Форум гомеопатического центра : Сергей_Минск - Просмотр профиля

Перейти к содержимому

Сергей_Минск Профиль

Репутация: 0 Обычный
Группа:
Пользователи
Сообщений:
8 (0 в день)
Активен в:
Общий форум (8 сообщений)
Регистрация:
05 Июнь 12
Просмотров:
2 074
Активность:
Пользователь офлайн 14 июн 2012 15:25
Сейчас:
Оффлайн
Иконка   Сергей_Минск не установил(а) свой статус

Мои сообщения

  1. В теме: Вопрос доктору

    Отправлено 12 июн 2012

    Просмотр сообщения Venera (11 июня 2012 - 22:03):

    А люди НПВС пъют и воспаление снимает. Вот у меня раньше постоянно болела поясница с периодическими обострениями (в нее "вступало" ). И в таких случаях я ставила свечку с НПВС и помогало как волшебная палочка. Понятно, что причина оставалась и потом опять "вступало" , но тем не менее.

    Это типа как мне чай от головной боли помогает? :)

    Эх, а здорово бы было если бы была еще и тема по показательному лечению мигрени, да? А то все темы только по атопическому дерматиту, как будто людям болеть больше нечем. :)

    Venera, можно терпеть только ту боль, которую можно вытерпеть.

    Не спорю. Только у меня сложилось впечатление что человеческий организм не настолько изобретателен в плане пыток как сам человек. Боли от болезней все-таки значительно слабее болей, наведенных различной химией.

    Часто у людей нет выбора. Или НПВС, или неподвижность.

    Видимо у кого как. У меня одна таблетка НПВС привела и к боли и к неподвижности и к тотальному отсутствию сна и к резкому ухудшению состояния почек и к много чему еще по мелочи.

    Современной медицине, на мой взгляд, нужно учиться лечить, а не НПВС-ы изобретать. Почитаешь новости медицинских серверов, складывается ощущение, что врачи умудряются всю жизнь прожить с закрытыми глазами. То ли у них зрения не хватает, то ли мозгов, то ли совести.


    Вот не надо про современную медицину. Да, с хламидиями сложная ситуация, АБ толком не помогают. Но это не значит, что все так безнадежно. Я при помощи НПВС все таки добился хоть какого-то качества жизни. А так была боль бесконечная.
  2. В теме: Хронический хламидиоз + артрит -- помогите

    Отправлено 12 июн 2012

    Просмотр сообщения Venera (11 июня 2012 - 22:29):

    Вот мечтатель. :) ВВ сам обычно не принимает. :( Если сможешь договориться, попробуй протолкнуть идейку о небольшой лекции по суставам. Я ради такого все дела брошу - прискачу, думаю и Соне будет интересно. Потом, глядишь, еще кто-нибудь подтянется. На всех бы и скинулись.


    Что тут мечтать? Я если поеду, то только к ВВ. Без вариантов.
  3. В теме: Вопрос доктору

    Отправлено 11 июн 2012

    Просмотр сообщения Соня (11 июня 2012 - 15:25):

    Venera, можно терпеть только ту боль, которую можно вытерпеть. Часто у людей нет выбора. Или НПВС, или неподвижность. Помните Николая Островского? Думаете, он ради собственного удовольствия лёжа "Как закалялась сталь" надиктовывал, да и помер в 32 года? У него болезнь Бехтерева была, явно наш "коллега" по ХММ. Думаю, он бы согласился "таскать чугуний" :rolleyes: .


    Позволю себе тут вставить ссылочку на эту тему:
    http://ng.by/ru/issues? art_id=53042

    Это как раз пишет тот доктор, который меня в данный момент лечит у меня дома в Минске.

    Он знает, я знаю, VD знает - хламидиоз способен очень на многое.

    С Бехтерева не ясно, но если разбираться - ведь это все серонегативный артрит. Т.е. РФ в анализе крови нету, но есть боли в позвоночнике, суставах. Т.е. как бы одно и то же заболевание. Врачи-ревматологи говорят, что основное отличие - в причинах. Гены, хламидии - науке на сегодняшний день не известно. Но факт остается фактом. Инструментов для лечения на сегодняшний день совсем немного. А все мы ходим жить нормальной жизнью.
  4. В теме: Хронический хламидиоз + артрит -- помогите

    Отправлено 11 июн 2012

    Просмотр сообщения vd (10 июня 2012 - 22:58):

    Составом микста.


    Владимир Владимирович, спасибо что ответили. Я, можно сказать, такой пациент, который для себя должен "все по полочкам" разложить, чтобы четко понимать, что с организмом то происходит. Тем более, что все эти хламидийные и суставные дела - вещь крайне актуальная, да и врачи, кажется, ну совсем ничего не знают толком. Дед у меня хирург высшей категории был, возможно, гены делают свое дело :))

    Прошу прощения за лирическое отступление. В октябре прошлого года я еще понятия не имел о хламидиозе и вызываемых данным заболеванием проблемах, но уже столкнулся со стрептоккокком. Сразу побежал к ЛОРУ-хирургу и удалил миндалины. То есть, на сегодняшний день, с того момента прошло уже более 8 месяцев. Если я правильно понимаю, миндалины - главный источник/рассадник стрептоккока в организме. При последнем мазке в хорошей лаборатории (столичный белорусский НИИ микробиологии, с местными докторами-научными сотрудниками теплые-доверительные отношения), стрептоккок в носе и в горле был 10*3 cтепени. Анализ крови на АСЛ-О за это время (делал несколько раз) плавно снижался, сейчас 285 при норме до 200. Антибиотиков за несколько месяцев принял большое количество (думаю, как и большинство Ваших пациентов), антибиотики, по идее, активны и против стрептоккоков, в частности, стрептоккокков группы А. Это что-то меняет в общей картине? Действительно при этом может быть ситуация микс стрептоккока + хламидиоза? Все остальные симптомы четко прослеживаются - горло болит, насморк постоянный, и т.д.

    Я тут собираюсь с мыслями, чтобы записаться на очную встречу с Вами. Откровенно признаюсь, в гомеопатию толком не верю, ну такой уж я :) Но внимательно изучил материалы, вижу, как Вас "не любят" на форумах классической гомеопатии, и это для меня хороший знак. Т.к. совершенно очевидно, что классическая гомеопатия, а точнее современные представители классической гомеопатии совсем уж далеко ушли от реальности и насущных проблем.

    Заранее спасибо за ответ.
  5. В теме: Вопрос доктору

    Отправлено 7 июн 2012

    Просмотр сообщения Naughty.sight (05 июня 2009 - 13:01):

    Температуру и я не сбиваю. Последнее время она выше 39 не поднимается , да и длится не более 3 дней. В общем я тоже придерживаюсь мнения - раз температура поднялась- значит так надо.

    Нурофен, Солпадеин, Кетанов, Диклофенак - это нестероидные противоспалительные средства (НПВС) . Основа их действия в ОТКЛЮЧЕНИИ иммунитета. Я незнаю точно механизмов иммунитета, потому что они бывают разные , но точно знаю, что бывают механизмы директивные - это когда организм выделяет чужеродные тела , ищет способ и вырабатывает антитела. А есть механизмы заградительные - это когда организм понимает, что что-то не так , но выделить чужеродные тела не в состоянии ,то он просто закапывает их в фиброзные очаги. НПВС как раз запускают заградительные и отключают директивные. То есть даже не посредством работы жизненного цикла хламидий ,а своими руками вы создаете "завалы". не болит сначала - потому, что иммунитет отключен а не болит потом, потому что образуется фиброзный очаг. Я думаю, что если вы в Москве, то лучше бы по поводу отита приехать на прием к доктору.

    О сроках лечения - косвенно ваши признаки означают, что вы должны пройти быстрее. Но сейчас уже какая разница - если вы уже начали лечение и выбора у Вас нет. Все дело в том, что и само лечение будет даваться все проще и легче с каждым днем. Ведь Вы с каждым днем будете чувствовать себя легче , а и к лечению привыкните. Я вот , например, бросил курить и почти перестал употреблять спиртное. И мне сейчас странно - зачем столько денег тратить, чтобы себя угрохать (на сигареты и спиртное) .

    Термин "косвенно" я употребил умышленно, ведь _никто_ не может знать объемы ваших фиброзов, а это главный аргумент в формуле времени лечения.


    Ну вот, к примеру, у меня иммунный ответ на хламидиоз - воспаление суставов. Как же без НПВС? Если я буду стимулировать иммунную систему - то помру от боли. Что делать?

Информация

Возраст:
Неизвестен
День рождения:
Неизвестен
Пол:

Контактная информация

E-mail:
Скрыто

Друзья

Сергей_Минск еще не добавил друзей

Комментарии

Сергей_Минск не имеет еще комментариев. Почему бы не написать Привет?