Форум гомеопатического центра : Лечить больного или болезнь ? - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лечить больного или болезнь ? Что первично болезнь или человек

#61 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 23:42

Я как-то (полтора года тому) уже пытался "выгнать" (вернее, отпугнуть) часть пациентов - увеличил стоимость лечения в 2.5 раза. Результат оказался обратным. Когда в минувшую субботу я был вынужден принять ок. 60 человек, среди которых часть была новых и иногородних, после чего не мог проспаться почти сутки, появилось жгучее желание повторить эксперимент - если не поможет, то, хотя бы, будет ради чего костьми ложиться. Но обэтом - лучше напишу в отдельном топике. Всех, кто проходит или уже прошел лечение, всё это, разумеется, не коснется.
0

#62 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Иконки сообщения  Отправлено 26 Декабрь 2008 - 23:58

Просмотр сообщенияvd (26.12.2008, 23:42):

Я как-то (полтора года тому) уже пытался "выгнать" (вернее, отпугнуть) часть пациентов - увеличил стоимость лечения в 2.5 раза. Результат оказался обратным. Когда в минувшую субботу я был вынужден принять ок. 60 человек, среди которых часть была новых и иногородних, после чего не мог проспаться почти сутки, появилось жгучее желание повторить эксперимент - если не поможет, то, хотя бы, будет ради чего костьми ложиться. Но обэтом - лучше напишу в отдельном топике. Всех, кто проходит или уже прошел лечение, всё это, разумеется, не коснется.

Доктор.... вам бы помощника....Ведь был у Вас врач на примете.....
-= Allium Cepa =-
0

#63 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 00:05

Помощника пока обучишь, пока поймешь, что он как гомеопат безнадежен, пока выгонешь, пока другого найдешь (здесь просится финализирующий оператор цикла FOR/NEXT) - работать-то когда!?
0

#64 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Иконки сообщения  Отправлено 27 Декабрь 2008 - 01:12

Просмотр сообщенияvd (27.12.2008, 0:05):

Помощника пока обучишь, пока поймешь, что он как гомеопат безнадежен, пока выгонешь, пока другого найдешь (здесь просится финализирующий оператор цикла FOR/NEXT) - работать-то когда!?

Доктор , вы знаете Бэйсик ???
-= Allium Cepa =-
0

#65 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 03:17

В пределах разумного. А что?
0

#66 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 07:08

Просмотр сообщенияvd (27.12.2008, 1:05):

Помощника пока обучишь, пока поймешь, что он как гомеопат безнадежен, пока выгонешь, пока другого найдешь (здесь просится финализирующий оператор цикла FOR/NEXT) - работать-то когда!?


Во-во, у меня та же фигня с нянями. Это просто ужас, кто идет у нас работать с детьми. Из агентства присылают тетенек пред-и пенсионного возраста, которые, видимо, решили "Ну, больше я ни на то не способна, пойду, что ли в няни"...
Как меня задолбало (простите, но это действительно так называется) обучать этих теток на собственных детях, а потом им вдруг или что-то не нравится, или они начинают халтурить по полной (а зачем с детьми заниматься, если можно журнальчик почитать - они и сами поиграют).

Прихожу недавно раньше, чем обещала, открываю дверь своим ключом - картина: "няня" сидит в кресле, читает глянцевый журнал (елки, ну хоть бы книгу - полный дом литературы), дети сидят НА ПОЛУ (ковров и др. в нашем доме нет) и играют с телефонным проводом (длинным)!

Причем после Кипра у нее видать хламидии взыграли и никак не остановятся - наглая стала до ужаса: по телефону ей звонишь,а она "Я сейчас занята" и шварк трубку. Так хоть бы перезвонила потом. В общем мне это все надоело, я ее выгнала к чертовой матери. Теперь новый набор кандидатов. И все такие же :wacko: ...
Каждая в силу своего возраста и наличия хотя бы одного ребенка считает, что она умней меня и лучше знает, как надо воспитывать МОИХ детей.
Замечания делаешь - обижается "Что я сама не знаю"
Я уж не говорю про отсутствие высшего образования... (Эта наша последняя няня 30 лет проработала в школе учителем биологии. Она сороку называла вороной, а когда мы были на Кипре искренне меня спрашивала "Ой, а это кто" на очередного вытащенного из воды ежа или рачка-отшельника. На мою шутку "Кто из нас учитель биологии?" оскорбилась смертельно и сделала совершенно очевидный вывод "ВЫ ЧТО, ставите под сомнение мой диплом???!")
У моих подруг самые любимые истории - это про моих нянь. Смеются до слез - это я так смешно рассказываю, а вот мне не смешно уже...


И каждую более менее подходящую кандидатку надо направить на анализ, чтоб не дай бог нам ничего не притащила, а это, господа, деньги-деньги...

Так что, уважаемые "женихи нарасхват", ищите доходную работу, дабы супруга сама детьми могла заниматься, а не вынуждена была доверять их всяким Фрекен Бокам.
0

#67 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Иконки сообщения  Отправлено 27 Декабрь 2008 - 08:53

Просмотр сообщенияМаруся (27.12.2008, 7:08):

Так что, уважаемые "женихи нарасхват", ищите доходную работу, дабы супруга сама детьми могла заниматься, а не вынуждена была доверять их всяким Фрекен Бокам.

Трудные времена сейчас будут и темные ... Работа меня сама нашла и я не отказываю ей во взаимности. Но поскольку я работаю на себя то получается - что посеешь то и пожнешь.
-= Allium Cepa =-
0

#68 Пользователь офлайн   kusean Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 20 Январь 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 13:18

Просмотр сообщенияvd (27.12.2008, 0:05):

Помощника пока обучишь, пока поймешь, что он как гомеопат безнадежен, пока выгонешь, пока другого найдешь ...
- работать-то когда!?

В плане помощников вы обречены, доктор
"С отважным не пускайся в путь, чтобы он не был тебе в тягость; ибо будет поступать он по своему произволу..."
(Премудрость Иисуса, сына Сирахова 8,18)
Нужны единомышленники.
0

#69 Пользователь офлайн   Постулата Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 19 Декабрь 08

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 21:22

Просмотр сообщенияkusean (27.12.2008, 13:18):

В плане помощников вы обречены, доктор
"С отважным не пускайся в путь, чтобы он не был тебе в тягость; ибо будет поступать он по своему произволу..."
(Премудрость Иисуса, сына Сирахова 8,18)
Нужны единомышленники.


Хорошо, однако,сказано)))

Наверно, все смотрели "Игрушку". Там такая фантастическая ситуация, когда чувак, выполняя работу гувернера, по сути является этим самым "отважным" из библии и, завоевывая душу ребенка, доходит слишком далеко, то есть не туда, где его хотел видеть ребеночий отец. А ведь этого няня (кажется, журналиста по специальности) ни в чем не упрекнешь, кроме как в супердобросовестном отношении к порученной работе. Я сама часто попадаю в такие ситуации, в том числе и с детьми. Я могу влюбить в себя любого ребенка вполоборота, потому что ключ в их души элементарен:игра. И кончается это одним и тем же -ребенок начинает во всем слушаться только меня, даже в присутствии матери(а как вы хотели?-двух лидеров не бывает). Любая мать просекает это достаточно быстро, недаром в фильме матери не было(в этом фантастичность ситуевины), а отец был, как все отцы, занят другим делом. Поэтому институт "няньства" порочен в самом своем основании. Не находящие контакт с ребенком няни выгоняются, находящие контакт -тоже. В плебейских семьях ты остаешься без зарплаты, а в нормальных (что бывает,понятно, гораздо реже) тебе дают хороший откупной. Вобщем, это хорошая модель для иллюстрации сложностей ответсвенных персональщиков.
Мой друг - белый снег, колыхатель куртин
0

#70 Пользователь офлайн   Максим Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 16 Август 08

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 22:45

Просмотр сообщенияvd (26.12.2008, 23:42):

Я как-то (полтора года тому) уже пытался "выгнать" (вернее, отпугнуть) часть пациентов - увеличил стоимость лечения в 2.5 раза. Результат оказался обратным. Когда в минувшую субботу я был вынужден принять ок. 60 человек, среди которых часть была новых и иногородних, после чего не мог проспаться почти сутки, появилось жгучее желание повторить эксперимент - если не поможет, то, хотя бы, будет ради чего костьми ложиться. Но обэтом - лучше напишу в отдельном топике. Всех, кто проходит или уже прошел лечение, всё это, разумеется, не коснется.

Уважаемаый Доктор , Вам необходимо себя беречь и хоть иногда отдыхать , а то с таким графиком по 60(ужас) человек в день , недалеко и до переутомления.
Силы человека все ж не бесконечны
0

#71 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 03:43

Вот я и о том же. Сдается мне, что за 12 лет основная масса "самых смышленых" уже пролечилась, и теперь можно поднять цены ближе к рыночным и тем самым попытаться ограничить приток пациентов. Я бы давно уже так сделал, если бы у нас лечились одни москвичи и западные буржуи. Но что делать с остальными? Они и нынешние $900 с трудом тянут. А тут еще и кризис...
В общем, в 2009 придется кое-что менять. Но обэтом лучше в отдельном топике.

0

#72 Пользователь офлайн   парино Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 188
  • Регистрация: 10 Май 08

Отправлено 09 Январь 2009 - 12:50

вв ,ну по таким ценам конечно простой народ не сможет придти. вы то же станете "дорогим и элитно неприступным". создавайте учеников,может тогда легче будет.+
0

#73 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 09 Январь 2009 - 20:02

Просмотр сообщенияпарино (9.1.2009, 12:50):

вв ,ну по таким ценам конечно простой народ не сможет придти.

Цена адекватная, просто другая прослойка общества пойдет. Для всех остальных можно придумать что-то вроде рассрочки платежа. Пойдут по принципу дорого значит в этом лечении что-то есть, незря же цена такая.
0

#74 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Иконки сообщения  Отправлено 09 Январь 2009 - 21:48

Просмотр сообщенияПДА (9.1.2009, 20:02):

Цена адекватная, просто другая прослойка общества пойдет. Для всех остальных можно придумать что-то вроде рассрочки платежа. Пойдут по принципу дорого значит в этом лечении что-то есть, незря же цена такая.


С точки зрения среднего слоя общества -то цена конечно высокая даже и для Москвы, но раньше оплачивать услуги можно было в рассрочку официально в течении 3- месяцев. Я именно так и сделал. Это в первую очередь дает возможность убедиться на своем примере , что методы работают, да и найти сразу вот так - 50 тыщ сходу не у каждого можно.

С точки зрения доктора - то он банально устал от нас с вами (один я чего стою!!! :ph34r: ) . Так что его задача как раз снизить количество пациентов в МЦ, чтобы освободить время для новых исследований. Так, что в стимулировании сбыта он точно не нуджается (я про кредиты , рассрочки). Ну а потребитель на эксклюзивные услуги доктора всегда найдется - деваться особо некуда и молва про него уже пошла.
По этой же причине раздувать дальнейшее информирование населения уже опасно - фарммафия не спит.

Ну и в целом предприятие прежде всего должно быть интересно его бенефициарам. Если такого интереса не будет -то и предприятие исчезнет. Увы.
Я думаю, что доктор все это понимает и с его широкой, в самом хорошем смысле, душой он скрипя сердцем принимал такое решение.
-= Allium Cepa =-
0

#75 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 10 Январь 2009 - 18:38

Просмотр сообщенияNaughty.sight (9.1.2009, 21:48):

По этой же причине раздувать дальнейшее информирование населения уже опасно - фарммафия не спит.

Такое лечение, как у нас фарммафии не конкурент! Рождается людей больше, чем к ВВ сможет прийти :-)) А если серьезно, то лечение это индивидуальное, сложное с точки зрения симптоматики, растянуто во времени (неграмотным традиционным врачам в тягость). Предел уже наступил - 60 чел./дн.! А вот если открывать сеть клиник, обучать персонал и САМОЕ ГЛАВНОЕ - ставить на поток производство препаратов, вот тут есть над чем задуматься. Так что элемент "сообразительности" пациентов и цена очень даже хорошо регулируют спрос!
А раздувание дальнейшего информирования населения идет по принципу геометрической прогрессии: чем больше народу лечится и получает эффект, тем большему количеству народа такое лечение рекомендуется и тд. тд. Если сообразительность начинает подменяться авторитетным мнением, то цена регулятор универсальный :-)
0

#76 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Иконки сообщения  Отправлено 10 Январь 2009 - 22:02

Просмотр сообщенияПДА (10.1.2009, 18:38):

Такое лечение, как у нас фарммафии не конкурент! Рождается людей больше, чем к ВВ сможет прийти :-)) А если серьезно, то лечение это индивидуальное, сложное с точки зрения симптоматики, растянуто во времени (неграмотным традиционным врачам в тягость). Предел уже наступил - 60 чел./дн.! А вот если открывать сеть клиник, обучать персонал и САМОЕ ГЛАВНОЕ - ставить на поток производство препаратов, вот тут есть над чем задуматься. Так что элемент "сообразительности" пациентов и цена очень даже хорошо регулируют спрос!
А раздувание дальнейшего информирования населения идет по принципу геометрической прогрессии: чем больше народу лечится и получает эффект, тем большему количеству народа такое лечение рекомендуется и тд. тд. Если сообразительность начинает подменяться авторитетным мнением, то цена регулятор универсальный :-)

Со всем согласен, кроме производства лекарств. Лицензию на продажу хламицида и m122 вряд ли дадут.
-= Allium Cepa =-
0

#77 Пользователь офлайн   envoy Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 12 Апрель 09

Отправлено 13 Апрель 2009 - 08:56

Просмотр сообщенияvd (12.3.2008, 23:49):

И так, и так. Но с ГЛС процесс идет повеселее.



что такое ГЛС?
0

#78 Пользователь офлайн   kusean Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 20 Январь 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Апрель 2009 - 09:54

Просмотр сообщенияenvoy (13.4.2009, 8:56):

что такое ГЛС?

ГЛС - гомеопатические лекарственные средства
0

#79 Пользователь офлайн   envoy Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 12 Апрель 09

Отправлено 13 Апрель 2009 - 10:57

Просмотр сообщенияkusean (13.4.2009, 12:54):

ГЛС - гомеопатические лекарственные средства


благодарю :smile: - это оказывается очень просто
0

#80 Пользователь офлайн   kusean Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 20 Январь 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Иконки сообщения  Отправлено 16 Апрель 2009 - 11:37

Доктор,
1. Может ли варикоцеле на фоне ХММ вызывать ощущения похожие на симптомы простатита?
2. Есть ли смысл в хирургическом удалениии варикоцеле для устранения неприятных симптомов или все таки ведущую роль играет ХММ?
0

  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей