Форум гомеопатического центра : ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

#61 Пользователь офлайн   Клио Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 11 Ноябрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 02:20

Просмотр сообщенияdina (21 декабря 2009 - 15:09):

dina, терпимей дальше некуда. Владимир Владимирович терпелив предельно. ЗАпредельно
И,может преодолеть своё ЭГО и быть терпимей к Доктору?-

JG, можете не защищать от меня Доктора, я его люблю не меньше чем Вы :) Но GUES тоже сочувствую, т.к. хорошо тем у которых что-то явно пухнет и краснеет и ни у кого сомнений не вызывает. И измерить можно. (Ну им конечно тоже не хорошо, но хоть их никто в симуляции не подозревает :) )


Дина, сомнений ни у кого все это не вызывает только в "Филиксе", а до него я лечилась, среди прочих, и у таких врачей, которые говорили что я симулирую свои симптомы...
И, кстати, я вовсе не утверждала что у GUES какие-то псевдопроблемы (как Вы проинтерпретировали мои слова). Прекрасно знаю что душевная боль может быть не менее мучительна чем физическая.
Просто надо найти то лечение, которое Вам, GUES, поможет и в которое Вы будете по-настоящему верить. Лично я верю в "Филикс". Но каждому - свое, как говорится. Однако что бы Вы ни решили, возможно, лучше не торопиться, т.к. в деле излечения в МЦ главное - это уметь ждать.
0

#62 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 09:48

Да нет Клио, я не то чтобы имела ввиду чьи-то конкретные слова. А вообще все те слова, которые человек с невнятными симптомами может услышать на протяжении своих попыток найти ответы. А GUES я думаю найдет свои ответы, раз ищет. Сомневаться в процессе поиска - это нормально. Главное искать и пытаться смотреть на вещи объективно, хотя у всех нас бывают минуты когда мы поддаемся эмоциям.
0

#63 Пользователь офлайн   Japanese girl Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 13 Май 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 20:17

[.
0

#64 Пользователь офлайн   Japanese girl Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 13 Май 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 20:20

Просмотр сообщенияdina (16 декабря 2009 - 16:36):

Так мы ж пациенты, Доктор.
Будьте к нам терпимей :)

Как girl - я люблю Доктора, как japanese - этикет. Я говорила Вам, dina о субординации : повелительное наклонение в обращениии к Сенсею (так называют в Японии Учителей и Врачей ) - не этично, даже по-русским правилам этикета. Такой нюанс.
0

#65 Пользователь офлайн   GUES Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 22 Август 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 02 Апрель 2010 - 19:10

Просмотр сообщенияNaughty.sight (21 октября 2009 - 18:18):

Классическую гомеопатию советую не читать- там половина бред. Что думает доктор на эту тему можете почитать на главной странице сайта есть ссылка на Кентиантство. И лечит соответственно не как у кентианцев.

Вам - терпения и удачи.


Поднимаю старую тему вот по какому случаю. На днях был у ВВ на приеме, а перед этим просил его подумать над тем, как ПО-БЫСТРЕЕ помочь мне в одной проблеме со здоровьем, которая ну очень меня трогает. Пришел я в восьмом часу и ВВ беседовал у себя в кабинете с неким мужчиной тоже в белом халате(я его до этого раз там видел). И вот наш Гуру говорит другому, поглядывая на меня, так мол и так непонятный клиент (то есть пациент)))) ), не знаю мол, что уже с ним делать не то помучиться ещё не то послать уже (шутка). "Не хотите ли, доктор?" Тут незнакомый мне врач (Рубен Вачаганович) энергично так приглашает в другой кабинет и начинает со мной подробную беседу на 60 минут на самые сокровенные темы из моей жизни.
И вот у меня возникает вопрос: не "кентианство" ли это? Неужели ВВ пересмотрел свои взгляды на то, что все проблемы от ХМ? Кто-нибудь что-то знает про Рубена Вачагановича? Мне он сообщил, что теперь работает в Филиксе, но не постоянно, а периодически консультирует. Не понимаю стратегии медцентра.
0

#66 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 03 Апрель 2010 - 00:14

Просмотр сообщенияGUES (02 апреля 2010 - 20:10):

.... Тут незнакомый мне врач (Рубен Вачаганович) энергично так приглашает в другой кабинет и начинает со мной подробную беседу на 60 минут на самые сокровенные темы из моей жизни.
И вот у меня возникает вопрос: не "кентианство" ли это? Неужели ВВ пересмотрел свои взгляды на то, что все проблемы от ХМ? Кто-нибудь что-то знает про Рубена Вачагановича? Мне он сообщил, что теперь работает в Филиксе, но не постоянно, а периодически консультирует. Не понимаю стратегии медцентра.

Ну начать надо с того, что по договору медцентр имеет право предоставить Вам любого врача медцентра:)
Беседа это не Кентиантство, это психология. И если после беседы Вам не выдали шариков -то это не гомеопатия :) Хотя я конечно не претендую на то,чтобы публично высказываться по поводу таких монументальных вещей как стратегия организации в которой даже не работаю. Просто-логика. Возможно проблему , что Вы описывали не решить гомеопатическим путем. Гомеопатия же не всесильна. Так, например,я не знаю шариков от бедности , неграмотности и лени и от жадности тоже не знаю :) Эти вещи я не связываю с вашей проблемой, просто привожу примеры.
-= Allium Cepa =-
0

#67 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 03 Апрель 2010 - 02:04

Нет. Просто специфика случая требовала тщательной проработки некоторых ментальных симптомов. Дело это не быстрое, а у РВ, как раз, выдался свободный часок, чтобы обстоятельно поработать в этом направлении, что он и сделал. Если бы все остальные аспекты не были учтены в равной мере, то это было бы близко к кентианству. Передавать вас с рук на руки никто не собирался. И препарат, который вы в итоге получили, назначен был тоже мной.
0

#68 Пользователь офлайн   Ольга Павловна Иконка

  • Доктор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 13 Август 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 03 Апрель 2010 - 14:57

РВ работает у нас уже три года. И никаких нареканий со стороны мы не услышали. Он опытный специалист, к.м.н. Давно работает в гомеопатии. По одной из специализации он уролог. И если он столько времени проработал в нашем медцентре, значит ВВ ему доверяет. Нет повода для беспокойства.

0

#69 Пользователь офлайн   GUES Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 22 Август 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 15 Март 2011 - 19:48

Вчера жена мне сказала, что я совсем высох, и что не вылечу я свою болезнь, потому что на мне ПОРЧА. Я призадумался. Вообще, порчу-то я уже снимал пару-тройку лет назад методом отчитки вот у этого специалиста: lvovich.ru. Нашел его через интернет. Съездил на консультацию. Все устроило. Провели обряд. Ну это так вкратце. Судя по доступной информации, выздоровление может заключаться в появлении каких-то новых способов лечения. Может по этому я вскоре нашел Филикс. Но что-то процесс выздоровления проходит не однозначно. Не буду вдаваться в подробности, но по некоторым вопросам результаты почти за два года даже в минус. Справедливости ради скажу, что серьезные улучшения тоже есть. Так вот, решил я на всякий случай ещё разок обратиться к оккультному специалисту. Может, не добили ее, эту порчу, в тот раз. И теперь она мешает развиваться противомикоплазменному иммунитету? ))))))) Попытка не пытка. Кстати, на этом сайте есть много интересных статей. А одну статью там сегодня увидел про связь колдовства и гомеопатии (как тут не верить в судьбу?)!!!!! Приведу ее в следующем посте.
К чему это я все собственно? Предлагаю всем участникам, встречавшимся в жизни с чем-то подобным, делиться опытом и мыслями. Может, у кого бабули знакомые, сильные в этом плане есть?
0

#70 Пользователь офлайн   GUES Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 22 Август 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 15 Март 2011 - 19:53

Вот эта статья:http://lvovich.ru/notebook/gomeopat.shtml

Гомеопат – специалист, а целитель и знахарь – шарлатаны?
Не сомневаемся, что эта тема многим покажется интересной, особенно в связи с новыми инициативами некоторых депутатов, инициировавших обсуждение Государственной Думой закона о запрете рекламы любых услуг, относящихся к так называемой нетрадиционной медицине. Мы, к примеру, рекламу своих услуг никогда не давали и не собираемся. Однако, полный запрет чего бы то ни было - не всегда правильное решение.

Поправки к закону о рекламе уже приняты Государственной Думой в первом чтении. Под запрет попадает реклама колдовства, шаманства, ворожбы, спиритизма, ясновидения, гадания, магии, экстрасенсорики и... целительства. С одной стороны - вроде как правильно, шарлатанов действительно немало развелось. С другой стороны - старый принцип "хотели как лучше, а получилось как всегда" работает: из корыта вместе с водой непременно выплеснем и ребенка...

В таком случае было бы логичным заодно запретить также любую рекламу врачей-гомеопатов, а также всех гомеопатических препаратов. Просто потому, что гомеопатия, собственно говоря, как и целительство, тоже является лечением метафизическим, основанным на… магии.

Принцип излечения подобного подобным, лежащий в основе гомеопатии, обнаруживают уже в текстах Клавдия Галена [1]. Как и многие другие направления медицины, гомеопатия напрямую связана по происхождению с работами средневекового врача Парацельса [2], но основателем современного метода гомеопатии считается Самуил Ганеманн [3].

Принципы гомеопатии просты, и вместе с тем малообъяснимы с точки зрения материалистической – многократно разбавленный гомеопатический препарат, содержащий (возможно) всего одну молекулу активного вещества на литр воды, тем не менее - действует.
Теоретические обоснования производят несильное впечатление на принципиальных противников гомеопатии в лице консервативных врачей, иногда прямо обвиняющих коллег-гомеопатов в шарлатанстве. Однако, можно много спорить о том, где тут собака зарыта, но факт остается фактом – во многих случаях гомеопатическое лечение оказывается ничуть не менее эффективным, чем обычное, так называемое традиционное. Причем статистика не позволяет утверждать, что это происходит всегда «случайно» или в результате «эффекта плацебо».

Если рассмотреть гомеопатию с точки зрения метафизической, отбросив разные «этого не может быть, потому что не может быть никогда», то получается, что лечебным средством гомеопатических препаратов является некий фантом лекарства, информационная матрица. При этом в растворе препарата, собственно говоря, вообще не требуется содержания ни одной молекулы лекарства. Это может быть обычная вода, которой «передали информацию о лекарстве». Какой прибор определит, сколько молекул активного вещества содержится в литре гомеопатического раствора? И есть ли в этом растворе вообще таковые молекулы?
Получается, что врач-гомеопат по типу воздействия и основным принципам лечения ничем не отличается ни от целителя, ни от знахаря. Он не отличается даже от бабки-знахарки, ведь последняя тоже лечит фактически простой водой, сообщая этой воде «программу-задание», т.е. формирует ту самую информационную матрицу излечения.

Целитель, работая руками, оказывает на пациента энергетическое воздействие. Если целитель применяет камни (литотерапия) или особые знаки (воздействие графическим символом), то к энергетическому воздействию добавляется воздействие ауральное – известно, что предметы, также как и живые существа, имеют ауру. Еще один вид лечебного воздействия – ментальное. Т.е. целитель работает силой мысли, вызывая позитивные изменения в том или ином конкретном органе.

С другой стороны, талантливый врач-гомеопат, готовящий индивидуальный препарат для конкретного пациента с конкретной болезнью, тоже ведь использует ментальное воздействие. Он непременно формирует в препарате силой своей мысли ровно такую же информационную матрицу излечения, что создала бы и бабушка-шептунья. Но позвольте. Если работа гомеопата, целителя и знахаря сходны по принципам лечениям, то почему, спрашивается, гомеопатия – это допустимо и правильно, а все остальное – неправильно?

Разумеется, мы в данном случае не говорим о рекламе чисто магических услуг в виде поделов порчи, приворотов, устранения конкурентов и т.д., что обобщенно можно назвать – агрессивная магия. Наверное, надо в рекламе подобных услуг навести порядок, только при чем тут целители и знахари?

Если врач-гомеопат по определению не может нанести никакого вреда пациенту одной-единственной молекулой активного вещества на ведро воды (даже в том случае, если это вещество ядовито), то какой вред может нанести целитель, воздействуя биополем, минералом или графическим изображением? Ясно, что никакого. И бабушка, заговорившая воду или катающая яйцо по телу человека, какой может нанести ему вред?

Запретили рекламу вообще всего, что связано с нетрадиционными видами лечения, даже то, что никак не может быть опасным – траволечение, знахарство, целительство, литотерапию, фитотерапию, ароматерапию и т.д. Чем может быть опасен специалист, снимающий сглаз и порчу? Только тем, что может оказаться ненастоящим? Ну так надо просто сертифицировать всех настоящих специалистов, как делает РАНМ [4].

Конечно, гораздо проще взять и запретить всех специалистов нетрадиционной медицины скопом, мотивируя это заботой о здоровье трудящихся. А кто тогда, извините, будет порчу снимать с населения? Скептики, вероятно, возразят – мол, выдумки все это – порчи да проклятия. Ну так, во времена открытия Америки электромагнитные волны тоже считались выдумкой. Современники наверняка насмехались над Христианом Гюйгенсом [5], считая его труды недоказуемой и бредовой псевдонаучной фантазией. Но не прошло и трехсот лет – и появилось… телевидение. Кто теперь станет опровергать очевидное и утверждать, что электромагнитные волны – выдумка и бред средневековых физиков вроде Гюйгенса?

Не получится ли так, что мы путем жестких запретов утратим не только специалистов, но и техники лечения таких нарушений, как порча? А потом, лет через сто, наличие порчи станет научно доказанным фактом, а лечить это будет уже просто некому?

Гомеопатия в настоящее время признана так называемой традиционной медициной в качестве вполне официального медицинского направления. Ровно так же, как, к примеру, физиотерапия или акупунктура. Почему же целительство не может быть полезно людям, нуждающимся именно в таком лечении? И как теперь человек будет искать такого специалиста?
0

#71 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 15 Март 2011 - 22:10

vd, скажите, а по вашему что-то типа порчи таки есть или нет??? Я как материалистка всегда считала это бредом. Но если вы скажете, что есть, то это другое дело :)
0

#72 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 16 Март 2011 - 10:23

ну это они зря порчу с гомеопатией на одну доску ставят. Это им хочется чтоб так было. vd писал в многих местах, что в основе гомеопатии что-то вполне физичное лежит. А вот про порчу такого пока не писал :)
0

#73 Пользователь офлайн   Anthony Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Питер

Отправлено 16 Март 2011 - 11:56

Просмотр сообщенияidina (15 марта 2011 - 23:10):

vd, скажите, а по вашему что-то типа порчи таки есть или нет??? Я как материалистка всегда считала это бредом. Но если вы скажете, что есть, то это другое дело :)


Я тоже кстати материалист, но одухотворенный. :biggrin: И хотя я не доктор Дворянчиков, все же могу поделиться своим скромным опытом по этому вопросу. Я изучаю подобного рода вопросы, по меркам моей жизни, достаточно давно. В настоящее время, несмотря на существенные ограничения в средствах, продолжаю проводить исследования.На данном этапе, получив здравую идею от Владимира Владимировича, хочу провести некоторые исследования с серьезным энцефологрфическим комплексом, в том числе для более глубоко исследования влияния гомеопатических средств на деятельность и работу неокортикса (на предмет изменения "патологических" связей и пр).


Не вдаваясь в физику подобного рода процессов, хочу отметить, что в своих изысканиях я пришел к выводу, что это действительно работает. Но не совсем так, как себе это многие представляют.
И главное, если человек в это не верит, то умучаетесь Вы его пробивать, (наводить порчу), неверие в подобные вещи, это естественная, заложенная Богом природная защита, которую по сути можно "отключить", только подавая специальные электрические стоп импульсы в кору головного мозга. Как Вы понимаете, никто так просто сделать этого над собой не даст. Хотя есть и исключения, некие пси окна, но об их механизмах ведают лишь толковые психологи.
Как эти механизмы работают, и что на самом деле в эти моменты происходит, в будущем, я хотел описать в своем труде. Если вообще приму решение осветить его.
Было не раз отмечено, что если человек в подобного рода вещи верит, то у него уже явно присутствуют проблемы со здоровьем, в том числе есть некоторые проблемы с нервной системой. Это не значит, что подобный человек, в привычном понимании этого выражения, больной на голову, но то что проблема есть - однозначно. Хотя определенная часть имеет еще проблемы и с психикой. Травмы, иногда тоже этому способствуют.
Сказать, что защита человека, не верящего в подобные вещи совсем непоколебима, - тоже нельзя. Но то, что она в сотни раз больше верящего, - однозначно.
Явление, подобное "сгазу", то есть, не направленного воздействия на людей, (не умышленного), действует в сотни раз сильнее чем направленного (умышленного). Почему, и как это работает, к сожалению нет времени разъяснять, - слишком емко, но вовсе все не так сверх естественно, как многие себе это представляют.
Заявление некоторых целителей, о том, что на Вас, или кого другого навели "порчу" (направленное воздействие на людей), чаще всего говорит о его некомпетентности в данном вопросе, и заставляет задуматься о шарлатанстве.
Наблюдения за подобными моментами в реальной жизни показали,что чтобы человек умышлено начал заниматься "порчей", он должен быть совсем психически нездоровым. Я достаточно проводил время в наблюдениях за психически больными людьми, из них подобного рода людей встречал всего два раза в жизни, причем сами они, не обладали никакими аномальными способностями, а просто ездили к так называемым "колдунам", чтобы попросить их об этой услуге. Но так называемые "колдуны", как вы понимаете, в ряде случаев занимаются просто сбором денежных знаков.
Реально что-то умеющие делать люди, никогда не дают о себе рекламы, хотя к ним на прием, - приходиться стоять реально в очередь, иногда даже пару лет, и не факт что попадете, и не факт и что они вообще возьмутся за Вашу персону. И как только, любой из подобного рода целителей, позволит своему величию занять довлеющую позицию над разумом, и в последствии над совестью, он, по неумолимым законам вселенной, выпадает из соответствующей лиги, и перемещается в сторону тех, кто вынужден заниматься саморекламой, - то есть к шарлатанам.
Говоря проще, та сказать языком Лукьяненко, из могущих, те что от "светлых", ведут довольно аскетический образ жизни, и стараются никак себя не выдавать, и если уж оказывают подобного рода услуги, то настолько тихо, что порой жизни не хватит отыскать хоть одного их них. Те, что как бы от "темных", тоже не размениваются по мелочам, и ворочают совсем другими суммами, совсем в других тусовках, и совсем за другие услуги. То есть, мало вероятно, что кому-нибудь, так просто удастся такого человека обнаружить, и вообще повстречать.
Метафизики тут никакой нет. Все это домыслы. Просто и об элементарной физике мы мало что знаем. Тем более о Биологии. Сколь много людей хоть от части изучало работы того же Вернадского, Руперта Шелдрека и пр.? Сколь много людей имеет полноценное среднее образование? Не на бумажке, а по факту?
Гомеопатию ставить в один ряд с подобными вещами, - уж точно не стоит. Просто надо понимать, что гомеопат - гомеопату рознь, как и любой другой врач - врачу.Физик - физику, химик - химику и пр. Как только пошла метафизика, или за уши притянутая физика, - уже есть повод о многом задуматься. то есть нужно понимать, что немалая часть неспособных, и не одаренных врачей и конвенциональной медицины является по сути шарлатанами, тоже касается и гомеопатии. То есть, если человек назвал себя гомеопатом, то это вовсе не означает что он им действительно является. Для некоторых "врачей", назваться гомеопатом, порой означает с умным видом весело проводить время во всемирной возне за денежные знаки. Все бы ничего, но подобного рода специалисты, в целом разрушают правильное представление об этом ремесле многих граждан, в том числе и врачей конвенциональной медицины. Кроме того, нужно так же понимать, что если представитель конвенциональной медицины сам является шарлатаном, то по неумолимым законам проекции, таковыми он будет считать и всех остальных, в том числе и настоящих гомеопатов (особенно если у них есть реальные результаты). На мой скромный взгляд, что врач конвенциональной медицины, что гомеопат, как говориться должны быть от Бога, то есть талантливы. Тогда их талант, помноженный на знания и опыт, дадут плоды, которых все мы так жаждем. То же можно отнести и к специалистам оккультизма. Хотя оккультизма там как раз никакого и нет, голая физика, оная издревле считалась магией, помноженная на неуемные фантазии народного творчества.
Это не значит, что подобного рода явлений нет, просто многие элементарные вещи, мы приписываем к своим, или даже чаще к чужим фантазиям.
Чем глубже получается человеку изучить этот вопрос, тем быстрее он приходит к выводу, что для человека многие из этих понятий лишние. Придет время, каждый из нас узнает много тайн, над которыми мы сейчас порой задумываемся, или не задумываемся, но в тот момент, они нас уже совсем не будут интересовать, вообще никак. Поэтому не забивайте свою головушку не имеющими к реальной жизни вещами, живите мирно и счастливо, наслаждаясь самым ценным, - жизнью.
Я лично, продолжаю в этом ковыряться только потому, что хочу попробовать раскрыть, понять и осмыслить хотя бы малую часть "механизма" управляющего бактериями и вирусами, и попробовать научиться контролировать некоторые явление. Пока успехов нет, и скорее всего не будет, но если удастся найти хоть малую часть причастной к этому истины, и передать ее в более толковые и опытные руки, - Владимиру Владимировичу, то можно будет считать, что трата моего времени, по этим вопросам прошла не впустую. Сомневаюсь, что мне посчастливиться наступить на след "Синей птицы", но между тем, я хорошо понимаю, что в десятку попасть можно только бросая в сторону цели дротики.
Другими словами, нужно меньше думать об оккультизме, и больше о реальной жизни, а все остальное, просто "выбросить в форточку". А верить лучше в свое исцеление, как говориться "по Вере будет отдано Вам".
тогда глядишь и лечение будет продвигаться с большим прогрессом.
Вопрос Веры, очень емкий и интересный. Вера, - действительно имеет реальное физическое воздействие. И тот же эффект плацебо, это доказывает. Хотя вопрос плацебо, в настоящем, тоже очень емок, и не менее интересен. Так как он работает в обе стороны.
Так что прежде чем сделать выбор, - глубоко задумайтесь, - во что вам верить. Стоит ли сорить в своем сознании?
Рекомендую Верить в жизнь, счастье, любовь и Ваше исцеление. И при этом вести здоровый образ жизни и мыслей.
Безусловно, я не являюсь ни гуру ни экспертом по этим вопросам. Я просто поделился своей точкой зрения, опираясь на свой очень скромный опыт. Без малейшей претензии на истинность моих выводов, и правильность моих взглядов и наблюдений..
Человек разумен! Но, к сожалению не любой!?
0

#74 Пользователь офлайн   GUES Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 22 Август 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 16 Март 2011 - 14:26

Просмотр сообщенияAnthony (16 марта 2011 - 11:56):

И главное, если человек в это не верит, то умучаетесь Вы его пробивать, (наводить порчу), неверие в подобные вещи, это естественная, заложенная Богом природная защита, которую по сути можно "отключить", только подавая специальные электрические стоп импульсы в кору головного мозга.


Если что-то на самом деле существует, то это существует независимо от того верите вы в это или нет. Исходя из того что мне известно, при оккультном нападении блокируются пути циркуляции тонкой энергии. После чего начинаются различные неприятные моменты. Также есть мнение, что больше всего в порчу не верят те, на ком она есть. Потому что в этот момент они вообще воспринимают мир неадекватно. Можно много ещё чего писать, доказывать, рассказывать случаи из жизни, но у меня как всегда нет на это сил.
0

#75 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 16 Март 2011 - 18:22

Просмотр сообщенияGUES (16 марта 2011 - 14:26):

Если что-то на самом деле существует, то это существует независимо от того верите вы в это или нет. Исходя из того что мне известно, при оккультном нападении блокируются пути циркуляции тонкой энергии. После чего начинаются различные неприятные моменты. Также есть мнение, что больше всего в порчу не верят те, на ком она есть. Потому что в этот момент они вообще воспринимают мир неадекватно. Можно много ещё чего писать, доказывать, рассказывать случаи из жизни, но у меня как всегда нет на это сил.

Я как заядлый идеалист скажу свое мнение. Впрочем ничего нового. Мир внешний есть отражение внутреннего. Однако все зависит от того что мы думали вчера и что думаем сегодня. Есл в один прекрасный момент, решить, что порча не работает ,а до этого думать по другому -то мир будет пересобираться заново,а старое решение будет сходить на нет, но потихонечку.
Если вспомнить сколько люди мусолят эту тему , то можно понять почему выходит все по разному.
-= Allium Cepa =-
0

#76 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 17 Март 2011 - 21:53

Просмотр сообщенияAnthony (16 марта 2011 - 11:56):

Я тоже кстати материалист, но одухотворенный. :biggrin: И хотя я не доктор Дворянчиков, все же могу поделиться своим скромным опытом по этому вопросу. Я изучаю подобного рода вопросы, по меркам моей жизни, достаточно давно....


...Так что прежде чем сделать выбор, - глубоко задумайтесь, - во что вам верить. Стоит ли сорить в своем сознании?
Рекомендую Верить в жизнь, счастье, любовь и Ваше исцеление. И при этом вести здоровый образ жизни и мыслей.
Безусловно, я не являюсь ни гуру ни экспертом по этим вопросам. Я просто поделился своей точкой зрения, опираясь на свой очень скромный опыт. Без малейшей претензии на истинность моих выводов, и правильность моих взглядов и наблюдений...



Пять баллов! (весь пост).



Но и GUES на самом деле не входит в противоречие с Anthony. Последний, как мне кажется, придает меньшее значение сглазу, но не не исключает его.

Я согласен с обоими:)
И редко где удается прочитать мысли людей со столь целостным и глубоким пониманием сложности окружающего мира.
0

#77 Пользователь офлайн   simona Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 18 Август 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 18 Март 2011 - 07:20

Вообще-то о материализации мыслей сейчас везде пишут. Думаем о хорошем- будет тебе хорошее, думаем о сглазе- будет тебе сглаз. И у Зеланда всё- о выборе, построении своей судьбы, и в "секрете"- о позитивном мышлении, "Поллианна"дочь священика учит весь посёлок одной игре- в любой ситуации находить хорошие стороны (тебе в приход вместо куклы костыли принесли, а ты радуйся, что тебе они не нужны)...Вся проблема- как бы научиться во всём видеть только хорошее. Я люблю конкретные примеры, нежели обобщения...Вот что думать, если однажды среди ночи видишь во сне незнакомую женщину в черном платке, которая с выпученными глазами в виде черных потоков вливается мне во все отверстия лица, и отмахиваешься, отплёвываешься, и кричишь, и в страхе просыпаешься с ощущением чего-то действительно осязаемого на лице?...я о порче подумала(((...
0

#78 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 18 Март 2011 - 09:15

Просмотр сообщенияsimona (18 марта 2011 - 07:20):

действительно осязаемого на лице?...я о порче подумала(((...


Мда... на мой , опять же идеалистический взгляд - Зеланды , Секреты и т п . - мастурбация : они говорят что-то , что -то там цепляют, но в них нет системы. Т.е. они не дают ключей к работе. Да, выбор и намерение важные вещи, но помимо этого есть еще восприятие и изначальное отношение к происходящему. Позитивное отношение к жизни - тоже вредная вещь - т.к. это уже выход из равновесия . Посмотрите на детей - те кто безудержно радуется в самое ближайшее время будет много плакать. Рождая плюс надо быть готовым и к минусу. То, что случилось с Вами говорит о том, что в Вашей жизни какая -то задача требует проработки. Ведь - то что Вы увидели это следствие Вашего внутреннего состоояния. К сожалению ни Зеланд ни Секрет не дают ответов на такие вопросы. Тут надо копать глубже.

Кстати это отличный пример, доказывающий, что визуализация, которую так тщательно описывает "З" - работает.
-= Allium Cepa =-
0

#79 Пользователь офлайн   simona Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 18 Август 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 18 Март 2011 - 18:50

Ага...ещё бы понять, что это за задача и что с этим делать :sleep:
0

#80 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 18 Март 2011 - 22:50

Просмотр сообщенияsimona (18 марта 2011 - 18:50):

Ага...ещё бы понять, что это за задача и что с этим делать :sleep:


Чтобы что-то с этим делать нужно быть внутренне к этому готовым . Нормальный и общепринятый подход к вещам такого рода не применим т.к. это вещи - ненормальные, а нестандартный подход требует несколько "иного" склада ума.

Чтобы знать что именно явилось причиной нужно быть больше чем просто человеком . Я тут не могу Вам помочь. Я бы мог указать Вам на практики, но они тоже не для "нормальных" людей, потому что это даже не гомеопатия . Практики это долго и непросто тут не бывает прямых результатов и не известно - выдержите ли Вы.
-= Allium Cepa =-
0

  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей