Форум гомеопатического центра : boris - Просмотр профиля

Перейти к содержимому

boris Профиль

Репутация: 0 Обычный
Группа:
Пользователи
Сообщений:
60 (0,01 в день)
Активен в:
Общий форум (59 сообщений)
Регистрация:
12 Январь 07
Просмотров:
4 669
Активность:
Пользователь офлайн 16 дек 2016 23:01
Сейчас:
Оффлайн

Последние посетители

Иконка   boris не установил(а) свой статус

Мои сообщения

  1. В теме: Как я вылечил свой атопический дерматит

    Отправлено 16 дек 2016

    Просмотр сообщения idina (13 Декабрь 2016 - 17:32):

    Вы писали, что вы бывший пациент в июле 2008, мне кажется, что мы пересекались в конце где-то 2011 или 2012. Не может улучшение от поездки на море длиться годами.


    Вы где-то ошиблись. Не могли мы пересекаться в 11-12 годах. Я с гомеопатией завязал до 2010-го точно. А в 2012 я уже второй раз женился на человеке с высшим медицинским образованием, она не допустила бы меня до гомеопата :)
  2. В теме: Как я вылечил свой атопический дерматит

    Отправлено 9 дек 2016

    Просмотр сообщения vd (09 Декабрь 2016 - 00:49):

    Не надо передёргивать! Дурак - это несколько иная категория. Сейчас речь не о том, дураки они или что похуже. А о том, насколько они компетентны, чтобы позиционировать себя специалистами в этом вопросе. Что там за операции они проделывают, нужны ли они вообще и какое имеют отношение к целиакии, сейчас выяснять не будем. Поставим вопрос проще: скольких людей за свою жизнь они вылечили от целиакии, чтобы иметь основание для пропаганды своих теорий?


    От неё невозможно вылечить. Достаточно оснований утверждать, что они знают, что нужно сделать, чтобы перестать воздействовать губительным для организма веществом и получить отсутствие клиники.
    Можно, конечно, теоретизировать на тему того, а почему это глютен/метанол/ рентген/уран-235 негативно воздействует на организм, организм должен его нормально переносить. Но это я предпочитаю оставить тем, у кого много лишнего здоровья и времени, простите.

    Я, с Вашего позволения, дематериализуюсь, т.к. тут происходит странный разговор слепого с глухим :)
  3. В теме: Как я вылечил свой атопический дерматит

    Отправлено 8 дек 2016

    Просмотр сообщения vd (08 Декабрь 2016 - 00:58):

    У вашей супруги своего опыта нет. Она за что купила, за то и продаёт. А купила она у таких же точно дилетантов без собственного опыта. Так что, это весьма ненадёжный источник.



    Я тут даже не знаю, что ответить. Эти дилетанты ежедневно спасают людей от острейшей боли по нескольку раз за день, проводя, порой, сложнейшие операции.

    Ожидал ответа несколько более развёрнутого, нежели: "все вокруг дураки, один я на белом коне". Разочарованию моему нет предела :(
  4. В теме: Как я вылечил свой атопический дерматит

    Отправлено 7 дек 2016

    Просмотр сообщения vd (07 Декабрь 2016 - 00:12):

    IMHO, несколько авангардная интерпретация целиакии. Особенно, по части её связи с АтД*. Ссылочкой на источник информации не поделитесь?


    Я цитирую лишь свою супругу, которой у меня нет оснований не доверять. 6 лет академии с красным дипломом, 2 года интернатуры и 1 год ординатуры и крайняя личная заинтересованность в результате :)
    Я могу лишь дать ссылки на открытые источники типа wikipedia, но правда же они Вас не удовлетворят? :)

    Цитата

    Рецидивы АтД после длительного бессимптомного периода в нашей практике, конечно, редкость. Но во всех таких случаях сценарий бывает один и тот же: Сначала возникает реинфицирование (не важно, каким путём). Если организм в этот период по какой-то причине ослаблен, то, даже будучи прежде иммунизированным, с инфекцией может не справиться, и поступить сообразно старому опыту, т.е. запустить атопическое реагирование с соответствующей кожной симптоматикой. Тогда проблема пациенту становится очевидной, и он начинает лечение горошками, которые ему когда-то помогли, или же просто возвращается на диету без специального лечения. Иммунитет от этого крепчает и, как следствие, справляется с инфекцией, а месте с ней - и с атопией.
    Так ли это было в вашем случае, проверить не сложно (хотя, я и не рекомендую вам этого делать) - достаточно просто навернуть булочку хлеба. Если энтеральные симптомы вернутся, а кожные - нет, значит, ваш случай стандартный, и эти болезни между собой не связаны. Если вернутся и те, и другие, появится повод для размышления. Пока же его нет.


    Владимир Владимирович, я это проделывал за последние 3-4 года неоднократно, поверьте :)
    Могу поделиться результатом.
    Итак, после полученного анализа, который я выше приаттачил, мы полностью исключили из рациона всё, где может быть хоть какой-то намёк на глютен (внезапно, в составе, например, соевого соуса, на первом месте идёт пшеница:) )
    После начала абсолютной безглютеновой диеты (2013 год), месяца три не было вообще никаких изменений, кожа (особенно кисти рук) представляли из себя жуткое зрелище. Все потрескавшиеся, кровоточащие (при сжимании кисти в кулак). Обильные высыпания подмышек и ниже по рёбрам, запястья, шея.
    Через три месяца диеты я перестал просыпаться по ночам от зуда. Кожа перестала воспаляться время от времени, всё как буд-то замерло на месяц. Ни лучше, ни хуже. Спустя 4-5 месяцев после начала диеты кожа начала стремительно очищаться. Исчезли почти все высыпания спустя полгода начала диеты, но на кистях рук всё ещё при желании можно было наблюдать следы былой трагедии. Полностью кожа очистилась спустя примерно 10 месяцев от начала безглютеновой диеты.
    Если верить учебникам, которые мне показывала жена, кишечник полностью восстанавливается спустя 6 месяцев после того, как прекращается контакт с аллергеном. У меня вот немного дольше. Видимо 20-тилетний стаж даёт о себе знать.
    В 2014 году в конце уже невозможно было даже вспомнить, что у меня было с руками. Все, кто так или иначе контактируют с моими руками, отмечают, какая у меня поразительно бархатная и нежная кожа, спрашивают, каким кремом я пользуюсь, и не верят, когда я говорю, что никаким. :)

    Что касается "экспериментов" .
    Когда я уже забыл про дерматит, как про страшный сон, мне конечно же время от времени хотелось проверить, а не ремиссия ли это? А вдруг это очередное затишье?
    Нет, не ремиссия.
    Итак, чтобы получить высыпания на коже, мне нужно сделать что-то одно из нижеперечисленного:
    - 3-4 дня попить любой солодосолержащий напиток (пиво, виски)
    - 3-4 дня поесть глютеносодержащий продукт небольшой дозировки (халва, любимые конфеты "Маска", суши с соевым соусом, сосиски/котлеты/ ёжики)
    - 1-2 дня поесть любое хлебобулочное изделие (ржаной или белый хлеб, булочка, пирожное типа "картошка" )

    От разового приёма я не вижу никаких проявлений на коже. Важно принимать последовательно 1-2-3-4 дня, и после этого старые добрые крапивница, шелушение и трещены на кистях рук, изгибах пальцев.

    После прекращения приёма аллергена (не дольше недели), руки восстанавливаются примерно за месяц. Да, вот так вот. Три дня конфет или пива, и месяц шелушащихся и трескающихся рук.

    Цитата

    А что касается самой целиакии, то в своих классических рамках это всего лишь частный симптомокомплекс какого-то более системного заболевания, причина которого, судя по всему, та же, что и у онкозаболеваний (предположительно, вирусно-инфекционная). Именно этим можно объяснить синхронный рост того и другого в последние годы. И если вы избавились от этого (частного) симтомокомплекса, это ещё не значит, что вы выздоровели, т.к. при всех стараниях связи между исчезновением проявлений целиакии (как хрестоматийного набора симптомов) и вероятностью развития не редко сопутствующих ей тяжёлых осложнений так и не установлено. Т.е., пока не выяснена и не устранена причина болезни**, говорить об её излечении можно только шёпотом и в отсутствии аудитории.
    Конечно, вероятность развития у вас онкозаболевания или чего-то вроде, не велика, т.к. хламидиями вы вряд ли инфицированы, а другого очевидного источника иммунодефицита, вроде бы нет (во всяком случае, раньше не было). Но если к целиакии действительно существует генетическая предрасположенность, и у вас она имеется, то горошки вы предали анафеме рановато. Возможно, ещё понадобятся (хотя бы, для профилактики более тяжёлых форм этой болезни). В общем, как в таких случаях говорится, "не плюй в колодец...".
    ____________________
    *Отождествить дерматит Дюринга с АтД можно только наутро после очень большого праздника.
    **Генетическая предрасположенность к болезни (даже если она существует) это ещё не причина.



    Ну, Владимир Владимирович, я лишь хочу ещё раз подчеркнуть, что я сюда заглянул совершенно не для того, чтобы плюнуть в колодец. Вполне вероятно, что правильнее было бы начать разбираться, а что явилось триггером целиакии, а как это лечить, и лечить ли вообще?
    Ну вот есть такой аллель, который вступает в реакцию с глютеном, и этот аллель затесался в мою ДНК. Хрен его знает, может инопланетяне его мне внедрили :) Я хочу сказать, что тут я лишь для того, что возможно будут люди, которые захотят, помимо "правильного" решения проблемы, кардинально улучшить качество своей жизни здесь и сейчас. И возможно моё решение окажется и их решением. Почему нет? Не вижу тут ничего дурного. Поправьте меня, если я неправ.
  5. В теме: Как я вылечил свой атопический дерматит

    Отправлено 5 дек 2016

    [attachment=276:HLA1.jpg]Анализы. Ровно такой же ген был обнаружен у моего 7-ми летнего ребёнка. И у его ребёнка будет то же самое. Это наследственное.

    И Вы, ТомаВ, зря иронизируете.

Информация

Возраст:
44 лет
День рождения:
Февраль 10, 1980
Пол:
Город:
Москва

Контактная информация

E-mail:
Скрыто
Сайт:
Сайт  http://

Друзья

boris еще не добавил друзей

Комментарии

Страница 1 из 1
  1. Фотография

    Маруся Иконка

    13 ноя 2010 - 15:59
    Борис, почистите ящик. хочу в личку Вам написать
Страница 1 из 1