Форум гомеопатического центра : Юла - Просмотр профиля

Перейти к содержимому

Юла Профиль

Репутация: 0 Обычный
Группа:
Пользователи
Сообщений:
5 (0 в день)
Активен в:
Общий форум (4 сообщений)
Регистрация:
19 Декабрь 08
Просмотров:
3 255
Активность:
Пользователь офлайн 28 май 2010 10:55
Сейчас:
Оффлайн
Иконка   Юла не установил(а) свой статус

Мои темы

  1. приступ ночного кашля у ребёнка

    Отправлено 4 май 2010

    У ребенка (3,5 года)периодически (почти каждую ночь) возникает приступообразный, сухой кашель, жалуется что "дерет" горло. Помогает Хламицид и открытая форточка. Днем чувствует себя хорошо, активно играет, t в норме, очень редкое подкашлевание. На выходных были на даче (там было прохладно) спала спокойно, вернулись домой, ночью был сильный приступ, утром подкашлевание осталось, на горло не жалуется, но оно красноватое и рыхлое (особенно задняя стенка). Попробовать схему corallium rubrum и kalium iodatum? После появления зеленой слизи нужно перейти на kalium bichromicum, но его у меня нет. Можно ли его купить в аптеке и если нет, то чем заменить?
  2. чем лечить аденоиды?

    Отправлено 6 ноя 2009

    Здравствуйте Владимир Владимирович!
    Моему старшему ребенку (6 л) лор поставил диагноз: аденоиды I степени без признаков нарушения носового дыхания и назначил лечение : ИОВ-малыш в течение 2 месяцев, для уменьшения объема аденоидной ткани. Младшему (3 года)поставили диагноз: аденоидит I-II степени и назначили промывать нос и ИОВ-малыш на 1 месяц. У младшей течет по задней стенки горла, ночью или с утра откашлевается (редко бывают приступы сухого кашля) из носа практически не отделяется, спит с открытым ротиком и немного "гундосит" . Такой вялотекущий процесс продолжается около месяца. А вообще, все болезни протекают с обильным и затяжным насморком. Про ИОВ-малыш говорят разное, кому-то помогает, кому-то нет. Есть ли в Вашей "волшебной аптечке" горошки, которые избавят моих деток от аденоидов или их симптомов (особенно младшенькую)?
  3. сыпь на теле у взрослого

    Отправлено 19 дек 2008

    Здравствуйте, Владимир Владимирович. Два дня назад, у мужа появилась на теле мелкая красная сыпь (в основном на боках, внизу живота, на руках). Температура в норме, зуда нет, жалоб никаких. Думали, что аллергическая реакция на консервированную сайру (т.к. ребенок атопик тоже отреагировал - покраснение на лице, но при этом у младшей (2г) все нормально), поэтому выпил фенистил (50кап). На следующий день сыпь увеличелась в колличестве и больше никаких изменений. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что делать?
    Спасибо.

Информация

Возраст:
Неизвестен
День рождения:
Неизвестен
Пол:

Контактная информация

E-mail:
Скрыто