Форум гомеопатического центра : Помогите избавиться от угрей - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите избавиться от угрей

#1 Пользователь офлайн   Kosoblanka Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 17 Октябрь 05
  • Город:Россия

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 08:49

Добрый день! Мне посоветовали обратиться на Ваш форум. Я страдаю угрями 5 лет (с 23-х) и не могу вылечиться. Обследовалась и лечилась у генекологов-эндокринологов, дерматологов, косметологов. Наступает в лучшем случае - лишь временное улучшение. Я не знаю, что делать и куда еще бежать.
Мои высыпания (главным образом подкожные прыщи) сконцентрированы в нижней части лица, - по контуру - такая неровная бугристая кожа, воспаленные красные элементы. Так же бывают такие шишки вокруг уголков губ, плюс недавно высыпали прыщички с обоих сторон лица возле ушей и реже выступают - над бровями. Я замучилась с ними бороться. Каждый день вылезают новые шишки.
Если мне здесь могут помочь, то я буду очень признательна.
С уважением.
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 13:07

Надо бы уточнить диагноз. Вы можете хотя бы поместить здесь цифровое фото? Есть ли у вас проблемы с зубами? Есть ли признаки микоплазмоза (симптомы можете посмотреть здесь)?
0

#3 Пользователь офлайн   Kosoblanka Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 17 Октябрь 05
  • Город:Россия

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 10:58

С фото возникнут сложности, я подумаю, как это можно сделать.

Диагноз - сдавала соскобы с кожи лица, в одном месте ничего не нашли, в другом - находили демодекоз, я пролечилась, возникло ухудшение, потом нашли грибы Candida, потом я пролечилась от них, но ничего не изменилось. В этом же месте врач изначально поставил диагноз "периоральный дерматит".

По симптомам микоплазмоза - сложно говорить, но зуда и шелушения нет.

Недавно снова нашли лямблиоз, хотя я пролечилась от него 2 года назад, сейчас снова лечусь - пью антибиотик и желчегонный сбор, Энтеросгель.

По половым расстройствам. Находили только молочницу, сказали, что наблюдается небольшое воспаление, хотя внешних признаков - практически никаких - никакого зуда, выделения иногда, в виде белей - белого или желтоватого цвета. На Узи - часто бывают мелкие кисты, которые проходят с месячными. Как-то врач сказала, что это может быть от воспаления, но основная причина думаю все же - гормональный дисбаланс, хотя! и его я корректирую - согласно лечению врача, для снижения уровня пролактина пью Достинекс, остальные гормоны - в норме.

И еще есть такая проблема, как хронический запор. Пытаюсь лечиться, но получается плохо. Практически постоянно пью стимулирующие послабление травы, и в результате все равно удается "ходить" в туалет не чаще 1 раза в 2 дня. Вот такая картина.
0

#4 Пользователь офлайн   Kosoblanka Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 17 Октябрь 05
  • Город:Россия

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 11:01

Да, забыла про зубы! С зубами особых проблем нет!
0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 20:20

Ой, не туда вас ведут!
0

#6 Пользователь офлайн   Kosoblanka Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 17 Октябрь 05
  • Город:Россия

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 05:27

Не поняла Вашей фразы, Вы можете что-то посоветовать?
0

#7 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 10:23

Ну, что тут посоветовать! Обычное медицинское разгильдяйство: симптоматическое лечение опасными средствами при полном отсутствии диагноза. Болезнь у вас, судя по описанию, та же, что и у большинства - хламидийно-микоплазменный микст. Антибиотиками и гормонами это лечить бесперспективно. Гомеопатией - теоретически возможно, но нужен аналитический контроль, иначе можно напортачить - компоненты микста во многом конкуренты и антагонисты: подавляем одну инфекцию - усиливается другая; часто приходится лавировать.
Жили бы вы в Москве, или хотя бы изредка сюда наведывались, мы бы, пожалуй, вас даже вылечили. А так - что тут посоветовать!

0

#8 Пользователь офлайн   Kosoblanka Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 17 Октябрь 05
  • Город:Россия

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 10:54

Я сдала анализы крови на все ЗППП. Обнаружены:
- микоплазма 1:100
- уреаплазмоз 1:100,

больше ничего!
0

#9 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 14:12

Не факт, что больше ничего нет. И, хотя, проблемы подобного рода без микоплазм обычно не обходятся, не факт, что результаты ИФА - лишь случайный совпад с действительностью. Нормальных широкодоступных диагностикумов ни на хламидии, ни на микоплазмы не существует.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей