Форум гомеопатического центра : Тяжелая степень угревой болезни - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (12 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тяжелая степень угревой болезни

#141 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 14 Июнь 2010 - 10:49

В статье АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ (в конце) Доктор пишет:


Цитата

При среднесложных и тяжелых случаях, требующих подключения вспомогательных препаратов, общий алгоритм гомеопатического лечения состоит в том, чтобы как можно дольше удерживать симптоматику в «зоне подобия» назначенного этиотропного средства, не позволяя ей сползать в противоположную «зону». Так, во время приема противомикоплазменного этиотропного препарата M122, сопровождающееся постоянно нарастающей сухостью (ввиду конкурентной активизации хламидий) усиление зуда следует сдерживать такими препаратами, как Scrophularia или Platanus. При этом, M122 и рассасывающие придется временно отменять как несовместимые и вновь подключать при смещении равновесия в «микоплазменную зону». Когда же указанные вспомогательные средства перестанут выказывать должную эффективность, или же результаты анализов укажут на серьезное смещение микробиологического равновесия в сторону хламидий, надлежит перейти на Chlamycidum, и теперь уже по мере надобности подключать вспомогательные средства противоположного - противогиперемического и противоэкземного действия, одновременно смягчающие и зуд (Hamamelis, Natrium muriaticum), не забывая на время их использования отменять Chlamycidum и сочетаемые с ним рассасывающие как несовместимые. Этим обеспечивается удерживание пациента на противохламидийном препарате при одновременном предотвращении сползания кожной симптоматики в «микоплазменную зону». Т.е. и в том и в другом случае мы поступаем симметрично, стремясь в части кожной симптоматики придерживаться приемлемого для больного равновесия и как можно реже менять этиотропные средства.


Мне кажется, что такой принцип должен подходить не только для лечения дерматита. То есть, если уж совсем нет сил оставаться на одном этиотропном, то, может, попринимать максимально короткое время симптоматический препарат. Или, как мне говорил ВВ, разово принять противоположный этиотропный, чтобы как-то облегчить состояние, но при этом надо соблюдать суточное растояние в обе стороны от его приёма.
0

#142 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 14 Июнь 2010 - 11:02

Последние полтора месяца принимаю М122,неделю назад начались заметные улучшения,а вот вчера все опять по новой.

У меня примерно такая же история, но с тромбоцитами. Я думаю, что освободившися от "верхнего" слоя микоплазмов, мы получили на короткое время передышку, пока набирались рекруты из латентного слоя (завалов). Всё нормально. Следующая передышка будет длиннее. Мне так кажется. :smile:
0

#143 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 14 Июнь 2010 - 12:25

Просмотр сообщенияLutis (14 июня 2010 - 11:49):

В статье АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ (в конце) Доктор пишет:




Мне кажется, что такой принцип должен подходить не только для лечения дерматита. То есть, если уж совсем нет сил оставаться на одном этиотропном, то, может, попринимать максимально короткое время симптоматический препарат. Или, как мне говорил ВВ, разово принять противоположный этиотропный, чтобы как-то облегчить состояние, но при этом надо соблюдать суточное растояние в обе стороны от его приёма.


Согласен в том, что не надо "путать" организм быстрой сменой препарата.
И в том, что надо учитывать симптоматику: да, наверно, генеральная линия - борьба с завалами хламидий. Но и микоплазма - самостоятельный агент и с ней по симптомам тоже надо бороться.
И первое время довольно длительно, наверно, только по симптомам или как Авель по две недели того и две того, т.к. организм еще слаб и без смены препарата на одном хламициде сам не будет справляться с "вылезающими" микоплазмами.

Тем более, как у меня, хламидии бункеруются в поджелудочной, а микоплазма вылезает "ниже по течению" - в районе печени и иже с ней.
Поэтому "качели" в приеме горошков мне кажутся оптимальными для организима. А время, имеет ли значение? Хотя... тоже хочется долго сидеть на хламициде и делаю это:)
0

#144 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 14 Июнь 2010 - 12:43

Просмотр сообщенияLutis (14 июня 2010 - 11:49):

В статье АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ (в конце) Доктор пишет:
При среднесложных и тяжелых случаях, требующих подключения вспомогательных препаратов, общий алгоритм гомеопатического лечения состоит в том, чтобы как можно дольше удерживать симптоматику в «зоне подобия» назначенного этиотропного средства, не позволяя ей сползать в противоположную «зону». Так, во время приема противомикоплазменного этиотропного препарата M122, сопровождающееся постоянно нарастающей сухостью (ввиду конкурентной активизации хламидий) усиление зуда следует сдерживать такими препаратами, как Scrophularia или Platanus. При этом, M122 и рассасывающие придется временно отменять как несовместимые и вновь подключать при смещении равновесия в «микоплазменную зону». Когда же указанные вспомогательные средства перестанут выказывать должную эффективность, или же результаты анализов укажут на серьезное смещение микробиологического равновесия в сторону хламидий, надлежит перейти на Chlamycidum, и теперь уже по мере надобности подключать вспомогательные средства противоположного - противогиперемического и противоэкземного действия, одновременно смягчающие и зуд (Hamamelis, Natrium muriaticum), не забывая на время их использования отменять Chlamycidum и сочетаемые с ним рассасывающие как несовместимые. Этим обеспечивается удерживание пациента на противохламидийном препарате при одновременном предотвращении сползания кожной симптоматики в «микоплазменную зону». Т.е. и в том и в другом случае мы поступаем симметрично, стремясь в части кожной симптоматики придерживаться приемлемого для больного равновесия и как можно реже менять этиотропные средства.


А вот что для симптомов то это как раз для меня вопрос открытый. И я склоняюсь к другой трактовке: в этом случае, отчего зуд, я не знаю - не мой случай.
А вот насчет сухости, то мне кажется, она может появляется на М122 не как результат активизации хламидий, а как следствие самого противомикоплазменного иммунитета.
Я делаю такой вывод из того, что у меня лично когда состояние микоплазменное, то после физической активности хочется пить. И наоборот, когда хламидийно активен пить иногда вообще не хочется даже после очень длительных нагрузок.
Выводы по схеме лечения даже при такой трактовке остаются теми же. А вот вопрос самостоятельной трактовки симптомов - он сложен.

Другой пример как ВВ и говорил физическая активность ослабляет противомикоплазменный иммунитет. И на себе проверено - так. Однако и до лечения и и сейчас именно микоплазменная головная боль стихает во время занятий.
Раньше физкультура не снимала полностью ее, но после она становилась значительно тише.
И такое как бы противоречие тоже, наверно, объясняется какими-то еще факторами:
либо сосуды расширяются и при остающейся микоплазме сама головная боль стихает,
либо хламидийный очаг рассасывает, и хламидии подавляют микоплазму,
либо еще что-то (в том числе, что иммунитет един и проявляется против микоплазмы или хламидий со своими особенностями).

И если раньше у меня не было именно так выражено подавление противомикоплазменного иммунитета после физкультуры (скорее было как общее ослабление иммунитета после нагрузки), то теперь как раз именно после (а не во время) вылезает микоплазма и может оставаться на сутки - двое.
0

#145 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 14 Июнь 2010 - 13:25

А вот вопрос самостоятельной трактовки симптомов - он сложен.

А кто-то говорил о самостоятельной трактовке? :smile: Тем более никто не призывает начать самостоятельно принимать симптомотически. Так можно дров наломать.

Другой пример, как ВВ и говорил, физическая активность ослабляет противомикоплазменный иммунитет.

Вот это я пропустила. Правда, сама уже стала что-то такое подозревать.
0

#146 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июнь 2010 - 13:47

А что это вообще означает, когда симптомы наоборот? Я правильно понимаю, что это бывает на более-менее раннем этапе лечения, когда иммунитет еще не встал на ноги?
Симптомы (т.е. видимые признаки патологического процесса) обусловлены не столько разрушительным воздействием патогена, сколько реакциями на патоген со стороны организма, которые имеют целью нейтрализовать и уничтожить патоген. Гомеопатический препарат позволяет как оптимизировать эти реакции, так, при необходимости, и усиливать их. Многие, наверное, замечали, что при лечении гриппа на прием M18 субфебрильная температура быстро взлетает до 38.5°C и выше. Это происходит потому, что именно при такой температуре резко возрастает противовирусная активность системы интерферона. Это нормально и называется первичным обострением. Как правило, первичное обострение долгим не бывает. Оно продолжается от нескольких минут до нескольких часов. В хронических случаях первичное обострение наблюдается реже и протекает более стёрто.
Однако, бывают случаи, когда обострение возникает по прошествие более или менее успешного периода. Причин тому может быть несколько. Одна из наиболее частых – перегрузка еще слабой иммунной системы и истощение пула иммунокомпетентных клеток, выработавшихся под воздействием гомеопатического препарата. В такой ситуации организму не остается ничего иного, кроме, как вернуться к старым схемам реагирования. Это подобно тому, как если бы вы вели войну с противником, на вооружении которого имелись танки, неуязвимые для вашей полевой артиллерии и превосходящие по боевым параметрам ваши танки. Как бы вы оборонялись в этом случае? Экстенсивно. Т.е. рыли бы противотанковые рвы, устанавливали мины и надолбы, бросались бы под гусеницы со связкой гранат, в самых критических случаях вызывали бы на себя огонь крупнокалиберной фронтовой артиллерии и затыкали прорехи в обороне, бросая туда большое количество своих неполноценных танков, постепенно истощая свои резервы и медленно отступая. И если бы среди этой безысходности, вдруг, какой-то небольшой заводик в вашем тылу начал выпускать мощные бронебойные снаряды, способные успешно бороться с танками противника, то вы бы постарались как можно скорее их применить, чтобы одержать, хотя бы, локальную победу. Победа была бы держана, но запас снарядов скоро бы иссяк, да и противник начал бы действовать осмотрительнее, и вам пришлось бы вновь бросаться под гусеницы со связкой гранат до тех пор, пока вся ваша оборонка не накачает мускулы для решения новых задач, и другие маленькие заводики не перепрофилируют свои мощности для выпуска эффективных боеприпасов. Ведь боеприпас – хоть эффективный, хоть нет – требует для своего производства немалых ресурсов, которые мобилизуются множеством объектов, связанных в единую технологическую цепочку. В этой цепочке обязательно имеется какое-то «узкое место». Его и надо выявить. Не хватает вольфрама, гексогена или еще какого-нибудь сырья - нужно закрыть (перепрофилировать) устаревшие производства, потребляющие этот ресурс, или интенсифицировать добычу (переработку) дефицитного сырья. Не хватает станков – усилить станкостроение. На гомеопатическом языке эти директивы эквивалентны смене препарата. Возможен, впрочем, и случай, когда заводик (а за ним - и другие заводики) сам выйдет из положения за счет дальнейшего совершенствования своего детища. Гомеопатическим эквивалентом этого события может оказаться смена одного класса эффективных иммуноглобулинов на другой. Тогда достаточно просто подождать, ничего не меняя.
Вот такая почти притча получилась! В общем, с причинами надо разбираться индивидуально.

0

#147 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 14 Июнь 2010 - 15:48

Просмотр сообщенияvd (14 июня 2010 - 14:47):

А что это вообще означает, когда симптомы наоборот? Я правильно понимаю, что это бывает на более-менее раннем этапе лечения, когда иммунитет еще не встал на ноги?
Симптомы (т.е. видимые признаки патологического процесса) обусловлены не столько разрушительным воздействием патогена, сколько реакциями на патоген со стороны организма, которые имеют целью нейтрализовать и уничтожить патоген. Гомеопатический препарат позволяет как оптимизировать эти реакции, так, при необходимости, и усиливать их. Многие, наверное, замечали, что при лечении гриппа на прием M18 субфебрильная температура быстро взлетает до 38.5°C и выше. Это происходит потому, что именно при такой температуре резко возрастает противовирусная активность системы интерферона. Это нормально и называется первичным обострением. Как правило, первичное обострение долгим не бывает. Оно продолжается от нескольких минут до нескольких часов. В хронических случаях первичное обострение наблюдается реже и протекает более стёрто.
Однако, бывают случаи, когда обострение возникает по прошествие более или менее успешного периода. Причин тому может быть несколько. Одна из наиболее частых – перегрузка еще слабой иммунной системы и истощение пула иммунокомпетентных клеток, выработавшихся под воздействием гомеопатического препарата. В такой ситуации организму не остается ничего иного, кроме, как вернуться к старым схемам реагирования. .


И о том же :)
Еще например, что меня подталкивает к выводу о важности иммунного ответа в симптоматике, например.
Прибежал с "физкультуры", состояние более хламидийное (а значит, иммунитет в противохламидийной фазе): пить не хочется, не особо потеешь, активен, тянет к прохладному душу. Принял 2 Хламицида и тут же через 5 минут в душе начинается смена модальности иммунитета: тянет под горячий душ, чуть озноб, приятная усталость, выходишь - хочется пить.
И я думаю, что так оперативно может поменяться только модальность иммунитета (о двух иммунитетах говорить, наверно, самому себе закреплять неверный стереотип). Я не медик и не биолог, но вряд ли микоплазмы размножились в течение 5 мину. Скорее, именно горошки могут в течение такого короткого срока подать сигнал (о как бы наличии микоплазмы) и вызвать смену модальности иммунитета.
0

#148 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 14 Июнь 2010 - 16:04

Просмотр сообщенияLutis (14 июня 2010 - 14:25):

А вот вопрос самостоятельной трактовки симптомов - он сложен.

А кто-то говорил о самостоятельной трактовке? :smile: Тем более никто не призывает начать самостоятельно принимать симптомотически. Так можно дров наломать.

Другой пример, как ВВ и говорил, физическая активность ослабляет противомикоплазменный иммунитет.

Вот это я пропустила. Правда, сама уже стала что-то такое подозревать.


Я тоже не за "самостоятельный прием". НО жизнь далека от идеала:) :
- Многие не в Москве.
- Да и в Москве раз в неделю не сдают анализы.
- И даже советоваться в Москве раз в неделю не приходят.
- А в регионах человек только по симптомам и просит совета у ВВ.
- Пока анализы дойдут и проч...

Итого получается что все следят за своими симптомами и на них же во многом ориентируются.

Ну и плюс, тут были дискуссии о чистых анализах. Кратко: хламидии вне завалов не живут долго и до уретры после определенного курса лечения, предполагаю, уже не вполне доходят.

Но важный вывод: наши симптомы отражают (скорее) состояние вторично: не доминирование самих хламидий или микоплазм, а иммунный ответ организма. (!!!).


А что до физической активности, я уже свою точку зрения излагал, что в нашем дуалистическом мире не надо считать подавление иммунитета физкультурой злом.
Потом, скорее, иммунитет восстановится на более высоком уровне: тренировка.

Т.к. иммунитет это только одна сторона "жизненной силы" организма. Т.к. вы при физкультуре заставляете организм переключиться и тратить больше "энергии" ("жизненной силы") на движение, то организм "прикрывает" другие направления ее расходования, в т.ч. и иммунитет.
Но т.к. физкультура повысила уровень обмена веществ в итоге вы получили рост "энергии" организма и в спокойном состоянии при необходимости(sic!!!) организм даст лучший иммунный ответ.

Живой мир цикличен и только через смену разных и разнообразных режимов осуществляется нормальное функционирование организма. А именно фазы активного движения и не хватает всем нам.
0

#149 Пользователь офлайн   Авель Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 28 Декабрь 09

Отправлено 15 Июнь 2010 - 14:42

Я понял так в общих чертах:пока на одном препарате идет улучшение или в крайнем случае ситуация какое-то небольшое время стоит на месте - надо продолжать его принимать,но как только становится хуже или "стояние на месте" продолжается слишком долго - нужно переходить на другой препарат.И вот таким вот образом потихоньку освобождать организм от инфекций.Сегодня перешел на хламицид,так как застой после временного улучшения затянулся.До сегодняшнего дня полтора месяца принимал м122.Видимо,пока не придавлю как следует хламидий,серьезного улучшения ситуации на лице не видать.Наверное,надо сейчас сидеть на хламициде довольно долгое время,месяц минимум.
0

#150 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 15 Июнь 2010 - 18:34

Или, как мне говорил ВВ, разово принять противоположный этиотропный, чтобы как-то облегчить состояние, но при этом надо соблюдать суточное растояние в обе стороны от его приёма.
Что значит суточное расстояние? Следующий день или через один? Т.е. сегодня приняли хламицид - завтра можно М122. Или сегодня приняли хламицид, завтра ничего, а после завтра М122?
0

#151 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 15 Июнь 2010 - 19:48

Например, в семь утра - М122, на следующий день, в семь утра - Хламицидум, и ещё на следующий день, опять в то же время, - снова М122. :smile: От хламицидума получается растояние в 24 часа в обе стороны.
0

#152 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 17 Июнь 2010 - 21:45

Что надо чтобы выиграть войну?
Иметь побольше резервов чтобы сдерживать натиск противника пока заводики в тылу строятся. А это значит, что физкультура и здоровый образ жизни играют не последнюю роль. Впрочем об этом много писали. И из этого следует - сила есть ума не надо :) Если человек крепок, то какую бы тактику лечения он не применял, победа все равно будет за нашими. Ну разбомбят один заводик... если ресурсов много успеет новых настроить. Победа конечно достанется дороже. В том числе по трате препаратов :)
А вот если у человека ресурса мало, то тут все будет зависеть от тактики.
0

#153 Пользователь офлайн   Авель Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 28 Декабрь 09

Отправлено 19 Июнь 2010 - 18:54

Доктор,скажите пожалуйста,как я понял из историй многих форумчан,улучшение у них наступало после того,как они как следует "придавили" хламидий,а после этого перешли на противомикоплазменный,мне наверно стоит сделать то же самое,тоесть,сейчас посидеть долго на хламициде,а потом перейти на м122?
0

#154 Пользователь офлайн   Авель Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 28 Декабрь 09

Отправлено 19 Июнь 2010 - 22:14

Доктор,пожалуйста,ответьте на вопрос.
0

#155 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 20 Июнь 2010 - 23:14

Просмотр сообщенияАвель (19 июня 2010 - 23:14):

Доктор,пожалуйста,ответьте на вопрос.


Иногда так иногда нет. Доктор не видит нас насквозь. То что есть в мазке не отражает всей картины инфицированности. Где лежит правда никто не знает. Я ищу ее уже очень давно. Поэтому чтобы побыстрее вылечится нужно выйти из "зоны ожидания" чего либо. Это чрезвычайно трудно если сильно болит, но очень эффективно. т.к. вы даете своим внутренним силам работать наиболее комфортно, сами не напрягаетесь и ищете другие способы концентрации внимания (чтобы забить на боль) такие как работа, дама , хобби, что положительно сказывается на общем состоянии.
-= Allium Cepa =-
0

#156 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 21 Июнь 2010 - 07:58

Поэтому чтобы побыстрее вылечится нужно выйти из "зоны ожидания" чего либо.

Согласна с Вами. Думаю, что расстраивание от отсутствия результатов, так же как и радость от улучшения, то есть эмоциональные всплески отрицательно сказываются на действии медикаментов. Это не просто, конечно. :sad: А что просто?

А все частность, со всеми их нюансами лучше обсуждать с доктором лично. :smile:
0

#157 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 21 Июнь 2010 - 10:01

Подумала, что Авель может сказать, что легко это говорить, если все эти удачи-неудаче не на лице, как у него. Но обычно люди гораздо меньше обращают на нащи лица внимания, чем нам кажется.

Вот об одном эксперименте;

"... Но можно и самому себе внушить подобные страхи, чувствовать, например, оценивающие взгляды, которых на самом нет деле. Для одного исследования, проводимого в 1993 году Майор и Крокер, нескольким женщинам мастерски нарисовали на лице большие безобразные шрамы. Они должны были рассмотреть себя в зеркале, а потом встретиться с другими участниками опыта, чтобы с ними пообщаться. Непосредственно перед этой встречей гримёр предлагал нанести на грим для защиты от пересыхания увлажняющий крем, а сам тем временем, не ставя их в известность, удалял все "шрамы". После этого они шли разговаривать с другими участниками. Потом, в интервью, некоторые из них, несмотря на то, что у них не было никаких видимых недостатков, ведь "шрамы" были стёрты, говорили о том, что чувствовали известную дискриминацию со стороны собеседника. Они могли даже повторить, что сказал или сделал собеседник, чтобы их унизить. ..."
0

#158 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 21 Июнь 2010 - 12:07

Просмотр сообщенияLutis (21 июня 2010 - 11:01):

"... После этого они шли разговаривать с другими участниками. Потом, в интервью, некоторые из них, несмотря на то, что у них не было никаких видимых недостатков, ведь "шрамы" были стёрты, говорили о том, что чувствовали известную дискриминацию со стороны собеседника. Они могли даже повторить, что сказал или сделал собеседник, чтобы их унизить. ..."

Ну вот еще одно доказательство того, что бытие (тело) вторично. Неважно на лице ли , в поджелудочной ли... все мы тут собрались с какой то проблемкой внутри тела. Она все равно нам кажется главнее чем у соседа по нашей группе. Но принцип решения их един.

По поводу лица могу сказать, что у меня были наблюдения , что люди с "дефектами" на лице сами усугубляют ситуацию в общении, стараясь то ли специально то ли их так ведет Сила... в общем показывают психологически : смотри мол какая у меня проблема , будь со мной более нежен. Ну а у их собеседников-оппонентов в большинстве случаев срабатывает закон джунглей и начинается хоть с самого детского сада дразнилки и страшилки.

В этом случае хоть и не очень эффективно(т.к. только временно), но 100% работает упражнение над собой "улыбка из макдоналдса". Это когда все хреново, а Вы "натягиваете" маску, что все просто зашибись. У меня всегда получается, хотя я не всегда такой приподнятый и бодрый.
-= Allium Cepa =-
0

#159 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 21 Июнь 2010 - 12:45

... смотри мол какая у меня проблема, будь со мной более нежен.

Я так не думаю. Возможно, только по отношению к тем людям, которые иx действительно могут пожалеть.
0

#160 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 21 Июнь 2010 - 16:06

неоднократно писалось, что проблемы с кожи уходят в последнюю очередь. Как я понимаю, пока внутри что-то есть, организм будет стремится вытолкнуть это наружу - на кожу. Как менее жизненно-важный орган.
0

  • (12 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей