Форум гомеопатического центра : Микоплазма и гомеопатия - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Микоплазма и гомеопатия

#1

  • Группа: Гости

Отправлено 06 Апрель 2005 - 22:32

Прочитала на вашем сайте, что микоплазма лечится гомеопатией. Три года назад, перед беременностью я сдавала анализы, и у меня была обнаружена микоплазма. Пролечились с мужем антибиотиками, :( через три месяца повторный анализ был отрицательный. Но вот теперь сомневаюсь, а действительно ли мы вылечились или только загнали болезнь поглубже? Может надо на всякий случай пройти гомеопатическое лечение? Имеет ли это теперь хоть какой-то смысл, если анализ уже хороший :?:
0

#2 Пользователь офлайн   Quantum satis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 05 Апрель 05

Отправлено 07 Апрель 2005 - 19:32

Антибиотики не могут вылечить микоплазмоз, они лишь приглушают остроту течения, поэтому наверняка у вас в анализе будут обнаруживаться микоплазмы и уреаплазмы.

Другое дело, что современные методы диагностики типа ПЦР ряд исследователей не считает сколько-нибудь информативным, так что "анализ" может быть "хороший", а дела со здоровьем все равно не очень.
0

#3 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 07 Апрель 2005 - 23:41

Если вы не в Москве достоверно диагностировать микоплазмоз вам практически негде. Однако, если у вас имеются соответствующие признаки, то, разумеется, надо пролечиться до их полного исчезновения. Для контроля попробуйте использовать тот же метод и в том же учреждении, где микоплазмы были впервые выявлены.
0

#4

  • Группа: Гости

Отправлено 08 Апрель 2005 - 14:24

Эээ.. а собственно какие должны быть признаки? :? Я просто проходила все анализы перед беременностью и была выявлена микоплазма, на здоровье не жаловалась. А хороший анализ через три месяца был получен в НИИ Габричевского.
То есть, если никаких жалоб нет и анализ хороший, то делать ничего не нужно :?:
0

#5 Пользователь офлайн   Quantum satis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 05 Апрель 05

Отправлено 08 Апрель 2005 - 15:09

Хронический микоплазмоз&уреаплазмоз может проявляться в самом разнообразном виде (видах).

Типичная "картинка" симптомов опкбликована на сайте http://panacea.narod.ru, в статье "Микоплазмоз".

*Жидкие (урывочные) выделения из половых путей (и вообще, любых полостей тела), напоминающие молочную сыворотку или пахту.
*Зуд и гиперемия наружных половых органов, дистальной части уретры и других слизистых. Характерны резкоочерченные покраснения: при респираторных формах - нёбноязычных дужек, при урогенитальных - вокруг отверстия уретры.
*Боли в середине или в конце менструации (в начале - не типичны).
*Коричневатая «мазня» до или после менструации.
*Межменструальное (овуляторное) выделение крови или коричневатых белей.
*Кожные высыпания.
*Боли в области печени, не связанные с холециститом (который при этом не исключается).
*Чрезвычайная склонность к простудам; выраженная чувствительность к сквознякам и переохлаждению. Временное улучшение от тепла, горячей ванны.
*Мочекаменная болезнь (при уреаплазмозе).

Разумеется, обычно присутствуют далеко не все признаки. Для более четкого понимания симптоматики я бы все ж таки советовал статейку прочесть. Там автор очень ясно обобщил литературные данные и собственные клинические наблюдения, да и написана она не суконно.

Прочитайте, прислушайтесь к своим ощущениям, а с вопросами можно и сюда.
0

#6

  • Группа: Гости

Отправлено 10 Апрель 2005 - 18:55

Спасибо. Ничего из вышеперечисленного не обнаружила. Наверное, все в порядке - бяки действительно нет. :D
0

#7

  • Группа: Гости

Отправлено 04 Май 2005 - 09:49

[quote=vd]Если вы не в Москве достоверно диагностировать микоплазмоз вам практически негде. Однако, если у вас имеются соответствующие признаки, то, разумеется, надо пролечиться до их полного исчезновения. Для контроля попробуйте использовать тот же метод и в том же учреждении, где микоплазмы были впервые выявлены.
Почему негде? А что, все, кроме Москвы - глухомань?
0

#8 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 04 Май 2005 - 11:20

Да. И даже Москва - глухомань.
0

#9

  • Группа: Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 18:08

Мы живем в Украине. Нас заинтересовал Ваш метод лечения
Каким образом можно пролечиться не приезжая в Москву
0

#10 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 02:18

Если у вас что-то серьезное, то обойтись без визитов будет трудно. В лучшем случае, это сильно затянет лечение. А в худшем - может вообще не принести желаемого результата. С иногородними слишком много проблем: от невозможности заранее снабдить их всем, что может потребоваться и своевременно обследовать, до явной перегрузки всех имеющихся у нас средств связи: трудно понять, каково состояние пациента лишь по одному словесному описанию его симптомов, а это может приводить к ошибкам и затягиванию лечения.
Мы, конечно, в помощи по этой причине никому не отказываем, но вы должны понимать, что такое лечение не может быть таким же полноценным, как очное.

0

#11

  • Группа: Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 15:21

Добрый день, доктор!
Да нет, сейчас меня ничего не беспокоит.
До родов у меня была обнаружена микоплазма, меня "пролечили", т.е. анализы (которые делались на протяжении всей беременности) не показали наличие микоплазмы
После родов прошло 4 года, подумываем всей семьей опять обследоваться.
Если обследование пройти у себя, подойдут ли такие анализы?
Можно ли будет купить у вас лекарства (иногда мой отец ездит в Москву)?
Заранее спасибо за ответ.
0

#12 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 20:42

Ваши анализы не подойдут - серьезных диагностикумов, умеющих выявлять все патогенные виды микоплазм в широком употреблении нет. Обследовать вас всё равно придётся. Есть у вас микоплазмы или нет, можете прикинуть по симптоматике. Лекарствами мы не торгуем. Можете приготовить точно по инструкции и переправить нам мазки. Если найдем, что лечить - пролечим.
0

#13 Пользователь офлайн   {Андрей} Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 14 Август 07

Отправлено 14 Август 2007 - 19:31

я хотел бы узнать чем лечят микоплазму....какие препараты ?
0

#14 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2007 - 21:47

Пытаются лечить антибиотиками.
Гомеопатических этиотропных препапратов не разработано, если не считать наших. Но у нас лечиться теперь дорого. И будет еще дороже.

0

#15 Пользователь офлайн   ЗигЗаг Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 28 Июнь 07
  • Город:Сокольники
  • Интересы:мой лог сам за себя говорит.

Отправлено 27 Август 2007 - 17:23

Насчет ДОРОГОВИЗНЫ лечения могу сказать только одно:
Я на протяжении времени начиная с 2001 года лечился у традиционщиков. Вот там дорого, но при этом еще и результатов нет! :-?
-=УЗНАЙ БОЛЬШЕ СЕЙЧАС, ЧТОБ НЕ ЖАЛЕТЬ ОБ ЭТОМ ПОТОМ=-
0

#16 Пользователь офлайн   Вася Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 15 Июль 08
  • Пол:Муж.

Отправлено 15 Июль 2008 - 23:55

Подскажите пожалуйста как избавиться от уреплазмоза!история моя такая.живем с женой 3 года,секс был без презерватива,и в один прекрасный день стали этим заниматься а критические дни ещё не прошли ,заканчивались,я почувствовал что в меня что то попало.позудело пару дней и прошло,но после этого стал слабее в половом отношении,ну и иногда вижу на головке покраснения,вообщем 3 раза прошел лечение антибиотиками,ничего не изменилось,уреаплазма урилитикум и все.с ней у меня чувство неполноценности.дайте пожалуйста реальный рецепт выздоровления! Спасибо!Подскажите пожалуйста как избавиться от уреплазмоза!история моя такая.живем с женой 3 года,секс был без презерватива,и в один прекрасный день стали этим заниматься а критические дни ещё не прошли ,заканчивались,я почувствовал что в меня что то попало.позудело пару дней и прошло,но после этого стал слабее в половом отношении,ну и иногда вижу на головке покраснения,вообщем 3 раза прошел лечение антибиотиками,ничего не изменилось,уреаплазма урилитикум и все.с ней у меня чувство неполноценности.дайте пожалуйста реальный рецепт выздоровления! Спасибо!я
Из ростова на дону и в филликс пока нет возможности попасть,что делать?
0

#17 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июль 2008 - 20:31

Если бы такой рецепт был за пределами Москвы, мы бы его опубликовали. Пока можете лишь придерживаться оптимального образа жизни и диеты: не переохлаждаться, не перенапрягаться, не употреблять в пищу алкогольсодержащие продукты, томаты, перцы, пряности. И вообще - стараться не переедать. Кроме того, нужно исключить всё, что содержит ментол, в т.ч. жвачки и зубные пасты. Полезно тепло, пребывание на солнце, достаточный по продолжительности сон.
0

#18 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 30 Июль 2008 - 18:29

Просмотр сообщенияvd (19.7.2008, 21:31):

Если бы такой рецепт был за пределами Москвы, мы бы его опубликовали. Пока можете лишь придерживаться оптимального образа жизни и диеты: не переохлаждаться, не перенапрягаться, не употреблять в пищу алкогольсодержащие продукты, томаты, перцы, пряности. И вообще - стараться не переедать. Кроме того, нужно исключить всё, что содержит ментол, в т.ч. жвачки и зубные пасты. Полезно тепло, пребывание на солнце, достаточный по продолжительности сон.

а чем так плохи томаты ?
-= Allium Cepa =-
0

#19 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 31 Июль 2008 - 08:19

Просмотр сообщенияNaughty.sight (30.7.2008, 18:29):

а чем так плохи томаты ?


И это спрашивает человек, который 2 года уже лечится у ВВ???
0

#20 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 31 Июль 2008 - 11:40

Ну, вот, поэтому и два года. :)
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей