Форум гомеопатического центра : mahsa - Просмотр профиля

Перейти к содержимому

mahsa Профиль

Репутация: 0 Обычный
Группа:
Пользователи
Сообщений:
56 (0,01 в день)
Активен в:
Общий форум (56 сообщений)
Регистрация:
08 Апрель 05
Просмотров:
3 883
Активность:
Пользователь офлайн 23 ноя 2005 00:28
Сейчас:
Оффлайн

Последние посетители

Иконка   mahsa не установил(а) свой статус

Мои темы

  1. Шпоры

    Отправлено 11 ноя 2005

    Вот помню где-то читала, что эта болезнь связана с хламидийми, но не найду что-то. Объясните пожалуйста, как она развивается.

    Спасибо.
  2. метод гомеопатического антидотирования вакцин

    Отправлено 27 окт 2005

    Что-то я задумалась об этом. А как вы относитесь к нему?
  3. полиоксидоний

    Отправлено 12 окт 2005

    по инструкции такой белый и пушистый :D

    Цитата

    Одним из препаратов для лечения и профилактики заболеваний, связанных с нарушением иммунной системы, является Полиоксидоний – высокомолекулярное соединение, обладающее выраженной иммуномодулирующей активностью. Данный класс соединений не имеет аналогов в мире, как по структуре, так и по свойствам.

    Полиоксидоний разрешен к применению с 1996г., регистрационный номер 96/302/9, ФС 42-3906-00.  

    ПОЛИОКСИДОНИЙ ®

    Иммуномодулирующее средство

    ПОЛИОКСИДОНИЙ ® (сополимер N-окиси 1,4 этиленпиперазина и (N-карбоксиэтил)- 1,4-этиленпиперазиний бромида). Выпускается в двух лекарственных формах: лиофилизированный порошок во флаконах или ампулах, содержащих 3мг или 6мг  Полиоксидония, для приготовления раствора для инъекций  или интраназального и сублингвального введения  и суппозитории 0.006г и 0.012г.

    Фармакологические свойства: Полиоксидоний обладает иммуномодулирующим действием, увеличивает резистентность организма в отношении локальных и генерализованных инфекций. В основе механизма иммуномодулирующего действия Полиоксидония лежит прямое воздействие на фагоцитирующие клетки и естественные киллеры, а также стимуляция антителообразования.

    Полиоксидоний восстанавливает иммунные реакции при вторичных иммунодефицитных состояниях, вызванных возбудителями бактериальных, вирусных, грибковых инфекций, вследствие старения, осложнений хирургических операций, травм, ожогов, терапии цитостатиками, стероидными гормонами.

    Наряду с иммуномодулирующим действием, Полиоксидоний обладает выраженной детоксикационной и антирадикальной активностью. Препарат снижает цитотоксичность химических, лекарственных веществ и инфекционных агентов.  

    Применение Полиоксидония в комплексном лечении позволяет повысить эффективность терапии, существенно снизить дозу антибактериальных и противовирусных средств, сократить продолжительность лечения.  

    Препарат хорошо переносится, не обладает местнораздражающим действием, не оказывает побочных эффектов, не обладает митогенной, поликлональной активностью, антигенными свойствами, не оказывает аллергизирующего, мутагенноного, тератогенного и канцерогенного действия.

    Фармакокинетика: Полиоксидоний обладает высокой биодоступностью, быстро распределяется по всем органам и тканям, выводится преимущественно почками.

    Показания: Полиоксидоний применяется у взрослых и детей в комплексной терапии иммунодефицитных состояний, проявляющихся в острых и хронических рецидивирующих инфекционно-воспалительных процессах любой этиологии, неподдающихся стандартным методам терапии.  

    Полиоксидоний широко применяется в комплексной терапии в пульмонологии, фтизиатрии, оториноларингологии, урологии, гинекологии,  хирургии и др. Препарат применяется в ревматологии (ревматоидный артрит); в онкологии (в процессе и после химио- и лучевой терапии опухолей, для коррекции иммуносупрессивного влияния опухолей и специфической терапии), снижения нефро - и гепатотоксического действия химиопрепаратов, для активации регенераторных процессов (переломы, ожоги, трофические язвы).

    В виде монотерапии Полиоксидоний используется:

    для профилактики послеоперационных инфекционных осложнений;
    для коррекции вторичных иммунодефицитов, возникающих вследствие старения или воздействия неблагоприятных факторов.
    Для профилактики ОРЗ (интраназально).
    СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ.

    Полиоксидоний применяется   внутримышечно, внутривенно (капельно), интраназально, сублингвально или в суппозиториях (ректально или интравагинально) в    дозах 6 - 12 мг один раз в сутки  ежедневно, через день, 2 раза или 1 раз в неделю общим курсом от 5 до 20 инъекций или ректальных суппозиториев в зависимости от диагноза   и тяжести основного заболевания. Способ назначения и доза выбирается в зависимости от массы тела, остроты и тяжести процесса.  

    Детям Полиоксидоний назначается в дозе 0,1-0,15 мг/кг.  

    При необходимости курс лечения  повторяют через 3-4 месяца.

    Для профилактики иммунодепрессивного влияния опухоли, для коррекции иммунодефицита после химио- и радиационной терапии показано длительное применение Полиоксидония (от 2-3 месяцев до года) по 6-12 мг один - два раза в неделю.

    Интравагинально Полиоксидоний применяют совместно со стандартной терапией при хроническом сальпингоофорите, эндометрите, кольпите, заболеваниях, вызванных вирусом папилломы человека, эктопии, дисплазии и лейкоплакии шейки матки по 1 суппозиторию (12 мг) ежедневно в течение 3 дней, а затем через день. Курс лечения - 10 суппозиториев.

    Интраназально Полиоксидоний назначается в комплексной и монотерапии острых и хронических вирусных, бактериальных и грибковых инфекцияй ЛОР-органов (синуситы, риниты, аденоидиты, гипертрофия глоточной миндалины, ОРВИ).

    Противопоказания:

    Индивидуальная непереносимость. Беременность, период лактации (клинический опыт применения отсутствует).
    Меры предосторожности:

    С осторожностью применяют при острой почечной недостаточности.

    Побочное действие:

    Не описано.

    Форма выпуска:

    1.По 5 флаконов или ампул по 3 или 6 мг в пачке с инструкцией по применению.

    2.Суппозитории, содержащие 6мг или 12мг Полиоксидония по 5 штук в ячейковой упаковке. По 2 ячейковые упаковки в пачке с инструкцией по применению.

    Условия хранения:  

    В сухом защищенном от света прохладном месте при температуре от 4 до 15 °С.  

    Срок годности – 2 года.


    расскажите, пожалуйста, подробнее, что за гадость. Очень надо :!:
  4. Шатается зуб

    Отправлено 9 окт 2005

    Сын (4 года 4 месяца) сейчас показал, что сломал еще в пятницу(! ) в саду молочный зуб, нижняя правая единичка. Сломал видимо глубоко, зуб в десне сидит, шатается сильно, но вытянуть боюсь.
    Меняться им же рано еще, и зубки у него хорошие. Говорит, что болит, но не сильно, десна в норме.

    ЧТо делать? Идти к стоматологу? Там же выдернут его, наврняка.
  5. последствия прививки от гепатита В?

    Отправлено 9 окт 2005

    Ситуация: ребенку 1 мес, сделали прививку от гепатита В, почти сразу поднялась Т, 37, 4. На утро мама в кале обнаружила кровь, слизь, кал белыми комочками (!) с обильным газиками. Через сутки все прошло. Ребенок на ГВ. Мама давала Плантекс.

Информация

Возраст:
Неизвестен
День рождения:
Неизвестен
Пол:
Город:
Минск, Беларусь

Контактная информация

E-mail:
Скрыто

Друзья

mahsa еще не добавил друзей

Комментарии

mahsa не имеет еще комментариев. Почему бы не написать Привет?