Форум гомеопатического центра : idina - Просмотр профиля

Перейти к содержимому

idina Профиль

Репутация: 0 Обычный
Группа:
Администраторы
Сообщений:
1 817 (0,35 в день)
Активен в:
Общий форум (1743 сообщений)
Регистрация:
15 Март 10
Просмотров:
6 601
Активность:
Пользователь офлайн 27 июл 2023 19:39
Сейчас:
Оффлайн
Иконка   idina не установил(а) свой статус

Мои темы

  1. Ретинол

    Отправлено 2 окт 2018

    Доктор, я помню, что в статье про акне вы сильно наехали на ретиноиды. Но вот некоторые бьюти блоггеры расхваливают кремы с ретинолом как лучшее средство для кожи от морщин. Я вертела в магазине эти баночки в руках, но пока купить не решилась. Как считаете крем с ретинолом зло?
  2. Сугубо горнолыжная проблема

    Отправлено 6 фев 2018

    Доктор,
    у меня дурацкая проблема. Каждый год после поездки в горы постепенно слезают ногти на больших пальцах ног. Пустячок, а неприятно. Тем более, что я хожу на йогу, а там мы босиком занимаемся. Подумают, что грибок. Неприлично :(
    Дело в том, что горнолыжные ботинки ОЧЕНЬ тесные. Они такие должны быть. Как испанские сапоги. Свободный ботинок приводит к травмам. Раеньше я ноги плюс к тому и регулярно обмораживала, но эту проблему я решила покупкой г/л носков с электроподогревом. Так что в прошлом сезоне обморожения не было, чернеть не чернели. Но Облезли все равно. Вот только-только восстановились, а скоро снова в горы.
    Пришла идея попить во время поездки что-то типа секале для улучшения кровообращения в ногах. Или это бесполезно и ногти не от плохого притока крови облезают, а тупо от давления? Зря пить рассасывающие препараты тоже не хочется.
  3. Разведения гомеопатии

    Отправлено 5 янв 2018

    vd, скажите пожалуйста правильно ли я понимаю, что в разведениях 6 - 30 молекулы действующего вещества еще присутствуют?

    На форумах часто появляются личности, поднимающий хай, что в гомеопатии нет ни одной молекулы действующего вещества. Особо умные любят упоминать про закон или число Авогадро. Но я так понимаю, что молекулы действующего вещества отсутствуют только в высоких потенциях 200, 1000. Это правда?
    И, кстати, высокие потенции кто ввел в обиход? Еще Ганеман или кто-то позже?
  4. меркуриус

    Отправлено 24 дек 2017

    Доктор, меркуриусов очень много и это ставит в тупик. Я во всех случаях жизни пользуюсь вашим меркуриусом фульминатусом, но он недоступен в аптеках. Иногда возникает желание знакомым посоветовать меркуриус, но не знаю какой из аптечных лучше для чего.
    Вот для случая "значит съел чего-нибудь" - микробное отравление если. Обычно арсеникум или меркуриус идет. Вот из меркуриусов, если фульминатус недоступен, то какой лучше?
  5. некроз кости

    Отправлено 28 ноя 2017

    vd, в чем может быть причина некроза кости? Наш любимый ХММ или возможны варианты? Был ли у вас успешный опыт с пацуиентами, имеющими такой диагноз.

    Это не у меня, не подумайте плохого. Одному человеку, которого я лично даже не знаю поставили такой диагноз.

Информация

Возраст:
Неизвестен
День рождения:
Неизвестен
Пол:

Контактная информация

E-mail:
Скрыто

Комментарии

Страница 1 из 1
  1. Фотография

    Lutis Иконка

    19 май 2010 - 15:19
    idina!С Вашей подачи купила чай из цветов апельсинового дерева.(Правда, долго его искала.) Очень вкусно. Спасибо!
Страница 1 из 1