Форум гомеопатического центра : Елена_ - Просмотр профиля

Перейти к содержимому

Елена_ Профиль

Репутация: 0 Обычный
Группа:
Пользователи
Сообщений:
7 (0 в день)
Активен в:
Общий форум (7 сообщений)
Регистрация:
26 Октябрь 09
Просмотров:
1 729
Активность:
Пользователь офлайн 29 окт 2009 15:23
Сейчас:
Оффлайн
Иконка   Елена_ не установил(а) свой статус

Мои сообщения

  1. В теме: Отит у ребенка

    Отправлено 27 окт 2009

    Маруся , спасибо за поддержку! Сегодня антибиотик так и не дала, только Verbascum 3 три раза.
    Не покидает ощущение, что играю с огнем, т.к. ребенок практически оглох! Слышит только если говорить ему непосредственно в ухо, либо надо ОЧЕНЬ сильно повысить голос. Кроме этого, правда, ничего не беспокоит. Начиталась всяких страшилок в интернете про то, как у детей вирусный отит быстро переходит в бактериальный, скапливается гной, и он может вылиться не только наружу, но и внутрь, а может и застояться в среднем ухе...
    Утро вечера мудренее.
  2. В теме: Отит у ребенка

    Отправлено 27 окт 2009

    Муж привез АБ и поехал в гомеопатическую аптеку. Решили так: сегодня-завтра подаем Cadmium sulfuricum 6, если со слухом подвижек не будет, то плюнем на все и дадим ему антибиотик. Все-таки воспалительный процесс в голове и ЛОР на очном осмотре определила средний отит. Шутить с этим не хочется. Но надежды все-ж не теряем, что сможем обойтись без АБ!
    vd, спасибо Вам! :wub:

    Ну вот! Нет сегодня такого препарата в нашей гомеопатической аптеке. Возможно, завтра будет.
  3. В теме: Отит у ребенка

    Отправлено 27 окт 2009

    Позвонила в регистратуру, чтобы записаться на сегодня к первому попавшемуся врачу-гомоепату. Девушка в регистратуре, узнав проблему, решила посоветоваться с врачом. Врач же сказала, что в данной ситуации нам необходимо наблюдаться у ЛОРа и строго выполнять все его предписания, включая АБ. А к гомеопату - по окончании острого периода. Я так ничего и не поняла - если мы вылечимся у ЛОРа, что нам потом у гомеопата делать??? Я разочарована.. . Муж поехал за АБ!

    А я увидела Ваше сообщение и нахожусь в полной растерянности.
  4. В теме: Отит у ребенка

    Отправлено 27 окт 2009

    Да, работает в гомеопатической пликлинике, но хорошие отзывы слышала только о ней, а абы к кому обращаться не хочется.

    vd, я абсолютный профан в гомеопатии :blush: , единственный раз мы принимали гомеопатический препарат ИОВ-малыш, принимали в течение года. Я сделала вывод, что он нам помог, т.к. до этого нам предлагали операцию по удалению аденоидов, а сейчас такой необходимости нет. Полностью от проблемы, конечно, не избавились, т.к. все наши достаточно частые болезни так и протекают в районе ухо-горло-носа, но все-же немного поправили ситуацию. Только исходя из этого опыта я и решила, что прием гомеопатических препаратов - это длительный процесс и направлен на общее укрепление организма. Даже если это и не так, я все-равно намерена отказаться от методов лечения, принятых в участковой поликлинике :mad: , и использовать альтернативные метоты лечения, в частности, гомеопатию.
    Дитё чувствует себя хорошо, уши не болят, но..... он совсем плохо слышит. Узнала, что к другому гомеопату можно записаться на сегодня. Наверное, придется идти.
  5. В теме: Отит у ребенка

    Отправлено 26 окт 2009

    vd, Нас не то, чтобы отодвинули. Просто ранее мы к гомеопатам не обращались (хотя положительный опыт лечения гомеопатическими препаратами был), а не так давно я услышала очень хорошие отзывы об одном враче гомеопате. Хочу попасть именно к ней, чтобы потом постоянно у нее консультироваться, а у нее запись на эту неделю полная. Т.к. прием первичный, т.е. длинный, то между приемами попасть не получится. Предлагают другого врача, а я чего-то не хочу. Посмотрю по состоянию ребенка, если, не дай Бог, будет ухудшение, пойдем к другому врачу-гомеопату. Сегодня приняли Apis 3 и Verbascum 3 (пока 1 раз). Чувствует себя неплохо, температуры нет. Только со слухом проблема.
    Я так понимаю, что лечение гомеопатическими препаратами направлено не только на снятие симптомов острых заболеваний, но и на профилактику последующих? Если так, то прием гомеопата через неделю будет направлен именно на это.
    Спасибо Вам!

Информация

Возраст:
Неизвестен
День рождения:
Неизвестен
Пол:

Контактная информация

E-mail:
Скрыто

Друзья

Елена_ еще не добавил друзей

Комментарии

Елена_ не имеет еще комментариев. Почему бы не написать Привет?