Форум гомеопатического центра : После излечения герпеса - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

После излечения герпеса

#1 Пользователь офлайн   Олья Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 05 Январь 14
  • Пол:Жен.

Отправлено 05 Январь 2014 - 22:19

Здравствуйте. Я не пациент Филикса, читаю пока что форум. У меня такой вопрос: а что делать пациентам, излечившимся от рецедивов герпеса, чтобы он вновь не выскочил? Ведь обострения вызывают хламидийные и микоплазменные инфекции, как я поняла, а заразиться ими можно в любой момент. Это что же, всю жизнь надо эти гомеопатические препараты принимать?
0

#2 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 05 Январь 2014 - 22:29

Просмотр сообщенияОлья (05 января 2014 - 23:19):

Здравствуйте. Я не пациент Филикса, читаю пока что форум. У меня такой вопрос: а что делать пациентам, излечившимся от рецедивов герпеса, чтобы он вновь не выскочил? Ведь обострения вызывают хламидийные и микоплазменные инфекции, как я поняла, а заразиться ими можно в любой момент. Это что же, всю жизнь надо эти гомеопатические препараты принимать?


Если вы посмотрите тему Naughty.sight (она так примерно и называется "Тема про меня") - а это, наверное, самый тяжелый пациент этой клиники, то он рассказывает где-то о 2-х десятках манифестаций герпеса и каждая из этих манифестаций проходит с затуханием симптомов, а именно, если вначале герпес вскакивает большой, то потом все меньше и меньше... в общем, на фоне борьбы с микоплазмами (а они являются "транспортом" для вирусов герпеса, которые живут в ганглиях мозга - на сайте есть информация об этом, а наружу выезжают как раз на этих самых микоплазмах) - вирус герпеса чахнет и глохнет. И вроде как по описанным тут случаям последние манифестации герпеса могут закончится простым пощипыванием губ, а потом проходит и этот симптом. Как-то так...

Честно говоря, сам ни разу не мучился с этим делом, моя проблема - аллергия... Но это - выжимка из прочтенного на форуме, описаний пациентов. Как понимаю 3-х манифестаций герпеса обычно бывает достаточно и дальше он исчезает. Аналогичная картина с паппиломами, которые могут вылезти как побочный эффект рассасывающих средств. Чтоб все это уходило быстрее используется средство м18. В общем, с герпесами картина примерно такая же, как с миками и хлам - через иммунизацию организма достигается эффект, когда гомеопатия становится ненужной, организм сам справляется с иммунной нагрузкой.
0

#3 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 06 Январь 2014 - 14:45

Просмотр сообщенияОлья (05 января 2014 - 23:19):

Здравствуйте. Я не пациент Филикса, читаю пока что форум. У меня такой вопрос: а что делать пациентам, излечившимся от рецедивов герпеса, чтобы он вновь не выскочил? Ведь обострения вызывают хламидийные и микоплазменные инфекции, как я поняла, а заразиться ими можно в любой момент. Это что же, всю жизнь надо эти гомеопатические препараты принимать?


Прямо герпес сам по себе не создает серьезных явных угроз здоровью. Его, наверно, лучше рассматривать как признак ослабленного иммунитета и наличия других проблем, не всегда явных.

Поэтому сама по себе некая борьба с герпесом, наверно, тоже не плохо,но лучше подумать, какие, м.б. скрытые, проблемы есть еще.

У меня герпес был "всегда". На горошках ушел. Давно уже горошки не принимаю, но здоровый образ жизни веду - без него "ошибка" в организме будет накапливаться много быстрее и проблемы со здоровьем (иммунитетом) быстрее возникнут вновь, и тогда только заражение приведет к тому что организм не сможет полностью справиться с инфекцией.
0

#4 Пользователь офлайн   Олья Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 05 Январь 14
  • Пол:Жен.

Отправлено 07 Январь 2014 - 14:05

Спасибо за ответы! Вот еще вопрос. У меня генитальный герпес, так что очень волнует проблема возможного заражения партнера. В интернете везде написано, что у ВСЕХ больных герпесом хотя бы раз в год бывает бессимптомное выделение вируса. То есть это момент, когда ты особенно опасен для тех, с кем контактируешь, и при этом даже не подозреваешь об этом. А если убрать из организма все инфекции, транспортирующие герпес, получается он не сможет бессимптомно выделяться? Хотелось бы услышать истории людей, пролечившихся здесь от герпеса, отпала ли у них вероятность заражения других.
0

#5 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 08 Январь 2014 - 01:20

Просмотр сообщенияОлья (07 января 2014 - 15:05):

Спасибо за ответы! Вот еще вопрос. У меня генитальный герпес, так что очень волнует проблема возможного заражения партнера. В интернете везде написано, что у ВСЕХ больных герпесом хотя бы раз в год бывает бессимптомное выделение вируса. То есть это момент, когда ты особенно опасен для тех, с кем контактируешь, и при этом даже не подозреваешь об этом. А если убрать из организма все инфекции, транспортирующие герпес, получается он не сможет бессимптомно выделяться? Хотелось бы услышать истории людей, пролечившихся здесь от герпеса, отпала ли у них вероятность заражения других.


Любой ответ будет относителен (условен).
Обычно считается, что если нет проявлений герпеса, то как правило нет и вируса в опасном виде. Но с другой стороны, в латентном виде в человеке всегда масса микробов и вирусов (в т.ч. и геппатиты и проч.). И никто точно не знает, даже если нашли некими анализами, разовьется ли данное заболевание или нет (т.н. скрытое носительство).

Поэтому если герпес не выскакивает на слизистых, логично считать, что активной формы нет. А скрытое носительство очень у многих - только их никто на это не проверял... проверяют обычно по конкретным жалобам.

С другой стороны почти все зависит от иммунитета партнера. Кто-то до 35 лет занимается "опасным" сексом налево и направо и у него проблем с инфекциями нет, а кто-то и с одним партнером не вполне переваривает полученую микрофлору.

И вполне можно допустить, что человек сам может никогда не иметь высыпаний герпеса, но быть скрытым носителем и после контактов с человеком с ослабленным иммунитетом, последний может получить высыпания герпеса.
Но раз у Вас есть герпес, то с высокой веороятностью не все впорядке и с остальной микрофлорой, т.к. герпес - признак пониженного иммунитета.

В целом искть ответы на такие теоретические вопросы толку мало. Как и чей-то пример вполне может не быть примером для Вас и вашей ситуации.
Надо добиться отсутствия высыпаний герпеса и после этого считать себя в этой части условно здоровым ( равно как и окружающие).

И вообще я не уверен, что только раз в год или в некие отдельные периоды герпес может передаться. При каждом контакте слизистых передаются огромные количества микрофлоры, а вирус - один из самых мелких и, видимо, может поражать и саму микрофлору. Поэтому, скорее при каждом же контакте он и передается. Пусть меня поправят, если я не прав...
0

#6 Пользователь офлайн   Олья Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 05 Январь 14
  • Пол:Жен.

Отправлено 08 Январь 2014 - 15:22

мдааа... выходит, партнера искать придется только с герпесом :smile: Интересно, это на первом свидании озвучивать или на втором :biggrin:
0

#7 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 09 Январь 2014 - 15:23

Насчет контактов. Тут важно, я так понимаю, чтобы официальный анализ на герпес стал отрицательным. Чтоб партнеру бумажку предъявить :) Поэтому вопрос я бы так поставила. У пациентов с герпесом после излечения от герпеса и хламидий в Филиксе, становятся ли отрицательными анализы на герпес?
Я понятия не имею, т.к. никогда не делала этих анализов и из родственников никто не делал. Даже не знаю каким методом их делают. Я думаю, что должны становиться отрицательными. Хламидии же пропадают в анализах, а герпес чем хуже? Но утверждать не берусь.
0

#8 Пользователь офлайн   Регина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 19 Январь 2014 - 00:51

К сожалению анализы на герпес - это проверка на наличие антител к нему. А антитела остаются на всю жизнь, даже если герпеса уже нет. Поэтому анализы не помогут доказать.
Доктор поэтому и отшутился где то на тему герпеса, что вскрытие покажет.
0

#9 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 27 Январь 2014 - 17:43

Антитела к вирусу герпеса имеются практически у всех - и инфицированных, и не инфицированных. Показателем излеченности должно быть исчезновение манифестаций.
0

#10 Пользователь офлайн   Регина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 28 Январь 2014 - 07:00

Владимир Владимирович,

А как могут быть антитела у неинфецированных? Есть же люди без антител к нему.

И если это так, то может быть всех проверяют, чтоб на лекарства подсадить...

Или... вот уже пишут, про бессимтомное выделение вируса и изобретают новое лекарство, еще дороже предыдущих. И для меня звучит, как очередной обман. Так как я считаю, что не может быть безсимптомного выделения герпеса.

Цитата

Прителивир относится к новому классу препаратов, которые блокируют репликацию вируса герпеса. Лекарство воздействует на комплекс ферментов, напрямую связанных с синтезом вирусной ДНК.
Как отметили исследователи, одобренные на настоящий момент противогерпесные препараты борются с клиническими проявлениями герпеса и частично препятствуют передачи вируса половым путем, но не снижают бессимптомное выделение вируса.
http://remedium.ru/n...il.php?ID=60456
http://medstrana.com/news/5167/

0

#11 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 11 Февраль 2014 - 22:48

А как могут быть антитела у неинфецированных? Есть же люди без антител к нему.
Может, и есть без антител (где-нибудь в джунглях Борнео). Те же, кто более или менее плотно контактировал с инфицированными (а таковые - практически все), за исключением людей с глубоким иммунодефицитом, просто обязан иметь к нему антитела. Кажущуюся нестопроцентную антителопродукцию можно объяснить нестопроцентной чувствительностью к антителам применяемых тест-систем.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей