Форум гомеопатического центра : грибок. - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

грибок. чем вывести

#1 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 13 Апрель 2009 - 08:41

Владимир Владимирович, добрый день
Похоже в фильтре стиральной машинки завелся грибок (уж нам-то это совсем некстати)...
Чем его можно вывести, чтоб детей не потравить?

И сразу, можно ли этим средством при 90 градусах пользоваться или только в холодной воде.

спасибо,
М.
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Апрель 2009 - 15:04

Если сможете его извлечь, замочите в спирте.При 90°C работать будет.
0

#3 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 13 Апрель 2009 - 15:52

Просмотр сообщенияvd (13.4.2009, 15:04):

Если сможете его извлечь, замочите в спирте.При 90°C работать будет.



Да нет, боюсь только на работающей машинке можно почистить. Сколько нужно спирта на стиральную машинку, которая еще свою воду добавляет? Если водку, то сколько бутылок ? :-)

Спасибо,
М.
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Апрель 2009 - 08:17

Маловероятно, чтобы грибок при таких обстоятельствах мог иметь хоть какое-то патогенетическое значение.
0

#5 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 14 Апрель 2009 - 08:19

Просмотр сообщенияvd (14.4.2009, 8:17):

Маловероятно, чтобы грибок при таких обстоятельствах мог иметь хоть какое-то патогенетическое значение.


В ванной довольно заметный запах и идет он от машинки. Кроме того, белье в мокром состоянии довольно заметно пахнет. Не думаю, что это хорошо, с нашей чувствительностью к грибам.
0

#6 Пользователь офлайн   jana0110 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08
  • Пол:Жен.
  • Город:3rd rock from the sun

Отправлено 14 Апрель 2009 - 09:35

Маруся, а почему Вам не попробовать какую-нибудь химию от грибов (уж не знаю какая есть в продаже) или там чего послабее типа настойки или отвара гвоздики? это всё же потом вымывается без проблем, ну химия те и гвоздичный запах.
0

#7 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Апрель 2009 - 22:21

По идее, этим должен сантехник заниматься.
0

#8 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 18 Апрель 2009 - 07:06

Просмотр сообщенияvd (17.4.2009, 22:21):

По идее, этим должен сантехник заниматься.

Таких сантехников у нас не найдешь. Попробую настойку гвоздики в самом деле...
0

#9 Пользователь офлайн   jana0110 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08
  • Пол:Жен.
  • Город:3rd rock from the sun

Отправлено 18 Апрель 2009 - 09:07

Из моего опыта, е. заварить молотую гвоздику горячей водой и настоять, от отфильтрованная водица получается ядрёнее настойки и отвара. С др. стороны помнится в российской продаже гвоздика какая-то слабо пахучая, старая наверное, а такая может и не сработать.
0

#10 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 22 Апрель 2009 - 06:22

Просмотр сообщенияjana0110 (18.4.2009, 9:07):

Из моего опыта, е. заварить молотую гвоздику горячей водой и настоять, от отфильтрованная водица получается ядрёнее настойки и отвара. С др. стороны помнится в российской продаже гвоздика какая-то слабо пахучая, старая наверное, а такая может и не сработать.



Jana, спасибо за рецепт.
Я сделала так (вдруг кому пригодится). В бутылку водки высыпала полпакетика гвоздики и поставила на ночь в холодильник. с утра процедила, вылила в стиралку и добавила еще 3 бутылки водки туда же. Поставила на полоскание (на стирку в теплой побоялась - представила,какой запах будет в квартире). Потом хорошо (2 дня) проветрила машинку. Все. запаха нет. Совсем.

Но на всякий случай все же заказала Mite-Nix'овский противогрибковый препарат - на будущее. Да и дешевле выходит. Один флакон - 450 руб, а 4 водки - ровно столько же. Только спецсредства хватает на несколько раз.
0

#11 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 22 Апрель 2009 - 11:01

Если бы это прочел алкаголик, у него не выдержало бы сердце.
0

#12 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 22 Апрель 2009 - 11:39

Просмотр сообщенияvd (22.4.2009, 11:01):

Если бы это прочел алкаголик, у него не выдержало бы сердце.

Ну наверное... А у меня уже сердце не выдерживает, когда ребенок кашлять начинает. Так что у всех свои ценности :-)
0

#13 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 22 Апрель 2009 - 12:12

Просмотр сообщенияМаруся (22.4.2009, 7:22):

Jana, спасибо за рецепт.
Я сделала так (вдруг кому пригодится). В бутылку водки высыпала полпакетика гвоздики и поставила на ночь в холодильник. с утра процедила, вылила в стиралку и добавила еще 3 бутылки водки туда же. Поставила на полоскание (на стирку в теплой побоялась - представила,какой запах будет в квартире). Потом хорошо (2 дня) проветрила машинку. Все. запаха нет. Совсем.

Но на всякий случай все же заказала Mite-Nix'овский противогрибковый препарат - на будущее. Да и дешевле выходит. Один флакон - 450 руб, а 4 водки - ровно столько же. Только спецсредства хватает на несколько раз.


У меня тоже машинка попахивает и белье после стирки сыростью/гнилью какой-то. Я думала, что это от "недопроветренности" после стирки, выходит грибок...

Маруся, какую гвоздику надо брать, молотую или в бутонах?
Пол-пакетика - это сколько? :rolleyes: Полстакана, ст.ложка?
И зачем так много водки? Бутылкой не обойтись? Или грибок надо залить большим количеством алкоголя?
0

#14 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 22 Апрель 2009 - 14:04

Просмотр сообщенияAllaY (22.4.2009, 12:12):

У меня тоже машинка попахивает и белье после стирки сыростью/гнилью какой-то. Я думала, что это от "недопроветренности" после стирки, выходит грибок...

Маруся, какую гвоздику надо брать, молотую или в бутонах?
Пол-пакетика - это сколько? :rolleyes: Полстакана, ст.ложка?
И зачем так много водки? Бутылкой не обойтись? Или грибок надо залить большим количеством алкоголя?


Если Вы живете в Москве, просто закажите вот это http://shop.doctor-a...hp?id=184&ad=99
Доставка в тот же день.
Я помнится в прошлом году когда пользовалась, добавляла 3 что ли колпачка на машинку... уже не помню - можно экспериментально проверить. я это делала прямо с бельем. Простопотом еще раз его простирывала с порошком.

Если не в Москве, тогда сложнее.
Я купила обычный пакетик специй "Гвоздика", не молотую. примерно 2-3 ст. ложки на бутылку.

Насччет алкоголя - ВВ в этой теме писал, что грибокот спирта дохнет - потому посчитала, что чем больше концентрация, тем лучше.
0

#15 Пользователь офлайн   jana0110 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08
  • Пол:Жен.
  • Город:3rd rock from the sun

Отправлено 22 Апрель 2009 - 16:54

"Если бы это прочел алкаголик, у него не выдержало бы сердце."

:) я иногда мед.спиртом мою пол.

"Насччет алкоголя - ВВ в этой теме писал, что грибокот спирта дохнет - потому посчитала, что чем больше концентрация, тем лучше."

я наблюдала в микроскоп грибы в спиртовых настойках трав.

а насчёт стиральных машинок, то е. они 2 в 1, те и сушилки тоже (у меня такая + обработка с ионами серебра), то требующих гвоздики и спирта запахов от них не бывает.
0

#16 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 24 Апрель 2009 - 14:27

Просмотр сообщенияМаруся (22.4.2009, 15:04):

Если Вы живете в Москве, просто закажите вот это http://shop.doctor-a...hp?id=184&ad=99
Доставка в тот же день.
Я помнится в прошлом году когда пользовалась, добавляла 3 что ли колпачка на машинку... уже не помню - можно экспериментально проверить. я это делала прямо с бельем. Простопотом еще раз его простирывала с порошком.

Если не в Москве, тогда сложнее.
Я купила обычный пакетик специй "Гвоздика", не молотую. примерно 2-3 ст. ложки на бутылку.

Насччет алкоголя - ВВ в этой теме писал, что грибокот спирта дохнет - потому посчитала, что чем больше концентрация, тем лучше.


Спасибо.
Я в Москве, по ссылке ходила, но что-то меня смущает... когда пишут 100 или 1000% все натуральное, секреты вечной молодости и все в этом духе. Или может просто я от химии далека как от космоса...
Маруся, а Вы когда пользовались, грибок выводили или для профилактики?

ВВ, прокомментируйте, пожалуйста, состав, тк наличие грибка подозреваю не только в машинке, но и ванной, стоит ли этим обрабатывать плитку:
СОСТАВ: Содержит только 100% натуральные органические вещества, способные разрушаться биологическим путем. Эти вещества эффективно нейтрализуют аллергены плесневых грибков. Деионизированная вода, неионные сурфактанты и антиаллергенная добавка. Не содержит фунгицидов.

Начну, пожалуй, с водки и гвоздики в машинку. :smile:
0

#17 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 24 Апрель 2009 - 21:27

я наблюдала в микроскоп грибы в спиртовых настойках трав.
Грибы выживают до концентрации спирта примерно 20%. Вряд ли это были грибы. Во всяком случае, живые.

СОСТАВ: Содержит только 100% натуральные органические вещества, способные разрушаться биологическим путем. Эти вещества эффективно нейтрализуют аллергены плесневых грибков. Деионизированная вода, неионные сурфактанты и антиаллергенная добавка. Не содержит фунгицидов.
Это не состав. Это пустой трёп для запудривания мозгов. Такой товар в РФ не мог бы пройти сертификации.
0

#18 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 25 Апрель 2009 - 05:55

Просмотр сообщенияvd (24.4.2009, 21:27):

я наблюдала в микроскоп грибы в спиртовых настойках трав.
Грибы выживают до концентрации спирта примерно 20%. Вряд ли это были грибы. Во всяком случае, живые.

СОСТАВ: Содержит только 100% натуральные органические вещества, способные разрушаться биологическим путем. Эти вещества эффективно нейтрализуют аллергены плесневых грибков. Деионизированная вода, неионные сурфактанты и антиаллергенная добавка. Не содержит фунгицидов.
Это не состав. Это пустой трёп для запудривания мозгов. Такой товар в РФ не мог бы пройти сертификации.


Ну, у меня выбора в прошлом году не было,я использовала этот препарат. Не знаю, ЧТО он там содержит, но грибов он вывел.
0

#19 Пользователь офлайн   jana0110 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08
  • Пол:Жен.
  • Город:3rd rock from the sun

Отправлено 25 Апрель 2009 - 08:44

Цитата

Грибы выживают до концентрации спирта примерно 20%. Вряд ли это были грибы. Во всяком случае, живые.

конечно со временем испарилась какая-то часть спирта. е. не грибы, тогда что?
http://tinypic.com/u...PJckSlzJg%3D%3D

Цитата

Если Вы живете в Москве, просто закажите вот это http://shop.doctor-a...hp?id=184&ad=99

по инфе из гугля MITE-NIX Anti-allergy Mold&Mildew Cleaner содержит в том числе и экстракт семян грейпфрута (иногда его путают с помело). это так называется, а на самом деле там и семяна используются и всё остальное, за вычетом верхнего слоя шкурки и сока. Так же написано, что MITE-NIX Anti-allergy не содержит химии. Я когда-то читала, что экстракты грейпфрута не действуют, е. в них нет хим.добавок (мнение скептиков так сказать).
0

#20 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 25 Апрель 2009 - 17:12

конечно со временем испарилась какая-то часть спирта
Это исключено. Равновесие между скоростями испарения спирта и воды из смеси устанавливается примерно на уровне крепости водки (38-40%).

. е. не грибы, тогда что?
Похоже на растительные волокна и кальцинаты.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей