Форум гомеопатического центра : Svod - Просмотр профиля

Перейти к содержимому

Svod Профиль

Репутация: 0 Обычный
Группа:
Профессионалы
Сообщений:
169 (0,03 в день)
Активен в:
Общий форум (93 сообщений)
Регистрация:
24 Август 08
Просмотров:
5 228
Активность:
Пользователь офлайн 25 сен 2014 17:11
Сейчас:
Оффлайн

Последние посетители

Иконка   Svod не установил(а) свой статус

Мои темы

  1. Этиотропное лечение в ветеринарной практике

    Отправлено 31 мар 2014

    Здравствуйте, уважаемые форумчане, в течение неполных семи лет я применяю этиотропное лечение МЦ "Филикс" в ветеринарной практике. Сейчас могу твердо сказать, что противоцитопаразитарное этиотропное лечение является ведущим для лечения большинства хронических заболеваний. Приступая к этиотропному лечению животных я уверен в положительном результате в 90% случаев. Данная цифра статистически обоснована на основании анализа лечения нескольких сотен животных. В данной теме я буду выкладывать наиболее интересные случаи из моей практики этиотропного лечения животных, с комментариями. Отдельная благодарность Дворянчикову Владимиру Владимировичу, который дал возможность не просто хорошо лечить, но (не побоюсь этого слова) заниматься целительством, что для меня означает: восстановление целостности живого организма, который утратил ее в результате болезни.

    Случай от 02.02.2012. Кот персидский, 12 лет, Вася.
    Диагноз: хронический, гнойный конъюнктивит. Кот в течение своей жизни прошел несколько курсов антибиотикотерапии + многочисленные курсы глазных капель.

    При осмотре: конъюнктива гиперемирована, отечна, выпячивается на третье веко, которое покрывает значительную часть глаз. Наружные веки, в результате длительного хронического процесса уплотнены и утолщены. Выделения из глаз гнойные, слизистой консистенции, образует мокрые, спутанные жгуты из шерсти в углах глаз. Туалет глаз вынуждены делать не менее 2-х раз в день.

    Микоплазмоз ПЦР id 100160 положительно.

    Владелец не помнит, когда глаза были здоровыми, так как патология длится многие годы.

    После начала этиотропного лечения, в течение недели уменьшился общий отек и ушло 3 – е веко, затем в течение следующего месяца достигнуты следующие результаты:

    1. Постепенное разжижение и осветление слезного экссудата, уменьшение его количества и улучшение качества до такой степени, что туалет глаз достаточно проводить 1 раз в неделю.
    2. Наружные веки пришли в норму.
    3. Владелец отметил то, на что она раньше не обращала внимание и не жаловалась. Исчезли колтуны, которые спутывали шерсть. Шерсть стала более мягкой, гладкой и ровной.

    Привожу слова владельца: «В свои 12 лет после лечения он выглядит и чувствует себя гораздо лучше, чем за все прошедшие годы».

    Примечание: прошу обратить внимание, что хронический конъюнктивит зачастую лишь симптом, который невозможно не заметить, хотя некоторые владельцы и его не замечают, считая патологические формы конъюнктивита нормой работы слезного аппарата определенных пород кошек. Речь о том, что при длительном течении того же конъюнктивита, цитопаразиты вовсе не собираются на этом успокаиваться и постепенно, зачастую незаметно для владельцев, развивают свою деятельность во всем организме.

    И когда котейка уже в возрасте, а владелец уверен, что конъюнктивит это то что всегда было и будет у его кота, а колтуны - это потому что кот ленив и себя не моет, и к тому же он вовсе не вялый, а просто уже не молодой и любит поспать, то владелец должен подумать, что котейка может быть не согласен со своим хозяином и желает, чтобы его все же показали ветврачу.

    С уважением, Владимир Олегович Михайлов.
  2. Кошка с АтД. Излечение по Герингу.

    Отправлено 26 мар 2010

    Кошка 2.5 лет. Блуждающий атопический дерматит, экзематозного типа, прогрессирующий последние пол года. За это время помимо множественных экзем, похудела, шерсть потускнела. Стала менее активной. все больше спит. По анализу мазков выявленно ХММ с преобладанием хламидиозной инфекции. Лечились с начала декабря до середины марта. Было задействованно 2 препарата М122 и ХЛАМИЦИД. За 3.5 месяца лечения приходили на прием 4 раза. Каждый раз отмечалась улучшение, при этом экземы уходили постепенно сначало с головы, затем с шеи, лопаток, брюха, крестца, последние экземки наблюдались в конце февраля на пальцах задних лап. Вообщем можно сказать что излечение проходило по законам Геринга - сверху вниз, а так же изнутри наружу, так как кошка пополнела, шерсть стала лосниться. стала более активной и игривой. Хозяев даже стало беспокоить. что кошка никогда не была такой полной. Так что Владимир Владимирович ваши препараты имеют побочное действие, а именно вызывают ожирение, по крайней мере у кошек. :smile:Последнее предложение , конечно шутка.
  3. Воспаление семенного канатика у мальчика.

    Отправлено 1 окт 2009

    Мне позвонила сестра и попросила помочь племяннику, который пролежал 7 дней в больнице с диагнозом Фуникулит - воспаление семенного канатика, который сопровождался эпидидимит ом - воспалением придатка яичка. Мальчика тринадцати лет продержали на антибиотиках, после чего боль в яичке прошла и его выписали. но уже через 2 дня у него стал болеть низ живота, врач это объяснил побочным действием антибиотиков на желудочно кишечный тракт, хотя я бы это рассмотрел как антигеринг, так как боль вместо того что бы исчезнуть или опуститься вниз, поднялась вверх. Плюс к этому появилась тошнота и страх за свое здоровье, потеря аппетита, то есть психические симптомы. Еще через два дня боли и опухание правого яичка возобновились, страхи увеличились, ребенок не мог долго ходить,
    После того, как сестра предложила опять класть его в больницу я настрого это запретил. Я попробовал самостоятельно реперторизировать случай, на основании чего ребенку была задана пульсатила 6с двух кратно. За прошедшии 2 дня изменения совсем незначительные, если учесть, что ребенок не ходил в школу, то есть мало двигался, то можно сказать, что их и не было.
    Я обратился за помощью к Владимиру Владимировичу Дворянчикову. После выяснения ситуации был задан БЕРБЕРИС на острую боль, с обязательной дачей в последствии хламицида. В первый день берберис снял боль значительно, но страхи и потеря аппетита остались. На следующий день не смотря на дачу бербериса боль стала возвращаться. После чего был задан хламицид на ночь. на следующий день боль стала стихать, еще через день боль стала значительно меньше и появился аппетит. Еще через день ребенок пошел в школу. Придя с нее он стал опять жаловаться на боль, но уже меньшую, которую видно еще и спровацировала ходьба. Дачу хламицида однократно на ночь продолжали. На следующий день боль почти сошла на нет, хотя он так же ходил в школу. В течении последующих дней боли прошли и более, в течении всей этой недели не наблюдались, аппетит стал в норме, настроение улучшилось, страхи отступили.
    Но, теперь интересное, звонила сестра и сказала, " Я удивлена, он в последнии дни перестал получать замечания от учителей, которые напротив стали его даже хвалить, (ребенок рассеян, оговорчив, а учится в военом училище) и более того стал заметно лучше учиться. стал собраннее.
    Владимир Владимирович, дифирамбы раздавать не буду, умеющий слышать, да услышит. Спасибо.
    Сейчас сказал действовать по следующей схеме. Хламицид через день и так три раза, затем через 2 дня и так три раза, а затем посмотрим. Владимир Владимирович если что то надо подкорректировать подкорректируйте.
  4. Просто письмо.

    Отправлено 5 авг 2009

    Публикую письмо от владельцев животного, которое пришло на мой е - майл.
    Это не исключительный случай,а трудовые будни, которые стали возможны благодаря препаратам Владимира Владимировича.

    Здравствуйте. Это Анна и Алексей Тюркины, наш кот Антуан (шотландец) находится у Вас на лечении. Напоминаем историю заболевания. Нам вот на днях исполнился 1 год, у кота с рождения слезятся глаза, в июне на левом глазу появилось бельмо, по рекомендации офтальмолога сдали анализы - выяснились проблемы с печенью и всплыла мочекаменная болезнь, коту дважды вставляли катетер. Приехали к Вам с вывихом лапы на рентген, кот был ослабленный, слезились глаза. Вы нас взяли на лечение, назначили препарат M122. В течение 3 дней у кота усилилось слезотечение. Сменили препарат на Хламицидум. С того момента прошло около 2ух недель, сейчас отмечаем значительные (!!!) улучшения в общем состоянии кота - кот начал прыгать (до сих пор он мог только подтягиваться на кровать, подозревали врожденную слабость суставов шотландской породы), играть и даже метить территорию на даче). Все это несмотря на то, что кот продолжает прихрамывать. Глаза однозначно стали лучше, но слезотечение до конца не прошло, после еды до сих пор слезки текут, иногда и с гноем. У нас к вам вопрос - когда нам лучше подъехать к вам в следующий раз с котом? К тому же, нам кажется, что через неделю-две у нас закончатся капли.. Спасибо! С уважением,Анна и Алексей Тюркины
  5. АтД у собаки (Шарпей)

    Отправлено 11 июл 2009

    Начал лечить собаку с ярко выраженным в течении 6 месяцев АтД. Ко мне попала после курса антибиотиков и гормональных препаратов, которые никак не помогли. Помимо кожных проблем периодические расстройства стула и постоянный отход газов. Кондиломы подушечек лап, твердые остроконечные, вызывающие хромоту.
    При микроскопии клетки выявлен хламидийно микоплазмозный микст. Сделана однократная инъекция хламицида, назначен хламицид в каплях 2 раза в день. на 5 день лечение пришло сообщение от владельца собаки.

    Здравствуйте! Я, ... 2-го июля я со своей собакой шарпеем Альфом (светлого окраса) была у Вас на приеме в "Питомце" . У него были проблемы на коже (аллергия) и нарос на подушечке на правой передней лапе. Вы нам назначили лекарства (хламицидум и М122, сейчас принимаем пока первое). Буквально на пятий день у собаки прошли кожные проблемы, а также нарост. Теперь собака чувствует себя хорошо. Можно сказать "ожила". Новых проблем сейчас не возникает. Большое Вам спасибо. Лечение, назначенное Вами, продолжаем.

    ВОПРОС: если хламицид достаточно быстро разогнал иммуннитет, есть ли смысл сократить кратность его дачи до 1 раза в день или еще реже?

Информация

Возраст:
Неизвестен
День рождения:
Неизвестен
Пол:
Город:
Москва

Контактная информация

E-mail:
Отправить письмо на e-mail
Сайт:
Сайт  http://altervet.ru/