Форум гомеопатического центра : Помогите развеять сомнения - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Помогите развеять сомнения

#21 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 19 Апрель 2010 - 17:22

Просмотр сообщенияК.Владимир (19 апреля 2010 - 18:16):

Спасибо огромное, что не посылаете меня куда подальше, а терпеливо и вежливо всё разъясняете.

Пожалуйста.
Уж я сколько доктора знаю, все время только одни химические формулы да валентности со спинами с ним обсуждали. Мне , поверьте , тоже очень интересно.:) Но не пробил час знать об этом. Умножая знание умножаешь скорбь.
А по пирамиде врач только может ответить. Никого в производственную лабораторию не пускают. У самих у нас домыслов более чем. Но мы видим только результаты лечения :) Впринципе за этим сюда и пришли. У меня например герпеса нет уже полгода.
-= Allium Cepa =-
0

#22 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 19 Апрель 2010 - 17:34

Видите ли Naughty вы человек простой (в хорошем смысле этого слова :) ). Захотели стать здоровым, пришли и лечитесь. А если человек религиозный - то ему и хочется и колется. И здоровым быть хочется т.е. и на этом свете чтоб жить неплохо и страшно что-то такое сделать, за что на том прищучат. Страх... ну тоже советчик...

Слушайте внутренний голос и простите если обидела.
0

#23 Пользователь офлайн   I love love Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 14 Май 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 19 Апрель 2010 - 17:35

из темы ХММ качели

Просмотр сообщенияvd (13 апреля 2010 - 13:44):

Уже сменил. Скоро мы перестанем быть "медициной", а станем вольными "консультантами". При этом, принципиально ничего не изменится, только случайных людей среди пациентов еще меньше станет, что нас совсем не печалит. Вообще, у нас постоянно наблюдается тенденция к росту доли тех, кто приходит по рекомендациям ранее пролечившихся знакомых или родственников. Нам это нравится, потому, что такие люди, как правило, знают, зачем пришли и не шугаются нашего, так сказать, своеобразия.
Наверное, для защиты от происков благожелательно настроенных коллег, придется еще и дипломами целителей обзавестись. Нарядимся в оленьи шкуры, возьмем в руки бубны, разведем костерчик и будем всех своим хайтеком потчевать.
:smile:

0

#24 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 19 Апрель 2010 - 21:26

Просмотр сообщенияidina (19 апреля 2010 - 18:34):

Видите ли Naughty вы человек простой (в хорошем смысле этого слова :) ). Захотели стать здоровым, пришли и лечитесь. А если человек религиозный - то ему и хочется и колется. И здоровым быть хочется т.е. и на этом свете чтоб жить неплохо и страшно что-то такое сделать, за что на том прищучат. Страх... ну тоже советчик...

Слушайте внутренний голос и простите если обидела.

На самом деле я не такой и простой как может показаться. Я прямой иногда - да. А что насчет религии - то у меня с ней свои счеты. Слыхал я мнения многих батюшек по поводу гомеопатии в целом, а уж про vd вообще никому не заикался. Впрочем бывали времена, когда и электричество колдовством именовали. :ph34r:
-= Allium Cepa =-
0

#25 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 20 Апрель 2010 - 08:48

Пора эту тему закрывать.
Для того, чтобы быть посвященным необходимо быть высокопорядочным человеком, мотивированным на самоотдачу людям, обществу, науке. Так же необходимо быть достаточно образованным, иметь развитое клиническое мышление, чтобы грамотно устанавливать диагноз, находить причины и самому развиваться и развивать дело, которым занимаешься. Перечисленные требования - это лишь малая часть достоинств, которыми должен обладать посвященный и излишняя демократия на форуме ни к чему, сами догадываетесь, почему и какие люди здесь могут захаживать. Если кого-то интересует нечто больше договорных отношений с Филиксом, то к ВД, а то, кто начал лечение рискует его не закончить!
Как, говорит Док: "спички детям не игрушка".
0

#26 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 20 Апрель 2010 - 10:18

Полностью согласна с ПДА. Давайте закроем тему. А если для кого-то решение начинать-не начинать лечиться связано с личными или религиозными сомнениями, тот пусть идет лично на первый прием и все свои вопросы задает и выясняет там знахарь не знахарь.
Вообще форум он все-таки задуман надо полагать для обсуждения чисто практических вопросов о ходе лечения, питании во время него и пр. Не будем выходить за рамки господа :) Я вот вышла, раздискутировалась, каюсь :(
0

#27 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 20 Апрель 2010 - 11:37

По большому счету, если уж вдаваться в тонкости, метод Филикса не гомеопатический, а скорее биофизический-квантовый с примесью гомеопатии.
А где вы эти «тонкости» надыбали, чтобы делать такие забавные выводы? Вы что – знаете, как работает гомеопатия? Сравнивать известное с неизвестным, мягко говоря, неконструктивно. Вы же пытаетесь сравнить два неизвестных.
Не надо заморачиваться. Просто представьте, что нас нет в природе, и сосредоточьтесь на чем-нибудь для вас более понятном.
Тема закрыта.

0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей