Форум гомеопатического центра : Дедофий - Просмотр профиля

Перейти к содержимому

Дедофий Профиль

Репутация: 0 Обычный
Группа:
Пользователи
Сообщений:
38 (0,01 в день)
Активен в:
Общий форум (37 сообщений)
Регистрация:
22 Декабрь 08
Просмотров:
4 243
Активность:
Пользователь офлайн 16 янв 2010 13:55
Сейчас:
Оффлайн

Последние посетители

Иконка   Дедофий не установил(а) свой статус

Мои темы

  1. Versus Filix

    Отправлено 17 мар 2009

    [Вынесено из темы Лечим атопика.]

    Просмотр сообщенияsensey (17.3.2009, 1:05):

    Симптомы у вас явно говорят только об одном - организм огромными темпами отторгает свои клетки. Это значит, что его имунную систему что-то очень сильно заставляет делать это. "Традиционные" медики говорят о том, что причин атд может быть масса, и сравнительно успешно лечат симптомы различными антигистаминными химикатами. http://www.vitapol. c...3/article04.pdf


    У нас есть подозрение, что значительная часть пациентов "Филикса" приходит не от тяги к экзотической медицине. Наш путь сюда лежал через поликлиники и клиники системы Минздрава, которая выписала нас с теми симптомами, которые вы выдели на фотографиях. Наблюдение по выписке сопровождалось назначением все более сильных гормональных имунодепрессантов. Относительно сроков действительного выздоровления мы имеем только пожимание плечами и слова о том, что летом атопикам обычно становится лучше.

    Это означает, что мы имеем опыт большого количества интервью с "традиционными медиками" на тему АтД. Ссылаясь на рекламный листок противоаллергического средства вы упускаете это из виду.

    (Кстати, а что вы называете сравнительно успешным лечением симптомов? Фенистил тут ни при чем, но если говорить о гормональных мазях и кремах, ежедневное намазывание только чтобы поспать подольше ночью -- это успешное лечение симптомов?)

    Просмотр сообщенияsensey (17.3.2009, 1:05):

    Что касается глистов.. Согласитесь, лучше быть счастливым обладателем глистов, чем волчанки. Беда в том, что у вашего сынишки такое состояние, что ни один врач в своем уме не решится назначить ему достаточно убойную (для глистов) дозу антигельминтного препарата, ведь как он на нее отреагирует - неизвестно. Одно дело лечить от глистов взрослого человека, другое - малыша с совершенно разбалансированным организмом. Кстати, для успешной борьбы с дисбактериозами применяется не такой уж и дорогой препарат - Бифидумбактерин. Никакой химии, только самые необходимые в животе бактерии, попробуйте (предварительно проконсультировавшись с педиатром!).


    В результате получается так, что вы даете советы, которые далеки от практики лечения собственного ребенка от подобной хрони в острой форме. Мы не сомневаемся, что у вас самые хорошие намерения, но. Разумеется, в клинике выявляли глистов и пролечили это дело, и, разумеется, это не решило проблему. На самом деле любой, у кого есть атопический ребенок на руках передним или задним умом понимает, что дело не в стафилококке, глистах или аллергии. Ученые умы могут называть это причинами АтД, но для любой дремучей мамашки правда о болезни ребенка все равно останется на стороне практики. Мы пришли в "Филикс" потому, что в практической плоскости за словами "традиционных врачей" о глистах, аллергопробах и генетической предраположенности ничего нет. Пусто. Бумага, на которую вы сослались это лишний раз подтверждает.

    Вот вам пример: вы пишете о консультациях с педиатром. Теперь представьте себе сборы с больным, слабым, капризным ребенком в поликлинику. Зимой. Путь до поликлиники с ребенком плюс два в довесок, бумажки, талоны, сидение в очереди. Молчащий, строчащий каракули в бумажке в клетку врач. Ничего не спрашивает, и сам уж точно ничего не скажет. Написанное в бумажке, из того, что можно прочитать, сильно отличается от того, что вытащено клещами. Какие-то назнчения. Аптека, запихивание в ребенка. Теперь представьте себе три таких похода подряд. Разные врачи, разные поликлиники. В результате предсепсисное состояние и лечение в стационаре тяжелыми средствами. Знаете, как мы попали в стационар? Выбили направление у участкового. Просто так никто ничго и не думал предпринимать. И это только один эпизод, других за время с рождения первого набралась уйма, с теми же выводами. Теперь попробуйте спроецировать эту практику на ваш совет проконсультироваться по поводу приема очередного нормализатора флоры кишечника.

    Просмотр сообщенияsensey (17.3.2009, 1:05):

    Будьте здоровы! ;)


    Спасибо!

    Просмотр сообщенияsensey (17.3.2009, 1:05):

    Я понимаю, что Вы - практикующий врач, и у Вас, наверняка, остается очень мало времени для самообразования.
    Рекомендую пользоваться сервисами http://scholar.google. com
    С его помощью Вы сможете найти максимум полезной научной информации.
    ...
    Учитесь, учитесь, и еще раз... (с) Вождь пролетариата


    Современным врачам не позавидуешь в том смысле, что, в том числе благодаря интернету, у "населения" очень много информации на руках, однако нет знаний, которые делают врача врачом. Такое противопоставление практики врачевания самообразованию выглядит как типичное следствие этого дисбаланса.


    Просмотр сообщенияМаруся (17.3.2009, 7:27):

    Уважаемый Sensey,
    на самом деле имеет смысл с Вами дискутировать только после того, как Вы ответите всего на один вопрос:
    Лично у Вас или у лично Ваших детей был когда-нибудь АтД?


    Именно.
  2. Секстофаг

    Отправлено 6 фев 2009

    У поликлинических врачей, в том числе дестких, в последнее время замечена новая мода: назначать препарат Секстофаг (поливалентный пиобактериофаг). Прописывают как противовирусное, при дисбактериозе. Взрослым при простатите.

    Доктор, не знаете ли вы насколько безопасен и эффективен этот препарат? Спасибо.
  3. Глисты

    Отправлено 26 янв 2009

    Вопросы доктору и опытным. Что вы рекомендуете для лечения глистов у детей и взрослых? Безопасен ли Пирантел в таблетках и в виде суспензии? Эффективны ли тыквенные семечки? Стоит ли дважды в год принимать что-либо от глистов просто "на всякий случай", как это советуют?

    Может быть у вас есть собственные рецепты хоть сколько-нибудь надежной диагностики глистов? Из тех слов, которые можно найти на сайтах, очень много потрачено на разъяснение важности диагностики, но в сухом остатке только замечания о том, что стандартные анализы на гельминты не надежны. Знаю, что многие мамы ориентируются на поведение ребенка. Также нередко удается видеть глистов в горшке ребенка в первые дни после начала лечения. Что-нибудь еще можно посоветовать?

    И в заключение по поводу внешнего вида гельминтов. Насколько я понимаю, общее мнение таково, что самые распространенные виды -- это острицы и аскариды. Острицы -- белесые червячки, до 1см в длину. Аскариды -- полупрозрачные черви, иногда в десятки сантиметров. Но вот недавно на туалетной бумаге обнаружил странные частички, подозрительно похожие друг на друга. Неподвижные. Внешне выглядят как капли воды в оболочке с нитевидным хвостиком, серого или красного цвета, размером примерно 5-7мм. У меня есть подозрение, что это кишечные паразиты, а красная жидкость внутри -- кровь. Но вот классифицировать их на основании этого описания пока не получается, что-то не найду толковый сайт на эту тему.

    Спасибо.
  4. Лечим атопика

    Отправлено 8 янв 2009

    Второй день принимаем M122. Родители по 4 драже, дети по 1 и 2 три раза в день. Пьем воду. Купили новые щетки, зубы чистим содой.

    Эффект такой. Старший (8 лет) -- любитель чая -- упорно не хочет переходить на воду. Икал весь день. Средняя (4 года) сразу после утреннего приема начала крики и песни в полный голос, которые, ближе к вечеру, завершились торжественным писанием в кузов игрушечной машинки. Раньше ничего такого за ней не замечали.

    Теперь серьезное. О действии на младшего (атопик, 3 года) трудно судить, потому что только недавно перестали мазать гормональным. Сегодня проснулся нормально, но был вялым, ходил только "на ручках", жаловался на усталось ("я болею, я устал"), лег на кровать. Лежал накрытый, при этом нос холодный, губы бледные.Через два часа после того, как встал утром снова заснул, что, в общем, у него не бывает. Сейчас спит, теплый.

    Кожа в основном сухая, но там, где расчешет кожа остается мокрая и довольно долго держится такой. К мокрым местам липнет грязь.

    Вопросы такие:
    1. Можно ли давать детям кофейный напиток "Курземе" из ячменя и цикория с молоком?
    2. Можно ли давать соки?

    ДОПОЛНЕНИЕ: сейчас половина восьмого вечера, спит уже в третий раз. Весь день на руках. Кожа мокнет вокруг глаз, за ушами и на шее. В остальных местах кожа очень сухая. Кожа на ногах шелушится. Терпим. Продолжаем давать M122.

Информация

Возраст:
Неизвестен
День рождения:
Неизвестен
Пол:

Контактная информация

E-mail:
Отправить письмо на e-mail

Друзья

Дедофий еще не добавил друзей

Комментарии

Дедофий не имеет еще комментариев. Почему бы не написать Привет?