетельствования и защиты своих прав по суду, то всё, что вам остается - терпеть унижения и позорить себя и свою родину.
0

#19 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 15:32

Ольга, не расстраивайтесь! Просто нельзя идти на поводу у врачей, покорно выполнять их приказы. Вы же никому ничего не должны. Если врач несет полную чушь и назначает лечение, опасное для здоровья ребенка, - надо послать этого врача куда подальше.
В какой стране Вы живете? В России есть Закон о медицинской помощи (не помню точного названия), где сказано, что человек может отказаться от любой медпомощи. Правда, российские беременные боятся перечить врачам в женской консультации - дескать, те не дадут обменную карту или напишут там плохие анализы, а из-за этого в роддоме засунут в инфекционное отделение к бомжам. Но обменку можно получить в платной клинике, и анализы можно сдать там же безо всякого направления из женской консультации. Нервы мамы (а следовательно, и здоровье ребенка) дороже денег.
Ольга, где Вы собираетесь рожать? В Вашей стране есть домашние акушерки или родильные центры (не путать с роддомом; родильный центр - это что-то типа пансиона, где создана домашняя, а не больничная, обстановка и где женщина рожает вместе с мужем и акушеркой, без медицинского вмешательства)?
Если хотите, я могу выслать Вам интересные и полезные книги и ссылки, где рассказывается об [b]ОПАСНОСТИ ПРИВИВОК, о естественных родах, воспитании детей и т. п. Напишите свой электронный адрес.
0

#20

  • Группа: Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 16:08

Спасибо Надин за советы. Рожать я буду в клинике. Под присмотром опытных врачей. Это мое решение. Оно не поменяется.
Доктору тоже спасибо. Буду терпеть унижения. Это меня не напрягает. Да тут никто и не унижает. ПРосто может допущена ошибка. Доказывать в чужой стране смысла не вижу. Бессмысленная трата денег и особенно нервов. Без знания языка этой страны. Мы живем в Чехии. Посмотрим что будет дальше.... :D
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей