Форум гомеопатического центра : Вирусный гепатит - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вирусный гепатит О возможности лечения гепатита гомеопатическими методами

#1 Пользователь офлайн   Борисовна Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 05 Март 08

Отправлено 24 Март 2008 - 23:46

Доктор, расскажите, пожалуйста, о лечении вирусного гепатита гомеопатией вообще и в Вашей клинике в частности. Каковы перспективы этого подхода? Какие трудности? Что Вы можете сказать об традицинном аллопатическом лечении?
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 26 Март 2008 - 00:39

На сколько мне известно, эта тема ни в гомеопатии, ни в аллопатии не разработана.
0

#3 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 28 Март 2008 - 23:39

Просмотр сообщенияvd (26.3.2008, 0:39):

На сколько мне известно, эта тема ни в гомеопатии, ни в аллопатии не разработана.

а я слышал о том,что аллопаты предлагают массированную иммунотерапию, но насколько она эффективна мне трудно говорить.Я встречал в жизни только одного человека который заявил,что лечился и считает ,что это помогло. Но вот только жалобы на печень были и после излечения. Анализы правда были хорошими. Тут трудно комментировать тему по этическим соображениям.
-= Allium Cepa =-
0

#4 Пользователь офлайн   Борисовна Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 05 Март 08

Отправлено 29 Март 2008 - 20:57

Просмотр сообщенияvd (26.3.2008, 0:39):

На сколько мне известно, эта тема ни в гомеопатии, ни в аллопатии не разработана.

А зря. Наша Раша зарекомендовала себя в мире как рассадник гепатитов и СПИДа.
Надо позвонить одному д.б.н. с кафедры биохимии МГУ, там этим занимались в прошлом году, может, есть хорошие новости.
0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 30 Март 2008 - 03:27

Это вряд ли. Ведь проблема этих инфекций не столько в том, что идей нет, сколько в том, что их контингент слишком специфичен. Такие больные либо вообще не лечатся, либо из всех вариантов лечения выбирают наихудший. По-видимому, эти вирусы с целью самосохранения как-то отключаю интуицию инфицированного и программируют его на ошибочные решения. Поэтому, найти хотя бы десяток добросовестных волонтеров для проведения соответсвтвующих исследований совершенно не реально. А возня с одним-двумя потребует слишком много времени.
0

#6 Пользователь офлайн   Борисовна Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 05 Март 08

Отправлено 30 Март 2008 - 11:10

Я с сыном (болен сын) принимала участие в одном из экспериментов. Год вычеркнут из моей и его жизни. Через день ездили на инъекции реферона в ин-т педиатрии, а он - вона где. Через 3 месяца в крови наблюдались единичные копии вирусов, а в конце -практически исходный уровень. Я потом просмотрела годовой архив анализов в ин-те эпидемиологии, куда отвозили кровь на анализ - и этот, трехмесячный, не нашла. Я врачам ничего не сказала - они были хорошие. Судя по договору, эксперимент был австрийский. На русских детях. Сын стал меньше болеть простудами, но если раньше его фигуре мог позавидовать Адонис, теперь стал толстым. Прошло лет 7-8. В депрессии сидит дома, а психологические знания, полученные согласно диплому в МГППУ использует для отражения моих подкопов.
0

#7 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 30 Март 2008 - 16:05

Элиминировать бездействующий вирус гомеопатией проблематично. Она работает только тогда, когда в организме есть патологические отклонения от нормы. Если в этих отклонениях активно участвует инфект, есть шанс его устранить. Но, опять же: пока пациент был ребенком, его можно было насильно таскать по больницам. Теперь же он заниматься этим не станет.
0

#8 Пользователь офлайн   Борисовна Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 05 Март 08

Иконки сообщения  Отправлено 31 Март 2008 - 15:20

Спасибо, доктор, : за разъяснение. Ухожу с отрешенным лицом.
0

#9 Пользователь офлайн   Борисовна Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 05 Март 08

Отправлено 01 Апрель 2008 - 22:22

Ура! Оказывается, моя студенческая подружка, с которой мы жили в одной комнате -доктор наук по гепатиту С!
0

#10 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Апрель 2008 - 02:55

Не понимаю, чему вы радуетесь.
0

#11 Пользователь офлайн   Борисовна Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 05 Март 08

Отправлено 12 Июнь 2008 - 21:46

Владимир Владимирович! Мой сын начал лечение полугодовалым введением интерферона. Сначала была повышенная температура, теперь сильная слабость, раздражительность и пониженные работоспособность и настроение. Есть ли в вашей клинике возможность бороться с этими побочными реакциями?
0

#12 Пользователь офлайн   парино Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 188
  • Регистрация: 10 Май 08

Отправлено 24 Июнь 2008 - 20:25

а тема действительно -очень интересная...приходилось ли Вам,уважаемый Владимир Владимирович ,работать с больными с непатитом В? тема актуальная,особенно среди медиков-хирургов.Лично у нас в клинике во время операций не один..заполучил это...у кого есть антиген в крови,у кого-только антитела. в вашем центре такими пациентами занимаются? спасибо.
0

#13 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июнь 2008 - 00:05

Если вирус (любой) в организме не активен, избавление от него дело очень сложное, дорогое, а порой - и не нужное. Я предпочитаю решать проблемы по мере их возникновения. А непосредственно по поводу B-вирусного гепатита к нам не обращаются.
0

#14 Пользователь офлайн   парино Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 188
  • Регистрация: 10 Май 08

Отправлено 29 Июнь 2008 - 11:10

я к вам просто направил на консультацию человека с хламидиозом, а у него гепатит С ..вот он у меня и спрашивает,заниимаетесь ли Вы и этой проблемой и может ли гепатит влиять на лечение вашими методами..
спасибо
0

#15 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июль 2008 - 22:08

Видимо, немного затягивает лечение. Но поддается. Можно заодно и по вирусу поработать.
0

#16 Пользователь офлайн   Борисовна Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 05 Март 08

Отправлено 11 Июль 2008 - 17:05

Просмотр сообщенияпарино (24.6.2008, 21:25):

а тема действительно -очень интересная...приходилось ли Вам,уважаемый Владимир Владимирович ,работать с больными с непатитом В? тема актуальная,особенно среди медиков-хирургов.Лично у нас в клинике во время операций не один..заполучил это...у кого есть антиген в крови,у кого-только антитела. в вашем центре такими пациентами занимаются? спасибо.

21.062008 мне произвели лапароаппендэктомию. Друзья мне советуют через месяц сделать пробу на антитела к гепатитам. Достаточно ли этого, чтобы исключить возможность заражения при операции? Спасибо
0

#17 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 15 Июль 2008 - 23:30

Не очень понял, в чем проблема.
0

#18 Пользователь офлайн   Борисовна Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 05 Март 08

Отправлено 19 Июль 2008 - 11:08

Просмотр сообщенияvd (16.7.2008, 0:30):

Не очень понял, в чем проблема.

Моя проблемка состоит в своевременной идентификации возможного заражения (...Лично у нас в клинике во время операций не один..заполучил это..." Парино) в процессе недавнего удаления аппендицита. В случае перерастания проблемки в проблему (как у моего сына)
наличествует желание разделить ее тяготы с ее виновниками, с целью прервать этот порочный круг самофабрикования клиентов клиник.
0

#19 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июль 2008 - 20:05

Наверное, лучше сделать это через полтора-два месяца, или же проделать тест дважды, скажем, через месяц и через три.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей