Форум гомеопатического центра : А как обстоят дела с бытовой передачей? - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

А как обстоят дела с бытовой передачей?

#21 Пользователь офлайн   mahsa Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 08 Апрель 05
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 22:02

Ира, но ведь дома можно свести к минимуму антигенную нагрузку. Вобщем-то я не стороница тотальной стерильности, но вот посуда отдельная, всегда тщательно моется, правда стоит вместе с остальной. И вообще, здесь имеется ввиду то, чтобы не совать ребенку в рот ложку, с которой только что ел взрослый. А это моя мама раньше часто делала. Целоваться в губы правда не целуется, но про посуду я предупредила :D

Вот у меня еще вопрос назрел: а средставми с хлором для уборки можно пользоваться, или лучше с кислотами? Просто раковина на кухне у меня только хлором отмывается.

А о хорошей сантехнике я и не мечтаю, хоть бы квартиру купить :cry:

И еще вспомнила, кто-то как-то мне говорил, что Фэри и т.п лучше не пользоваться, это на желудо влияет плохо :shock:
0

#22 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 23:01

Хорошая сантехника - это, прежде всего, сантехника хорошо промываемая, с гладкой поверхностью и без застойных участков. На шероховатой поверхности или при отсутствии быстрого просыхания (когда на ней застревает влага) активно плодятся микробы.
Раковина именно поэтому плохо отмывается, что её поверхность разрушена (возможно, изъедена хлором и/или кислотами). Микробы, кроме органики, часто питаются и самой сантехникой, извлекая из неё кальций, фосфор, железо и пр. Это только усугубляет эрозию. Поэтому, мыть сантехнику агрессивными составами нельзя. И беречь её нужно "смолоду".
Как-то мои знакомые купили квартиру, в которой обычная (чугунная покрытая глазурью) ванна была установлена таким образом, что в её "изголовной части" застаивалась вода и там всегда был ржавый налёт (бактерии извлекают железо из воды и откладывают в виде сульфидов и окислов), отдирать который можно было только "с мясом", что было себе дороже. Они надолго уезжали и попросили меня присмотреть за объектом. Я решил сделать им приятное и уничтожить пятно (я вообще не терплю каких-либо свинств с посудой и сантехникой). Очень скоро я понял, что драить его бесполезно. И даже если вычистить налет вместе с эмалью, завтра на этом месте будет точно такой же. Тем не менее, проблему с пятном я решил. Примерно за 3 минуты. Пятна нет, и оно больше не образуется. Кто угадает как я это сделал?
:)
0

#23 Пользователь офлайн   Eug Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 24 Май 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 10:44

Ножки у ванны отрегулировали? :)
0

#24 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 19:33

Не. Это бы уже не спасло, т.к. эмаль испорчена.
Еще варианты есть?

0

#25

  • Группа: Гости

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 09:04

DELETED
0

#26 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 09:16

Щелочной антисептик едва ли обесцветит отложения железа. А парафин смоется, как только на него попадет горячая вода с мылом.
0

#27 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 22:22

Ладно! Сдавайтесь! ;)
0

#28 Пользователь офлайн   Юнна Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 08 Октябрь 05

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 23:10

[quote=vd]Ладно! Сдавайтесь!

А вроде бы есть способ эмалирования ванны прямо у "клиента"?

Или Вы купили им новую, акриловую ванну! :shock: :?
0

#29 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 23:24

Не. Никакой эмали под рукой не было. К тому же, эмалирование не гарантирует от "рецидивов". А подменить ванну за 3 минуты - это для меня слишком круто. Ванна та же, на том же месте, в том же "неудобном" положении. И в её "изголовье" всё так же застаивается всё та же вода. В общем, как бы, ничего не изменилось, только пятна нет.
0

#30

  • Группа: Гости

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 13:22

DELETED
0

#31 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 17:17

Придется принять капитуляцию. Следите за ходом научной мысли. :)
Любая ржавчина - хоть осадочная, хоть на железяке - продукт жизнедеятельности бактерий. Растворить ржавое пятно можно практически любой комплексующей железо или просто сильной кислотой: лимонной, щавелевой, соляной, серной... Сложнее сделать так, чтобы пятно не возрождалось. Для этого нужно, чтобы железо оказалось "несъедобным" для бактерий.
Для того, чтобы решить все задачи разом, я применил плавиковую кислоту (HF). Она образовала с железом очень прочный бесцветный комплекс, из которого бактериям извлечь железо практически невозможно. К тому же, воздействовав на керамику, она превратила её поверхностный слой в конгломерат нерастворимых (малорастворимых) фторидов и кремнефторидов. Таким образом, на поверхности керамики образовалось "депо" фторида для связывания новых поступлений железа, а превращение кальция керамики во фторид резко снизило его биологическую доступность (а бактериям он необходим). Кроме того, образовавшиеся из кремнезема кремнефториды обладают мощным бактериостатическим действием. В результате "застойная зона" оказалась практически непригодной для обитания железобактерий, и пятно перестало образовываться. Этот эффект продлится долго - пока весь фторид с поверхности не "повяжется" железом и алюминием из воды.

0

#32 Пользователь офлайн   Alecs Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 03 Январь 07

Иконки сообщения  Отправлено 03 Январь 2007 - 23:54

Цитата

...кто не имеет врожденного иммунитета, успевают заразиться еще до начала половой жизни

Другими словами, большинство людей у которых нет врожденного иммунитета, заражены хламидиозом! И это болезнь уже перешла в хроническую стадию! Это так?

Другими словами я с детства вёл обычный образ жизни, т.е. не задумывался о хламидиозе, и вдруг... начались проблемы - хламидиоз! И как такое могло произойти? Ведь если у меня уже был хламидиоз, то я и не мог им заразиться! А если не было, и у меня был иммунитет, то тоже не должен был заразиться! И как такое могло произойти?
0

#33 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 04 Январь 2007 - 20:30

А каким образом вы установили дату инфицирования?
0

#34 Пользователь офлайн   Alecs Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 03 Январь 07

Иконки сообщения  Отправлено 05 Январь 2007 - 21:58

Ну, так как этого не происходило раньше, хотя я с самого детства и простужался, и парился, и загорал, и т.д... и при этом всё было 'в порядке', т.е. ни каких острых стадий, то на вопрос - почему этого не было раньше? - ... лично я могу ответить следующим образом - то, что хламидиоза раньше не было! Хотя с самого детства возился с кошками! Теперь можно взять 2-4 недели от времени появления симптомов и устанавливаем 'примерную' дату.

И последний (по порядку, а не по значимости) вопрос: - Как удалось остановить к 60-м годам одну из разновидностей хламидиоза? Если передача хламидиоза практически не контролируемая!

P.S. Если вы внимательно прочли мой предыдущий пост, то разговора о дате инфицирования там не шло и речи. Не важно когда я инфицировался. Вопрос стоял в принципи. Мочеполовая система должна подвергаться инфицированию одной из первых. Утром встал, протёр глазки, покашлил и пошёл в туалет... Вот и спрашиваеться, если передача хламидиоза происходит так легко, и по вашим утверждениям ей успевают зарозиться до половой активности, то почему всё это не проявляеться раньше?
0

#35 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 06 Январь 2007 - 11:01

Цитата

... лично я могу ответить следующим образом - то, что хламидиоза раньше не было! Хотя с самого детства возился с кошками! Теперь можно взять 2-4 недели от времени появления симптомов и устанавливаем 'примерную' дату.
Первичных проявлений инфицирования вы можете и не помнить. Это могло быть в дестве, может даже в роддоме или, паче того - до рождения. Лёгенький бронхитик или конъюнктивитик, на котороый и внимания-то никто не обратил. Поболело и прошло. Потом - всё хорошо. Это такая же "медленная" инфекционная болезнь, как, к примеру, СПИД. Когда человек заражается вирусом СПИДа, он тоже думает, что у него небольшая простуда или что-то вроде, а порой и того не замечает. А годиков через десять...
Но, скорее всего, симптомы, которые у вас проявились сейчас, к вашей хронической инфекции отношения не имеют - просто наложилась какая-то другая инфекция, вы в этой связи пошли к врачу, и у вас диагностировали хламидиоз.

Цитата

Как удалось остановить к 60-м годам одну из разновидностей хламидиоза? Если передача хламидиоза практически не контролируемая!
О чем это вы? Нельзя ли поконкретнее?
0

#36 Пользователь офлайн   Alecs Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 03 Январь 07

Отправлено 06 Январь 2007 - 15:47

На счёт первого это да, если считать, что инфекция вызвавшая острую стадию хламидиоза - это инфекция передающаяся половым путём. В связи с чем, можно конечно предположить, что раньше таких проявлений не было.

Но вопрос чисто теоретический - если ребёнок заразился хламидиозом, то через какое время должен развиться простатит (в среднем, а это значит у большинства людей)? Лет к 14-16? Ведь даже у СПИДа есть конкретные сроки (в среднем), и речь там идёт не как не о 10-тилетиях!

А на счёт второго, то я действительно возможно был не много не корректен. В форуме была ссылка на другой сайт, где в одной из статей посвященных хламидиозу было написано:

Цитата

И орнитоз и болезнь кошачьих царапин - это так называемые зоонозные хламидиозы (термин "зоо-", в принципе, понятен - звери во всем виноваты). Но есть хламидиозы антропонозные, т.е. чисто человеческие. Самой известной, самой опасной и самой распространенной болезнью является трахома - хроническая болезнь глаз, при которой поражаются конъюнктива и роговица. Многие читатели, возможно и не слышали такого слова, но трахома очень широко распространена во многих странах Южной Америки, Африки, Азии. Количество больных - не менее 400 миллионов, а в некоторые годы количество ослепших из-за трахомы достигает 20 миллионов человек! Кстати, в СССР трахомы в некоторых районах было много, но как массовая болезнь она была ликвидирована к концу 60-х годов и сейчас встречаются лишь единичные случаи.

0

#37 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 06 Январь 2007 - 17:46

Цитата

Но вопрос чисто теоретический - если ребёнок заразился хламидиозом, то через какое время должен развиться простатит (в среднем, а это значит у большинства людей)? Лет к 14-16? Ведь даже у СПИДа есть конкретные сроки (в среднем), и речь там идёт не как не о 10-тилетиях!
Дело в том, что, в отличие от возбудителя спида, "обычная" хламидия типа C.pneumoniae - существо космополитичное. Она может жить практически в любых тканях, но при условии, что в них происходит интенсивный энергообмен и самовоспроизводство. Связано это с тем, что для своего существования она нуждается в АТФ хозяина, а также с тем, что размножается внутри его клеток. Причем, инфицированные клетки погибают сразу после того, как хламидии, размножившись, их покидают. Таким образом, наиболее подходящими местами для формирования очагов являются эпителиальные выстилки органов, в которых происходят интенсивные обменные процессы, требующие высоких концентраций АТФ.
Есть и еще один существенный момент. Как и большинству других смертельных патогенов, хламидиям присуще "чувство кворума" - важный механизм обратной связи, препятствующий беспредельному размножению патогена в организме хозяина. Смысл его в том, чтобы не дать хозяину умереть до тех пор, пока он может быть полезен инфекции в качестве инкубатора и разносчика. Хламидии, имея возможность почти беспрепятственно разноситься по организму, например, внутри лимфоцитов, постоянно десантируются в тех или иных органах, и активно размножаются там, где для этого возникли самые благоприятные условия. При этом, старые очаги (включая первичный) могут очень скоро прийти в запустение, и концентрация в них жизнеспособных микробов будет минимальной - практически неопределимой.
Пока вы не достигли половой зрелости, ваша простата хламидий интересует мало. Они блаженствуют в вашей носоглотке или, например, в поджелудочной железе. Остальные очаги, подчиняясь кворуму, пребывают в латентном состоянии. Но со временем фокус обменной и регенеративной активности смещается в сторону гениталий, за ним же следует и фокус инфекции. Боли в подреберье или ангины вам теперь почти не досаждают, но внизу живота появляется дискомфорт. Дальше - больше. Но хламидия - паразит тихий - воспаления она не вызывает, соответственно, и болей причиняет не много. Однако, очаг постепенно растет. Хламидии заселяют часть сосудистой сети внутри и вблизи пораженного органа (например, уретры или периуретральных желез), продвигаясь по стенкам сосудов, как по тоннелю. Там, где они прошли, капилляры и мелкие сосуды утрачивает свои функции, т.к. их пораженная слизистая заменяется нефункциональной фиброзной тканью, а остальные оболочки дегенерируют. Как говорили врачи прошлого, капилляры запустевают. Продвигаясь таким образом, они в какой-то момент попадают в подслизистый и эпителиальные слои простаты (у мужчин), мочевого пузыря, яичника (у женщин), кишечника или любого другого органа. В местах проникновения постепенно образуются соединенные между собой (микро)свищи, по которым содержимое полостных органов под небольшим давлением может закачиваться в другие органы. Когда содержимое кишечника закачивается в пространство вокруг мочевого пузыря и в сам пузырь, развивается интерстициальный цистит, когда такому же воздействию подвергается почка - пиелонефрит, а в случае простаты - хронический простатит. В отличие от самого хламидийного инфицирования, эти процессы часто сопровождаются выраженным воспалением, мучительными болями и даже общей интоксикацией.
Сколько времени требуется хламидиям на выполнение этой работы, очевидно, должно зависеть от множества факторов. Обычно, к сорока-пятидесяти годам работа бывает выполнена. Но в последнее время участились случаи раннего простатита - можно встретить больных с этим диагнозом, не достигших и двадцати лет. В чем причина - сказать трудно, а гадать не хочется.

Цитата

И орнитоз и болезнь кошачьих царапин - это так называемые зоонозные хламидиозы...
Ну, то что орнитоз - разновидность хламидиоза, это понятно, но при чем тут болезнь кошачьей царапины?
Орнитоз остановить не удалось - он продложает выявляться регулярно и повсеместно. А то, что он не приобретает масштабов эпидемии, может быть связано с его мутацией и простым переходом из разряда зоонозов в разряд антропонозов. Ведь, диагноз "орнитоз", в сущности выставляется на основании того, что клиническая картина острого хламидиоза возникла после контакта с живой птицей - дифференциальная диагностика хламидиозов, как была, так и осталась на пещерном уровне. И очень может быть, что те хламидии, которые мы нынче наблюдаем в массовом порядке, происходят вовсе не от C.pneumonia, а от зоонозной C.psittaci. Впрочем, настоящих эпидемическим масштабов он не достигал и раньше. Просто на публику сильное впечатление произодила высокая смертность от него.
0

#38 Пользователь офлайн   Alecs Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 03 Январь 07

Иконки сообщения  Отправлено 07 Январь 2007 - 00:14

Вопрос касающийся лечения, которое Вы проводите в своём центре.
Есть ли другие медучреждения, которые могут правильно диагностировать заболевание (касательно хламидиоза) и подтвердить Ваши диагнозы, а так же факт излечения? Или правильно диагностировать (т.е. найти хламидиоз у пациента) можете только Вы, а всё остальное относится только к вере... ?
0

#39 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 07 Январь 2007 - 03:24

"Правильно" диагностировать хламидиоз с некоторй вероятностью могут все - от специализированных НИИ до наиболее продвинутых гадателей на кофейной гуще: даже если я совершенно безапелляционно заявлю, что у вас хламидиоз, то с вероятностью 85-90% угадаю.
Вопрос в том, в каких заведениях это можно сделать корректно. Таковые, по крайней мере, среди гражданских, мне не известны. Однако, грамотный врач-лаборант вполне может сделать это, используя довольно простой, референтный и широко распространенный в цитологии метод Гимзы. Особенно, если проведет исследование целой серии мазков.
Обычно для диагностики и в качестве основания для постановки/снятия диагноза "хламидиоз" используют наличие или отсутствие более или менее сносно выявляемого вида Chlamydia trachomatis - отностительно "безобидного" и редкого в наших широтах. Если он присутствует одновременно с хламидиями типа pneumoniae, диагноз рапространится и на них. Если нет - болезнь остается нераспознанной - на этот тип хламидий ширпотребовских диагностикумов не разработано, а то, что объявляется таковыми - расчитанный на неискушенного обыватедля самопал. У нас в Стране даже лаборатории, отвечающие минимальным требованиям для проведения ПЦР-диагностики, можно пересчитать по пальцам одной руки.
Поэтому, здравомыслящие пациенты ориентируются не на виртуальные анализы, а на реальные симптомы.
Да и не всё ли равно, как называется болезнь, если возможности выбирать среди лекарей всё равно нет!

0

#40 Пользователь офлайн   Alecs Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 03 Январь 07

Иконки сообщения  Отправлено 07 Январь 2007 - 23:34

Вопрос стоит не много в другой плоскости... Как доказать то, что вы лечите? Если диагностировать можете только вы!

Могу ли я обратившись к вам, и вы обнаружив у меня хламидиоз, пройти обследование в другом медицинском учреждении и подтвердить ваш диагноз?! А затем соответственно подтвердить и излечение от этой болезни! Или это бессмысленно? А если они ничего не найдут, то ответ будет таков, что мол они дураки и искать не умеют!
0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей