Форум гомеопатического центра : эфирные масла - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

эфирные масла

#1 Пользователь офлайн   annvic Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 08 Май 10

Отправлено 23 Апрель 2012 - 11:36

у меня тут недавно была интересная переписка с Пантелеймоном по поводу быстрого лечения ОРВИ и прочих вирусных инфекций верхних дыхательных путей. в одной из тем http://forum.filix.r...F/page__st__240
он обмолвился, что эфирные масла могут дать не менее эффективный результат и при этом сразу в нужном направлении (то есть здесь не надо перебирать горошки и пробовать: берешь определенное масло и делаешь с ним ингаляцию или лимфатические узлы и точки мажешь). VD, что вы думаете о маслах? можно ли их совмещать с горохами (например использовать в виде духов или как профилактику от ОРВИ)?
0

#2 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 23 Апрель 2012 - 20:47

Переписку я не против и выложить - а уж ВВ пусть решает, удалять ли:)
Заодно, наблюдения, м.б. будут кому и полезны...

Не думаю, что масла конкуренты горошкам - совсем, думаю, другие принципы и другой эффект. Даже противоположные.
Лично я думаю, что они просто вытравляют инфекцию и паразитарная нагрузка заметно падает.


И я даже и не думал как-то совмещать - либо то, либо другое, причем с разрывом во времени, т.к. по-моему и то и другое имеет ярко выраженный эффект.

И мнение ВВ услышать крайне интересно.
И ВВ единственный, кто может что-то профессионально попробовать с маслами, и оценить результаты на определенной выборке.

Иначе представления о маслах в массе сводятся к успокаивающему эффекту от аромолампы.
Но на самом деле от них получались очень интересные и броские фокусы.
0

#3 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 25 Апрель 2012 - 22:59

VD, что вы думаете о маслах?
Я стараюсь о них не думать.

берешь определенное масло…
Кем определенное?

можно ли их совмещать с горохами (например использовать в виде духов или как профилактику от ОРВИ)?
Эфирные масла сложны, разнородны, а главное - так же небезвредны, как и любые другие лекарства в вещественных дозах. И как свидетельствует наш обильнейший опыт, чем больше будете пытаться «совмещать» (по своему разумению), тем дольше будете лечиться.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей