Форум гомеопатического центра : контакты с носителями Х. и М. инфекций - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (53 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

контакты с носителями Х. и М. инфекций

#281 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 13 Апрель 2008 - 07:21

Аллергия у нас на рыбу,яйца, молоко,пыль, кошек, собак, лошадей (сдавали аллерготесты). На все остальное пищевое у нас идет + или ++,что указывает на определенную энтеропатию. Печень у него не в порядке или поджелудочная или кишечник,а скорее все вместе. Поэтому,на грушу,как и на многое другое, -это не аллергия,просто печень до конца не справляется,вот все на кожу и лезет. Дабы сильно ребенка не "раздражать",стараюсь держать его на очень жесткой диете,от которой у него точно ничего не раздражается. Видимо пока не закончим противоинфекционное и не начнем ЖКТ-поддерживающее лечение, ничего нового давать не стоит - будет не сильная, но реакция. Вот как-то так. Я посмотрела в аллерготесте,в августе на березу было 0/1.
0

#282 Пользователь офлайн   Борисовна Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 05 Март 08

Отправлено 13 Апрель 2008 - 12:01

[
Я не раз слышала, что до трех лет сдавать эти тесты бесполезно, неинформативно: в организме идут постоянные перестройки. А пыль -это же понятие широкое. Там же может содержаться, что угодно - от пыльцы до шерсти. Наш ребенок любит играть в песочнице -там на/в этом песке все может быть. Да и, вообще, везде. Как можно обойтись без обострений? И как в них разобраться: ведь есть мнения, что реакция может появиться по времени от получаса до нескольких дней. Или "дни" -это бред? Во всяком случае, наш ребенок в последнее время реагирует так: через полчаса после встречи с агентом все бросает (есть, играть) и с очень тупым видом начинает чесаться, в области расчеса у него кожа краснеет , а в др. местах (например, на спине) появляются плотные выпуклости, краснеют и опухают уши (в последний раз такой была реакция на виноград), ребенок становится невменяемым. Через несколько часов это проходит. Раньше такой динамики не было. Мы объясняем себе это тем, что он был постоянно в состоянии покраснения, опухлости и иммунологической реакции.
0

#283 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 13 Апрель 2008 - 19:27

Владимир Владимирович,
у младшего температура спала,сейчас спит.
Старший закашлял с жидкими соплями. После дневного сна начал ныть и капризничать, перешло в спазматический кашель.Дала Kali Carbonicum и Chelidonium. Пошли гулять, на прогулке сопли лились рекой. В ужин за едой кашлял (не сильно,но все же). Что лучше делать,продолжить препараты или уж на м122 переходить (запах у него изо рта характерный- я всегда определяю так микоплазму)?

спасибо,
М.
0

#284 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Апрель 2008 - 01:08

Утро вечера мудренее. Дайте ему шанс справится с микрплазмами самостоятельно.
0

#285 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 14 Апрель 2008 - 13:31

Беру назад свои слова насчет микоплазмы. Если она там и была, то сейчас что-то на нее не очень похоже, а похоже на то, с чем мы почти месяц боролись. Он практически не кашяет (редко),иногда чихает, сопли жидкие (раньше соплей не было, но возможно это Хелидониум работает). На вдохе и на выдохе слышен свистящий звук, жалуется, что горло болит (посмотреть не дает, но и так слышно, что там все воспалено). Если приложить ухо к спине - слышен хрип в бронхах.Температура сейчас 37,2.
Нет типичных для него микоплазменных симптомов - учащенного мочеиспускания, кожа больше сухая, не рыдает, в общемс настроение бодрое.

Единственное, что меня все же заставляет волноваться это то, что во время еды кашляет, а после кашель может перейти в спазм.


Даю сегодня Хелидониум и Kali.
Надо ли давать м18, учитывая, что давали позавчера на ночь, когда маленький затемпературил?

У малыша сопли и кашель. Даю KAli.

Вот опять эта странность - перед вечерней прогулкой дала Хелидониум и Кали (2 раз за день), минут через 10 после выхода на улицу старший вдруг сказал "Мама головка кружится",опять его повело вправо. Я его подержала, глаза закатывает , лицо посерело, дышит почти нормально, спазма нет, сознание не терял. Буквально минуту- потом все нормально. Потом раз 10 чихнул с соплями. Это уже в 3 раз такая штука. Что это может быть?

вообще после 2 разовой дачи Хелидониума и Кали что-то лучше не становится. К вечеру вроде хуже (по симптоматике - дышит тяжелее, полно мокроты в носоглотке, может в плане общего течения болезни это и улушение...), боюсь спазм может быть. Несмотря на то, что вычихал много мокроты (прозрачные жидкие сопли), дышит очень тяжело и в бронхах хрипы, горло посмотрела - красное, воспаленное (не только дужки, как в прошлый раз).
Сейчас дала Купрум. Лоб холодный.

Что делать? Малышу помог м18+м122. Сейчас (в 23 часа) даже нос чистый, спит спокойно.

Сообщение отредактировано Маруся: 14 Апрель 2008 - 20:57

0

#286 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 15 Апрель 2008 - 06:52

Ночью дала старшему Эдас 105 - фитангин. (LAchesis mutus c12 , Atropa Belladonna c3, Phytolacca americana C3). Утром вроде дышит полегче. Горло хрипит, полный нос соплей, чихает с соплями, температуры нет.
После еды значительное ухудшение. Дышать труднее.

Малыш подкашливает разово. Соплей нет.

Еще на улице холод, а батареи отключены. Даже и не знаю, как теперь из этого выбираться.

Продолжить ли Эдас (если да, то как часто) или перейти на что-то другое? м18 видимо уже поздно подключать или попробовать?
0

#287 Пользователь офлайн   Борисовна Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 05 Март 08

Отправлено 15 Апрель 2008 - 10:53

Просмотр сообщенияМаруся (14.4.2008, 14:31):

Единственное, что меня все же заставляет волноваться это то, что во время еды кашляет, а после кашель может перейти в спазм.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
У малыша сопли и кашель.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Вот опять эта странность - перед вечерней прогулкой дала Хелидониум и Кали (2 раз за день), минут через 10 после выхода на улицу старший вдруг сказал "Мама головка кружится",опять его повело вправо. Я его подержала, глаза закатывает , лицо посерело, дышит почти нормально, спазма нет, сознание не терял. Буквально минуту- потом все нормально. Потом раз 10 чихнул с соплями. Это уже в 3 раз такая штука. Что это может быть?


По-моему, это все свойственно детям с пораженной имунной системой. Я воспитала трех, здоровых в этом отношении, детей - и ни у кого этого не было. А у внучки все это есть. Еще до лечения, гуляя с ней спящей в колясочке, я замечала, как ее личико вдруг то краснеет, то бледнеет( усиливалось потом при даче хламицида). И частые спазмы при еде...
Кстати, многие дети у нас во дворе сейчас болеют сильным простудным заболеванием.
0

#288 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 15 Апрель 2008 - 18:07

Спасибо Вам, Борисовна (извините, уж не знаю Вашего имени), за поддержку. Честно говоря, подустала я немного от всего этого. Видимо в связи с лечением, все процессы в организме детей обострились. Маленький почти нормализовался, что касается кожи, да и поведения, но его и не лечили 3 года с помощью нашей чудной медицины (правда так смело, как Вы, вводить в рацион новые продукты до конца лечения я все же не решаюсь). Со старшим пожинаем плоды 3-годичного лечения. Меня поддерживает вера в то, что все равно это все пройдет (вернее вылечится) и ребенок через какое-то время заимеет нормальные имунные реакции. А то я временами даже не представляю, что делать, так как все мое детство меня учили одному(в плане борьбы с болезнями), а здесь мы имеем совершенно другое.
Я себе говорю "Просто надо это все пережить. Это пройдет."
Тем и держусь.
0

#289 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 15 Апрель 2008 - 23:52

Владимир Владимирович, звонить не стала, чтобы не разбудить детей. На данный момент ситуация следующая - старший выкашлял все , что можно, но спазм не уменьшился. Выдох он делал с огромным усилием, честно говоря, ТАКИХ звуков я еще никогда не слышала. Я побоялась его в таком состоянии укладывать и дала Сальбутамол и Зиртек (собственно, альтернативы в этом случае не было). М122 и м18 очевидно подействовали, но на спазм никак не повлияли. ЗАвтра их продолжу. Нужно подсоединить что-то противоспастическое (если я правильно поняла, Хелидониум спазм не снимает, а выводит мокроту), видимо придется купить самбукус (Нукс вомика есть - не подойдет?). Совместим ли он со спецификами?

Что самое удивительное, Сальбутамол обычно мговенно снимал спазм с исчезновением всех сопутствующих звуков. Сегодня он его уменьшил, но хрипы остались.

Вопрос: давать ли и Хелидониум тоже?

Спасибо,
М.
0

#290 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 16 Апрель 2008 - 13:18

Кашель и мокрота практически исчезли. Отек горле спал, пока еще краные дужки. Хелидониум ничего не выводит, сегодня дала один раз - результат нулевой (врач, которая его вчера слушала, сказала, что там мокроты нет). В бронхах хрипы. С каждой едой спазм нарастает. В принципе дышать ему не тяжело, хотя дышит часто,состояние гораздо лучше,чем вчера, но спазм есть. Имеет ли смысл в этом случае давать Самбукус (если Хелидониум не помогает)? Я так понимаю, что на спецификах он сам не пройдет?Или пройдет?

Непонятно,почему имея с утра совершенно чистые бронхи,к обеду он начинает хрипеть

Вы сказали, что нужно разбираться. Если эта информация может помочь - у его отца в периоды обострения микоплазмы, спазмы случались на стресс(причем повод мог быть совершенно пустячный - типа продавец обхамил).У отца аллергий ни на что не выявлено (может что-то типа аллергии на собственный адреналин?).
У ребенка спазмы случаются только во время ОРЗ (я допускаю, что это совпадает с тем, что мы перестаем гулять, а в квартире есть что-то для него аллергенное. Да та же пыль домашняя, которую все равно ведь не выведешь всю).

В первый раз был этой осенью, когда закашлял. Я его тогда отругала, что он малыша поколотил (немного повысила голос - в обычное время он на такие интонации никак не реагировал). После того, как спазм уже случился,начинает реагировать на запахи,на которые обычно не реагирует. На свежем воздухе несильный спазм может пройти сам собой (сейчас пока спали,проветрила, хрипы уменьшились, но гулять пока опасаюсь, с его-то горлом и таким ветром).
Какой выход? Не допускать обострений микоплазмы? Подавать пока что-то неврологическое?

Вчера,когда пришла врач его смотреть,он только проснулся и рыдал.С ее появлением это переросло в истерику на полчаса со спазматическим кашлем.Думаю, его спазм усилился после ее прихода.

Еще странность - во время подобных состояний у него очень отечные веки, верхние закрывают полглаза, особенно левый,мешков под глазами нет, но нижние веки отечные и имеют двойную толстую складку.Когда нервиничает чешет лоб и глаза. Сильно нервничает,когда хочет есть.
0

#291 Пользователь офлайн   Борисовна Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 05 Март 08

Отправлено 16 Апрель 2008 - 18:56

Просмотр сообщенияМаруся (16.4.2008, 14:18):

Непонятно,почему имея с утра совершенно чистые бронхи,к обеду он начинает хрипеть

... у его отца в периоды обострения микоплазмы, спазмы случались на стресс(причем повод мог быть совершенно пустячный - типа продавец обхамил).У отца аллергий ни на что не выявлено (может что-то типа аллергии на собственный адреналин?).
У ребенка спазмы случаются только во время ОРЗ (я допускаю, что это совпадает с тем, что мы перестаем гулять, а в квартире есть что-то для него аллергенное. Да та же пыль домашняя, которую все равно ведь не выведешь всю).

В первый раз был этой осенью, когда закашлял. Я его тогда отругала, что он малыша поколотил (немного повысила голос - в обычное время он на такие интонации никак не реагировал). После того, как спазм уже случился,начинает реагировать на запахи,на которые обычно не реагирует. На свежем воздухе несильный спазм может пройти сам собой (сейчас пока спали,проветрила, хрипы уменьшились, но гулять пока опасаюсь, с его-то горлом и таким ветром).
Какой выход? Не допускать обострений микоплазмы? Подавать пока что-то неврологическое?
Еще странность - во время подобных состояний у него очень отечные веки, верхние закрывают полглаза, особенно левый,мешков под глазами нет, но нижние веки отечные и имеют двойную толстую складку.Когда нервиничает чешет лоб и глаза. Сильно нервничает,когда хочет есть.

Вчера,когда пришла врач его смотреть,он только проснулся и рыдал.С ее появлением это переросло в истерику на полчаса со спазматическим кашлем.Думаю, его спазм усилился после ее прихода.



Наша малышка после дневного сна так же сильно плачет, и я при этом замечала хрипы. Пугает родителей тем, что давится во время еды, своим испугом они это усиливают, вплоть до того, что ребенок начинает задыхаться, синеть. Они его хватают за ноги, переворачивают, таким образом закрепляя невротическую реакцию. Когда это начинается при мне, я, улыбаясь, советую ребенку прожевать получше -и все обходится.
В период сильных обострений все лицо (не было уже месяца два) и веки(сейчас бывает) также опухают. Тогда же - до дрожи в руках нервничает, когда хочет есть(последний раз -полторы недели назад).
В интернете некоторые врачи трактуют спазм в горле и груди просто как компонент панической атаки при ВСД и считают достаточным пройти психотерапевтический курс; другие настаивают на предварительном обходе сонма врачей(чтобы исключить опухоли и др.) и признают в качестве причины разнообразные инфекции. В нашем случае показательна следующая жалоба:
[i]"Здравствуйте. У меня ан. крови на микоплазму положительный был(свежая форма). Курс доксициклина, затем сумомеда. Кашель не прошел. Хуже того: резкий прступообразный стал, с позывами на рвоту, обильная мокрота и нередко после него спазм голосовых связок, несколько секунд не могу вдохнуть, постепенно со свистом "раздышусь". И еще: изменилась чувствиельность языка. Раньше я могла его спокойно щеткой чистить, теперь он какбы"чешеться"стал более чувствиетельным. И появились
утренние отеки глаз. Терапевт и пульмонолог ничего сказать не могут. ЛОР врач при осмотре патологии не нашел. Только очной консультации не предлагайте, я не из Москвы. Спасибо."
(предложили сходить на форум, там она и потерялась)
Любопытна для нас информация о влиянии пищевых отходов, вследствие заселенности их грибками, на кожу и трудности с дыханием, особенно у предрасположенных к аллергии:
http://news.gormedsp...news_m_5448.htm[/i]l
Кажется, где-то раньше слышала, что теплая ванна снимает спазм. Сейчас подтверждения этому в интернете не нашла, вероятно, в связи с "борьбой" против утечки "дорогой" информации на медицинских сайтах.
0

#292 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 17 Апрель 2008 - 08:07

Владимир Владимирович, добрый день.
с утра все было без изменений.
Горло красное (не отечное, без налета), кашляет, в бронхах хрипы. Явно реагирует на холодный воздух (я проветриваю днем, когда спят, и вечером, когда укладываю), совсем не проветривать нереально... Во сне откашливает мокро. Утром был полный нос соплей.
Маленький тоже подкашливает. Мое горло, если подбаливает, то четко реагирует (проходит) на м18+м122.
Возможно действие препаратов ослабляет то, что в квартире прохладно, хотя одеты они тепло, но на горшок-то мы ходим и переодеваться как-то надо
.
Имеет ли смысл продолжать м122+м18?

Дописано позже:

После завтрака начали нарастать хрипы в бронхах и проявлятся яркая микоплазменная симптомтика, причем очень резко (это учитывая, что м122 пьем с позавчераешнего вечера) - покраснело лицо, описался, стал ныть. Дала 1 горошинку м122. Через полчаса хрипы исчезли, ребенок побледнел.
После обеда через полтора часа, появились еле-еле прослушиваемые хрипы. Дала еще м122. Хрипы пропали.
Вот интересно получается, вроде уже 36 часов получал препарат, а сработало только сейчас, причем после резкого обострения.

или это микоплазма вытеснила вирус, а потом и сама ушла?
Так бывает?

Посмотрим, что будет вечером.

Дописано позже.
Вечером более менее. Хрипы появились на м18 и пропали на м122.
Наверное м18 достаточно. Подаю 122


Еще раз спасибо,
М.

Сообщение отредактировано Маруся: 18 Апрель 2008 - 07:56

0

#293 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 19 Апрель 2008 - 09:54

Сегодня новая фича - сопли рекой и чихает.
Красные дужки, ноет, в бронхах еле-еле слышный хрип.
Чего-то никак мы эту микоплазму не победим. но вроде как процесс идет в сторону разрешения


Позже:

Ну вот к вечеру температура поднялась до 38,2.
Даже и не знаю, радоваться или огорчаться.
Давала 2 раза м122.

Сообщение отредактировано Маруся: 19 Апрель 2008 - 18:25

0

#294 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 20 Апрель 2008 - 02:01

Что-то в состоянии ребенка от вас (и, соответственно, от меня) ускользает. Надо обязательно выяснить, с чем связано нарушение координации. Это могут быть и глисты, и эпистатус (и то, и другое - в смысле лечения бяки упорные; и лучше бы их не надо), а может, и какая-нибудь внешняя причина (приступы возникают на одном и том же месте?).
Возможно, потребуется ЭЭГ и другие исследования. Если это ничего не прояснит, придется действовать симптоматически, что, конечно же, потребует гораздо больше времени.
Живьем бы вас в Москву заполучить хотя бы разок, чтобы разобраться и экипировать по-нормальному!
Постарайтесь сообщить, как дела, до полудня. Только не пишите слишком пространно. Меня, как Винни-Пуха, длинные слова (и длинные посты) изнуряют.

0

#295 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 20 Апрель 2008 - 07:21

Вчера до самого сна был капризный, сопли текли не переставая прозрачные, лицо было гиперемировано,весь день чихал. Спал нормально, всю ночь была температура высокая (не меряла, чтобы не будить). Практически не чесался. Проснулся в обычное время бодрый. Горло так же красное, кожа бледная, не чешется, чихает редко, кашляет мокро хрипло. Сопли есть, но не вытекают, отчихиваются белые, как медуза (цвет), не густые. Температура 37.Насколько я могу судить, приложив ухо к спине, бронхи не хрипят. То есть сейчас он такой классический простуженный ребенок. Маленький тоже сопливит.
Дома холодно. В последнюю неделю несколько раз заходили родственники, возможно дети поочередно подхватывают какие-то бяки... Даю м122

Насчет нарушения координации. 2 раза из трех это случалось после хелидониума. Всегда на улице через 5-10 минут после выхода из дома. Место каждый раз разное.Кратковременно (несколько секунд).

Кстати насчет аллергии на что-то домашнее - уже 3 дня не выходим из дома, вчера даже не проветривала, стираю, мою посуду и все остальное - никаких реакций с его стороны.
0

#296 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 21 Апрель 2008 - 12:52

Сегодня у ребенка закружилась голова после того, как минут 10 бегал по кругу за мячом. Когда перестал бегать и пошел по прямой, пожаловался на голову. Я его взяла на руки - глаза пьяные. Через минуту все прошло. На качелях-каруселях катается довольно быстро без последствий. А это не может быть просто ВСД? (У меня лично каждый апрель состояние полуплывущее и иногда голова кружится, если резко меняю положение тела). Кроме того он иногда просто спотыкается, когда бежит (вроде как ноги недостаточно поднимает) и просит меня об элементарных вещах (мама, застегни мне сандалики, мне трудно). Температура 36,2.
Возможно дело просто в скудном рационе (попробую потихоньку расширять в сторону мясных продуктов).

общее состояние такое - несколько капризный, глаза натертые (трет когда плачет и когда просыпается). Горло красноватое - дужки, сопли есть, дома заложен, на улице отсмаркивается. Вот странные у него вообще сопли - больше всего нос заложен, когда ест, во сне наоборот дышит хорошо.
0

#297 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 23 Апрель 2008 - 07:22

Пока без изменений, сопли, красноватое горло, изредка кашляют и чихают, капризничают(после дачи м122 явное улучшение, в том числе эмоционального состояния), явно реагируют на холод. Кожа у старшего в общем стала получше, правда из-за того, что часто плачет, вокруг глаз красная натертая кожа. Продолжать м122?

Через неделю 30 градусов обещают, может хоть тогда перестанем сопливить.

Ели на завтрак печеную грушу с изюмом. Очень им понравилось.
Стул и кожа нормальные. :biggrin:
0

#298 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 27 Апрель 2008 - 08:17

Опять мы все чего-то подцепили. Старший еще вчера с утра закашлял - захрипел бронхами. Давала весь день м122+м18 и ночью разок- сегодня мокрый кашель и сопли густые выходят, бронхи молчат. У меня горло болит и герпес неожиданно вылез, чего давно не было (может и в горле он же),болят подмышечные лимфоузлы.. Маленький подкашливает. Все лечимся м122+м18.


У старшего к вечеру поднялась температура 38,6 и вылез герпес на губе. (Вообще с того момента, как он полтора года назад подхватил микоплазму, у него температура выше 37,2 никогда не поднималась, а теперь вот уже в торой раз выше 38)

Вообще в рамках общего лечения данное обострение стоит рассматривать как положительный признак, как отрицательный или просто как "рабочий момент"?

спасибо,
м
0

#299 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 28 Апрель 2008 - 01:07

Пока нет оснований для беспокойства, но и для восторгов их тоже не много. Посмотрим, как будет дальше. Мож, приведется живьем пообщаться - что-то уточним. Я планирую кратковременную вылазку в Тольятти во второй половине мая, но с собой я всю свою фармакопею не прихвачу, да и времени на визиты, скорее всего, не будет. Так что, лучше, если есть возможность, прокатитесь в Москву сами. За двое суток (включая дорогу) вполне обернетесь.
0

#300 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 28 Апрель 2008 - 08:04

Владимир Владимирович,если Вы действительно поедете вТольятти, то "моя благодарность будет безграничной",если Вы сможете выделить хоть полчаса, чтобы посмотреть на ребенка, подъедем куда скажете и когда скажете. С поездкой в Москву много проблем (начиная от того, ЧЕМ кормить ребенка в поездке, если он ест только свежесваренные гречку, рис и кроличьи котлеты-фрикадельки), кроме того есть еще маленький, который на грудном вскармливании и для него это будет слишком большой стресс (двухночное отсутствие мамы), Да и Плотников сильно не рекомендовал мне в мае куда-то ездить :rolleyes: . В общем, очень надеюсь на Ваш приезд.

По состоянию - спал нормально, проснулся рано, температура с утра 38,7. Кашляет редко, сопли "медузные", не очень жидкие, бронхи не хрипят. То, что я приняла у него за герпес - просто болячка, которую расковырял из-за сухости губ, сегодня это ясно видно. Сидим дома, пьем компот и "М"-ки.
0

  • (53 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей