Форум гомеопатического центра : vd - Просмотр профиля

Перейти к содержимому

vd Профиль

Репутация: 0 Обычный
Группа:
Главные администраторы
Сообщений:
5 717 (0,82 в день)
Активен в:
Общий форум (4996 сообщений)
Регистрация:
26 Март 05
Просмотров:
26 986
Активность:
Пользователь офлайн 26 июн 2023 17:29
Сейчас:
Оффлайн

Последние посетители

Иконка   vd не установил(а) свой статус

Мои темы

  1. К сведению посетителей!

    Отправлено 14 дек 2017

    На этом подфоруме всем желающим из числа врачей-гомеопатов, обитающих на «Фейсбуке », предоставляется возможность блеснуть мастерством, а больным (обитающим там же) – бесплатно вылечиться.

    Главная цель этой акции – показать скептикам возможности гомеопатии. Кроме того, это будет отличной рекламой для врачей-гомеопатов, которые действительно являются мастерами своего дела (слабакам и жлобам здесь, конечно, не место).

    Все пользователи этого подфорума делятся на три условные категории:
    – лекари,
    – пациенты,
    – болельщики.

    Чтобы стать участником online-лечения (лекарем или пациентом), претендент должен сообщить об этом здесь, на FB или обратитвшись к админу сообщества , после чего он сможет самостоятельно найти своего визави (пациента или лекаря) на FB или выбрать из числа предложенных. При этом желательно, чтобы у лекаря с пациентом была возможность для очных консультаций (по своему опыту: заочно лечить гораздо сложнее). Для каждой такой "пары" будет создана отдельная страница, на которой и будет происходить это своеобразное реалити-шоу.

    Условия:
    1. Лечение для пациента должно быть бесплатным (допускаются только расходы на транспорт, покупку лекарств и обследования в сторонних медучреждениях).
    2. Пациент должен иметь внятный (желательно, подтверждённый в стороннем медучреждении) диагноз и на момент обращения не проходить лечения у других лекарей.
    3. Лекари и пациенты не должны быть знакомы до начала лечения.

    Особые условия для лекарей:
    1. В качестве лекарей могут выступать любые врачи-гомеопаты с подтверждённой аутентичностью (т.е. администрация этого форума должна быть по каким-то причинам уверена, что претендент является практикующим врачом-гомеопатом , а не крупным диванным теоретиком).
    2. Лекарь должен быть зарегистрирован на этом форуме под своим FB-ником.
    3. Лекарь обязан кратко, но достаточно полно и объективно отражать текущее состояние пациента (как оно ему видится), приводить любые существенные данные лабораторного, приборного или физикального обследования пациента и указывать все сделанные пациенту предписания (включая названия препаратов, ограничений по диете и т.п.).

    Особые условия для пациентов:
    1. В качестве пациентов могут выступать любые совершеннолетние обитатели FB , которые зарегистрировались на нём до 14 декабря 2017 года и к этой дате уже как-то обозначили там свою проблему (так мы отфильтруем лже-больных).
    2. Пациент должен быть зарегистрирован на этом форуме. Он может отображаться под любым свободным ником, но обязан сообщить свой FB-ник админу собщества. Так будет гарантирована его аутентичность при сохранении конфиденциальности (последнее настоятельно рекомендуется).
    3. Пациент обязан кратко, но достаточно полно и объективно отражать своё текущее состояние (как оно ему видится) и неукоснительно соблюдать предписания лекаря.

    Особые условия для болельщиков:
    1. В качестве болельщика может выступать кто угодно.
    2. Болельщик может не регистрироваться на этом форуме. А в случае регистрации отображаться под любым свободным ником.
    3. Болельщик обязан вести себя прилично, в том числе, в меру сил и своего понимания придерживаться основ деонтологии (как если бы он сам был лекарем).
    4. По умолчанию комментарии болельщиков в топиках не запрещены. Но во избежание забалтывания темы они жёстко модерируются (остаётся только действительно важное). Поэтому для более свободного обсуждения лучше воспользоваться сервисом FB , где помехи не столь критичны, а модерация не столь жёсткая. Сообщения непонятливых болельщиков будут удаляться, а особенно непонятливые могут быть вообще лишены права их оставлять (ничего личного – чисто дизайн).

    Всем удачи!
  2. Менструальные боли

    Отправлено 18 май 2017

    Хотелось бы "со стороны" получить статистику по менструальным болям. По нашему мнению, существует два основных типа менструальных болей обусловленых разными инфекциями:
    1. Хламидийные – перед и/или в первый день менструации;
    2. Микоплазменные (уреаплазменные) – со второго дня и далее;
    Кроме того, существует и "смешанный" вариант. При этом каждый из этих типов можно разбить по подтипам.
    По нашей "внутренней" статистике с большим отрывом лидирует первый тип. Но, возможно, женщины с болями микоплазменного типа просто реже расценивают своё состояние как болезнь и не обращаются за помощью к врачам.
    Прошу высказываться на эту тему и участвовать в голосовании. Его результаты будут учтены вместе с результатами аналогичного голосования, проходящего на других площадках. Спасибо всем, кто откликнется!
  3. Фарммафия пошла ва-банк?

    Отправлено 31 дек 2015

    http://medalternativ. ..yut-naturopatov
  4. Изменилась структура форума

    Отправлено 14 окт 2014

    В структуру форума МЦ "ФИЛИКС" внесены изменения. Для тем, касающихся оказий, актуальной эпидемиологической ситуации и др. созданы отдельные подфорумы. Для просмотра всех подфорумов необходимо отредактировать закладку в браузере, изменив её URL.
  5. Опрос: чехарда со временем

    Отправлено 10 июн 2014

    Любопытный макроклинический случай: Госдума вновь сцепилась с Правительством по вопросу о вечном. Зрелище, конечно, комическое. Но из него можно вытащит и некоторые статистические закономерности.

Информация

Возраст:
Неизвестен
День рождения:
Неизвестен
Пол:
Город:
Москва

Контактная информация

E-mail:
Скрыто
Сайт:
Сайт  http://www.filix.ru